Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 138 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2017, 15:51:48   #1371
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
mercury2014, ну почему же. Этими марками можно франкировать отправления? Можно. Значит почтовая марка. Даже ДНРовским блоком Захарченко можно, я проверял, вот только если бы кто-то гарантировал что не спионерят в пути ))
В собирании марок, выпускаемых исключительно миллионными тиражами, тоже мало интереса. Должен же быть азарт коллекционирования, и то к чему стремиться. Многотиражных марок ЛНР навыпускало. Решили выпустить немного малотиражных. Их право. Как по мне, это хорошо. А иначе это не филателия, и не коллекцонирование, а какая-то заунывная архивная работа. За это деньги должны платить ;)
Блок Захарченко это вообще отдельная история. Неизвестно прошел ли хоть один такой блок почту. Зачем было вообще подобное выпускать непонятно. Ведь он даже для продажи филателистам предназначен не был.
 
Наверх
 
Старый 25.07.2017, 15:52:30   #1372
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Открою маленький секрет (а может и нет никакого секрета).
Так вот, все марки ЛНР отпечатаны на лазерном принтере.
Потому что на всех марках есть "желтые точки", что говорит о шифровке печати. Это хорошо заметно на белых полях листов и блоков.
https://web.archive.org/web/20140329...tochki_printer
Но.... нет худа, без добра...
Благодаря декодированию листа, можно узнать дату печати, и номер принтера, т.е. подлинность и "законность" того или иного выпуска. Своего рода экспертиза. Так что ничего плохого в этом нет.
А вот на марках ДНР, таких желтых точек не увидел, проверив начиная с первой марки и кончая последними. Видать печаталось на другом оборудовании. + имеются различные способы защиты.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13kle (26.07.2017), ANTIS (25.07.2017), eKorvin (27.07.2017), Jur & Ko (25.07.2017), mineralog (26.07.2017), Oga_sin (26.07.2017), regweb (25.07.2017), Провизорий (26.07.2017)
Старый 25.07.2017, 16:58:34   #1373
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Блок Захарченко это вообще отдельная история. Неизвестно прошел ли хоть один такой блок почту. Зачем было вообще подобное выпускать непонятно. Ведь он даже для продажи филателистам предназначен не был.
Я конкретно стоял на главпочтамте, с блоком и бандеролькой в руках. И задал вопрос оператору: "Если я сейчас вот ЭТО наклею, и захочу отправить, примете как оплаченное?". Однозначно ответили "Да".
Но струсил, что сопрут )) да и портить красоту не хотелось )
И позднее блок официально включён в каталог марок ДНР. Так что у меня вопросов нет. Хотя отправление такое сделать мысль всё ещё зудит
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 16:59:26   #1374
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
Открою маленький секрет (а может и нет никакого секрета).
Так вот, все марки ЛНР отпечатаны на лазерном принтере.
Потому что на всех марках есть "желтые точки"
а вот это ИНТЕРЕСНО. Чуть позже проверю те два разных листа герба ЛНР

---update

проверил. Жёлтых точек море. Но дешифровать их - выше моих сил. Какой-то хаос, не похожий на описание этих точек в интернете. Расстояние между точками не 2.5мм, как написано, а разное, от половины миллиметра до двух. Не прослеживается нормально ни строки, ни столбцы...

Последний раз редактировалось Макеевский; 25.07.2017 в 17:27:51.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 17:34:23   #1375
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
Открою маленький секрет (а может и нет никакого секрета).
Так вот, все марки ЛНР отпечатаны на лазерном принтере.
Потому что на всех марках есть "желтые точки", что говорит о шифровке печати...
Я думаю шифровку печати жёлтыми точками можно сделать и на типографской машине. На принтер не похоже по качеству печати. Всё-таки принтер идеально передаёт картинку с экрана монитора на бумагу. А тут, несовпадение цветов, "гуляние" деталей рисунка, отсутствие "чёткости" печати наводит на мысль что типографская машина где-то 1950-1960-х годов. Именно в это время печатались газеты, открытки, плакаты с таким качеством, как сейчас марки ЛНР.
Подозреваю (по качеству печати), что малый лист "Доктор Лиза" печатался всё-же в ДНР, а в Луганск перевезли готовый тираж.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 25.07.2017, 17:39:25   #1376
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Подозреваю (по качеству печати), что малый лист "Доктор Лиза" печатался всё-же в ДНР, а в Луганск перевезли готовый тираж.
Нет. Передо мной сейчас оба листа. ЛНРовский вариант выполнен более грубо. Особенно хорошо видно на верхней надписи "Спасибо, доктор Лиза!".
На листе ДНР надпись явно указывает на нормальную полиграфию, четкие плавные линии.
На листе ЛНР, как всегда, зернистость и "лесенки".

Думаю, макет был нарисован в ДНР, на хорошем софте. А потом уже печать проявила себя по всей красе.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 17:48:32   #1377
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

кстати, о "филателистических" отправлениях.
Сегодня заходил на главпочтамт. Там новая "филателистическая выставка". Посвящено "Юзовка, Сталино, Донецк", впрочем предсказуемо. Представлены конверты разных лет. Не готов судить об образцах советского и украинского времени, но практически все образцы последних трёх лет - не то что "филателистическое отправление", а чистейшая фантастика. Народное творчество, живопИсь по-полной. При этом имитируется настоящее отправление, как будто оно почту взаправду прошло. Отправитель, получатель...наклеены )) Конверты собственного производства (красивые, художественные, но всё же), притом некоторые даже не ХК, а хМк с фантастическими "марками". Большинство конвертов, виньеток и левых "ШПД" на темы, которых вообще в реальной жизни не было и никто не отмечал. Зато "на злобу дня" и картинки во весь конверт, идеально нарисованы. Поверх этих красот налеплены реальные марки. Гашение отдельная тема. Притом "погашены" и реальные марки, и самодеятельность. Виньетки (самодельные штемпели, которых не было никогда), ШПД не тем цветом да и вообще похоже что исполнено много позже. А те оттиски штемпелей, которые по-крайней мере похожи или такие же как настоящие - выполнены невероятно "идеально", такими чернилами которых я на реальных письмах не видел никогда, и номера на этих штемпелях разные! Притом что "отправитель" (Захаров) и получатель (Каменевская, кажется), и их адреса, всегда одинаковые

Зато тарифы точно соблюдены, ага. Я не проверял, но уверен ;)

Зато красотища, официальная выставка, при поддержке министерства, и всякое такое ))) Филателия, мать её! ;)))
а вы говорите отправления "филателистические" ктото сделал, и тариф идеально не исполнил... дык они хотя бы в руках реального почтальона были ;) Реальные люди, реальные конверты, реальные марки, реальный кривой косой и смазанный оттиск штемпеля реального отделения. А не эти весёлые картинки....
Вот я всё могу понять. Но реально, ведь даже самопальный конверт, и даже с изображением левых "марок", у нас сейчас если нормальная марка наклеена, он пройдет сейчас у нас почту. Зачем было даже штемпеля "рисовать"?
Конверты все идеальные, нигде не заминочки. И как ооочень ценная вещь - каждый в отдельном конвертике прозрачном запечатан.
Как по мне, это мусор. Даже письмо, которое доставит "не-почта" типа НашейПочты, без марок, без печатей, с обычной коммерческой квитанцией - для меня письмо, история. Как то письмо, доставленное Петерпостом и Нашей Почтой. Это - почта, почтальоны, письма.... как в том фильме, с Кевином Костнером ))
А это макулатура, в пакетиках. Испорченные марки. Но, наверное, кто-то оценит. Кто-то же подписал бумаги на эту "выставку". Тариф, штемпели, все дела - всё "как надо". Когда-нибудь, через много лет, будет с аукциона продаваться за огромные деньги, как "чудесная коллекция".

Последний раз редактировалось Макеевский; 25.07.2017 в 18:00:49.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (26.07.2017), ЕвгенийС (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 18:04:39   #1378
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

статья в вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёлтые_точки
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Старый 25.07.2017, 18:05:20   #1379
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
кстати, о "филателистических" отправлениях.
Сегодня заходил на главпочтамт. Там новая "филателистическая выставка". Посвящено "Юзовка, Сталино, Донецк", впрочем предсказуемо. Представлены конверты разных лет. Не готов судить об образцах советского и украинского времени, но практически все образцы последних трёх лет - не то что "филателистическое отправление", а чистейшая фантастика....
Это говорит о том, что организаторы или те люди, кто отбирал филматериалы для выставки (допускал на стенды), люди либо не сведущие в филателии, ничего не понимающие в почтовых правилах, либо сами являются хозяевами выставленных конвертов. Не думаю, что это поднимется в цене. Филфантастика и подделки всегда продавались за копейки. И сейчас цена на филфантастику СССР, СНГ 1990-1993,4,5 и др годов так и оценивается килограмм за рубль.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 25.07.2017, 18:15:48   #1380
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС, никто там не отбирал. Это явно один человек, и его "коллекция". Я не вхож в местное общество филателистов, но думаю кто-то из местных "близких к власти"©.
"Уважаемому человеку" дали возможность сделать выставку. Взаимовыгодное сотрудничество. Департаменту надо показать показуху, и человеку заиметь в послужном списке личную выставку.
Вся выставка - только конверты "прошедшие почту". Я не спец, и нынешняя мода на собирание почтовой бюрократии и использованных конвертов меня не привлекает от слова "вообще". Но даже мне понятно что эти конверты чистейшее личное творчество, с применением доступа к печатям и внутренностям местной почты.
Просто потому то я тут живу, и хотя бы иногда захожу на почту )

Хотя, в плане чистого искусства, посмотреть было интересно. Прикольные картинки. И выполнено - очень качественно! Тут надо признать факт. Печать "марок" и конвертов повыше чем у настоящей продукции в Луганске )) Очень четкие оттиски, затейливые виньетки и ШПД. Все поставлено и сделано "как настоящее". Интересные "годовщины" и "памятные даты", включая похороны ополченцев. Немного напомнило "дюны", про похороны советских космонавтов, когда правительство СССР наоборот замалчивало гибель, а наивные зарубежные печатники нафигарили фантастику про помпезные похороны на Красной Площади. Вот чтото типа этого, только в виде конвертов, потому что "конверт, прошедший почту" сейчас в моде ) Спрос рождает предложение. Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь....

PS Погуглил "Донецк филателия Захаров". И всё стало ясно. Даже цитировать не буду, погуглите сами. "Известный донецкий филателист"©
Хорошо что я не вхож в клубы и не знаком с "филателистами". А то бы тоже таким стал. Счастлив тем, что по-прежнему такой же филателист как в старые добрые времена. Собираю марки, и уважаю истории настоящих писем, которые доставляли настоящие почтальоны.

Вот фото с другой выставки, на другую тему, но конверт выполнен точно также как на этой новой сегодняшней
http://dnr-online.ru/wp-content/uplo...55-760x507.jpg

http://dnr-online.ru/wp-content/uplo...32-760x507.jpg

http://mincult.govdnr.ru/sites/defau...sam_1778_0.jpg

итд...
не было таких конвертов, не было таких штемпелей, отродясь не ставили на почте оттиск так хорошо и чисто, ЭТО вообще не проходило почту. Притом на фото хотя бы наиболее похожее на правду. Видимо для публикации взяли что получше. А там есть вообще.... такие "даты", что я узнал сегодня много нового ))

Нет... у меня тоже есть пара конвертов "самодеятельности". Сами нарисовали конверт красивый, на тему. Поставили красивое каше, на тему. Отправили в красивую дату, по теме. Более того, поставили на них автографы, соответствующие. Но...отправили. Почтой. Донбасса. И оно доехало до адресата. Взаправду. Теперь эти два конверта слегка потрёпаны жизнью, на них не идеальные штемпели местной почты, один даже выпачкан чем-то. да и адреса не так красиво приклеены. Да чего греха таить, и тариф Почты Донбасса скорее всего превышен. Но на них нет левых марок, они посвящены реальным событиям, и главное - они правда прошли почту. "Филателистические" отправления? Или "настоящие"? Более настоящие, чем те что одобрены Почтой Донбасса к выставке, уж точно...

Последний раз редактировалось Макеевский; 25.07.2017 в 18:41:06.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (25.07.2017)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 14:22:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика