Почтовые марки Киргизии - обзор новинок - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2012, 15:35:11   #21
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Товарищи!
Название этой темы "Почтовые марки Киргизии - обзор новинок".

Термины, понятия и "просто попи.ть" - в других темах
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (05.10.2012)
 
Старый 07.10.2012, 11:43:21   #22
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Давнишний выпуск марок... 1994 год "барс". Но вот просматривая аукцион Делькамп (предложения на продажу) обратил внимание на КПД и картмаксимумы... так сказать "отсебятина".
Привожу скан (настоящего) штампа КПД и фото ненастоящего КПД (суть не в рисунке, а именно в штампе!!!) На настоящем штампе полоса от даты до надписи "первый день" идет до конца. На "левом" (неправильном) штампе прерывается мм. за 3-4.
Миниатюры
барс.jpg   878_001.jpg  

Последний раз редактировалось 1124; 07.10.2012 в 12:04:25.
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 13:30:52   #23
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Давнишний выпуск марок... 1994 год "барс". Но вот просматривая аукцион Делькамп (предложения на продажу) обратил внимание на КПД и картмаксимумы... так сказать "отсебятина".
Привожу скан (настоящего) штампа КПД и фото ненастоящего КПД (суть не в рисунке, а именно в штампе!!!) На настоящем штампе полоса от даты до надписи "первый день" идет до конца. На "левом" (неправильном) штампе прерывается мм. за 3-4.
Я думаю только руководство Кыргызмаркасы может прояснить ситуацию по данному вопросу. У меня есть не киргизский КПД 2001 года WWF, так вот там такая же фигня. Гашение не официального типа и к тому же СТО (если так можно выразиться). Причем на Groth AG (насколько я понимаю авторитетный сайт) именно такое гашение на КПД и КМ. Поэтому наверно нельзя говорить о "левости", просто какая-то несогласованность может быть?
Миниатюры
WWF 1.jpg   WWF 11.jpg  
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 13:40:06   #24
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

"Продукт" 2009 года так же имеет небольшие отличия. Конверты тоже кстати "самопал" каждый раз!
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 15:00:01   #25
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

может еще скажите что и марки фальшивые делают Киргизии?
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 15:13:09   #26
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от I love stamps! Посмотреть сообщение
может еще скажите что и марки фальшивые делают Киргизии?
Причем здесь фальшивые марки? Марки можно получить до выхода в обращение, а вот чтобы сразу начать продавать КПД нужен эскиз штемпеля и конверты, а их может и не было, поэтому предложили свой вариант, а в Киргизии по факту немного другой штемпель получился из-за фантазии изготовителя печати например или ещё почему-то. А конвертов может вообще не подготовили. Вот и разница в штемпелях из-за этого. В любом случае у них - чистейшей воды сувенир, который даже никогда не был в Киргизии. А вот у 1124 можете приобрести настоящие марки и КПД Кыргызской республики! Думаю он не откажет!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (11.10.2012)
Старый 07.10.2012, 15:24:59   #27
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

угу спасибо. мне такие цены не нужны. я дешевле могу найти что-то, чем у Михалыча.
Далее отказываюсь вести диолог.

Последний раз редактировалось Sberatel; 07.10.2012 в 15:38:42.
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 15:40:37   #28
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от I love stamps! Посмотреть сообщение
угу спасибо. мне такие цены не нужны. я дешевле могу найти что-то, чем у Михалыча.
Без проблем. А я вот новинки у Михалыча беру и доволен. Хотя Киргизию давно собираю и знаю что и по чём. И денежки считаю, т.к. не богат к сожалению
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 18:10:28   #29
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Да простит меня автор темы, но напишу всё же. В 4 квартале 2012 года ждем следующие новинки: шахматы (серия из 4 марок), доисторическая фауна (серия из 4 марок), календарь Майя (1 марка).
 
Наверх
Старый 07.10.2012, 18:17:36   #30
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

жаль, заказное кпд с Майа нельзя получить...
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика