Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 67 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2017, 19:00:37   #661
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Что касается МАРОК и БЛОКОВ / не ХМК и ПК/ - они печатаются на Гознаке, которая находится под пристальным наблюдением "компетентных органов", то это практически исключено - для них это копейки, а неприятностей - можете додумать!
Что касается надпечатки, то да, может быть, только зачем?? Они сами печатают, сами продают - для чего непонятные трудности, если все это можно просто продать в нужные руки???
Зачем искать черную кошку... если ее там нет?
Так пристально смотрели "компетентные органы", что в период 2006-2009 "наклепали" более 60 пропусков перфорации, более 50 беззубцовок и почти два десятка линеек, не считая сдвигов перфорации, сдвигов и пропусков цвета.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (22.10.2017)
 
Старый 22.10.2017, 21:10:51   #663
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Что же Вы все стонете? Открываю мешок. Лист гражданской обороны стоит на 38 рублей дороже номинала. И это лист ! Что ? Проблема купить? На транспорт больше потратите...
Я разве про Гражданскую оборону? Я про надпечатку. Читайте внимательнее, что вы постоянно пытаетесь наехать?

К чему вообще на форуме атмосфера, как будто каждый считает себя суперпупер, и если кого не куснёт за день то день прожит зря. Действительно что ли, возрастной состав участников накладывает сенильный отпечаток, или просто совпадение....

Побольше уважения к собеседнику, чтобы не выглядеть кучкой старых (тут сами подставьте), ок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentumcoins (24.10.2017), Effos (22.10.2017), Ewers (03.11.2017)
Старый 22.10.2017, 21:47:49   #664
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

нет, дело в другом.
каждый яркий представитель своего народного или им характерного класса.
и не состыковывается это ни природой, ни характерной средой, а без препятствующим свойством интернета.
Здесь хоть с Зимбабве, хоть с Парижу появиться могут и пытаться на своем уровне общаться. вот и получаются виды наездов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:20:40   #665
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Я разве про Гражданскую оборону? Я про надпечатку. Читайте внимательнее, что вы постоянно пытаетесь наехать?

К чему вообще на форуме атмосфера, как будто каждый считает себя суперпупер, и если кого не куснёт за день то день прожит зря. Действительно что ли, возрастной состав участников накладывает сенильный отпечаток, или просто совпадение....

Побольше уважения к собеседнику, чтобы не выглядеть кучкой старых (тут сами подставьте), ок?
Пусть надпечатка... 700 рублей номинал ( продавалась). 1290 на Мешке. Разница 590 руб.
Если ехать мне из Подмосковья - общественный транспорт выйдет рублей в 200. Если на машине - даже говорить не буду...
И самое главное - время ! Часа 4 угробить на поездку минимум.
Или не выходя из дома покупаешь сразу за два-три месяца весь материал , при этом экономя на доставке , у привычного продавца и все !!!
Или обязательно себя поистязать и купить по номиналу, да еще чтобы проклятый перекупщик копейку не заработал ?

P.s. А Вы разве хотя бы раз видели в моих постах неуважение ? Ирония и сарказм - да, но всегда с уважением и на Вы с большой буквы...
Кстати, многие меня в деды записали , уже несколько раз прозвучало, а мне до 50 еще несколько лет шагать )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:57:49   #666
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Так пристально смотрели "компетентные органы", что в период 2006-2009 "наклепали" более 60 пропусков перфорации, более 50 беззубцовок и почти два десятка линеек, не считая сдвигов перфорации, сдвигов и пропусков цвета.
А Вы что имеете в виду: брак, "пробы" или "украденные" позиции??
Если брак - то у нас и ракеты регулярно взрываются - жить без ошибок можно только в теории.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:17:49   #667
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
А Вы что имеете в виду: брак, "пробы" или "украденные" позиции??
Если брак - то у нас и ракеты регулярно взрываются - жить без ошибок можно только в теории.
А у нас не было в этом периоде брака или проб. Были только "искусственно созданные украденные "позиции. Именно в этом периоде.
За весь период с 1992 года настоящие вещи ( именно брак) это :
1. 1994 год - эмблема почты со сдвигом центра и без центра,
2. Балерина пропуск слева
3. Медведь из стандарта 2008 - сдвиг перфорации
4. Шмели пропуск сверху
5. 150 лет почтовой марке - пропуск снизу
6 Танки - пропуск снизу
7. Стандарт заяц - пропуск снизу
8. ЕВРАЗЭС - пропуск сверху

Кажется ничего не забыл. Все остальное - творчество у станка. Как пишет Ляпин про подобное - " при выпуске имел место человеческий фактор" . Не дословно цитирую , а по смыслу...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 00:39:51   #668
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
А у нас не было в этом периоде брака или проб. Были только "искусственно созданные украденные "позиции. Именно в этом периоде.
За весь период с 1992 года настоящие вещи ( именно брак) это :
1. 1994 год - эмблема почты со сдвигом центра и без центра,
2. Балерина пропуск слева
3. Медведь из стандарта 2008 - сдвиг перфорации
4. Шмели пропуск сверху
5. 150 лет почтовой марке - пропуск снизу
6 Танки - пропуск снизу
7. Стандарт заяц - пропуск снизу
8. ЕВРАЗЭС - пропуск сверху

Кажется ничего не забыл. Все остальное - творчество у станка. Как пишет Ляпин про подобное - " при выпуске имел место человеческий фактор" . Не дословно цитирую , а по смыслу...
1.Мы все таки обсуждаем не воровство, как таковое, - оно было, есть и будет есть.
Разговор идет о регулярной системе запланированного воровства с договоренность руководителей крупных организаций, одна из которых - Гознак. А таких случаев, насколько мне известно, НЕ ИЗВЕСТНО.
Многие знают историю "милькинских" зубцовок - но это воровство на уровне начальника склада ДИЭЗПО и начальника почтового отделения.
Гознак имеет к этому отношение только потому, что не проконтролировал технологию - допустил перфорацию части марок на другом станке.
Кстати, это произошло и с Кипренским и Шишкиным - но там воровства не было совсем - другие зубцовки были обнаружены филателистами после их покупки на почте.
2. В советское время были случаи воровства беззубцовок - но это именно КРАЖА частными лицами.
3. Я почему-то считал что Вы знаете о браке больше.
а.Что Вы можете сказать о перевернутой надпечатке "1р20к" на стандарте России - есть у Загорского.?
б. Сильный / на полмарки/ сдвиг перфорации стандарта в 5000р - у меня целый лист, девицы на почтамте не знали, что им делать и продали его мне по номиналу?
в. Лист "300 лет российскому флоту" 1993г. с пропуском рисунка на полях, правда погашенный на Гознаки и купленный мной в те времена в салоне. Кстати, у меня есть и проба этого листа в одну краску и без перфорации.
Это то, что я могу показать в любое время, а сколько еще такого?
Ну а то, что это сделано у станка, - Витя Ляпин прав - не в ручную же это делалось "на коленке" -иначе бы это был фальсификат / хотя и он также делается у станка, только в другом месте!
Не кажется ли Вам, что Вы очень уж категоричны?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 04:42:22   #669
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Пусть надпечатка... 700 рублей номинал ( продавалась). 1290 на Мешке. Разница 590 руб.
Если ехать мне из Подмосковья - общественный транспорт выйдет рублей в 200. Если на машине - даже говорить не буду...
И самое главное - время ! Часа 4 угробить на поездку минимум.
Или не выходя из дома покупаешь сразу за два-три месяца весь материал , при этом экономя на доставке , у привычного продавца и все !!!
Или обязательно себя поистязать и купить по номиналу, да еще чтобы проклятый перекупщик копейку не заработал ?

P.s. А Вы разве хотя бы раз видели в моих постах неуважение ? Ирония и сарказм - да, но всегда с уважением и на Вы с большой буквы...
Кстати, многие меня в деды записали , уже несколько раз прозвучало, а мне до 50 еще несколько лет шагать )))
А вы не путаете уважение с написанием местоимений с заглавной буквы? Точно не путаете?

Вопрос не в том, что можно купить, чего нельзя купить. А в том, что это - не марки. Это не продается по номиналу изначально, и этим не оплачивается ни одно письмо не-филателиста. А значит это - мусор. За очень большие деньги. Который приходится покупать тем, кто собирает хронологию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Granat889 (24.10.2017), wiski (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 11:04:38   #670
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
А значит это - мусор. ... Который приходится покупать тем, кто собирает хронологию.


Благодарю, Вы сделали мне день!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки почты Украины vitasiggg Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1488 15.01.2022 12:30:48
Новинки почты Беларусь неман Россия - СССР - Ближнее зарубежье 800 17.01.2021 05:27:37
Новинки Почты РФ : 2013г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 303 05.01.2015 21:08:15
Новинки Почты РФ : 2012г. СергЦар Россия - СССР - Ближнее зарубежье 331 23.07.2013 19:33:22
Новинки почты Беларуси 3def Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 13.01.2009 19:13:06


Текущее время: 14:43:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика