Антифилателия - Страница 25 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 20:20:50   #241
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Речь не о годах - возраст марки вовсе не показатель ее редкости или высокой стоимости, я лишь назвал редкости (не важно, естественные, как дженни, или искусственные, как леваневский), которые на слуху. Их всегда было и будет мало (относительно количества увлекающихся тем или иным видом коллекционирования.
Если руководствоваться логикой, которую взялся пропагандировать Sergey_K, то следующий шаг будет - назначить обладателей редкостей "настоящими коллекционерами", перед которым все прочие должны делать пятикратное ку, а остальные "безбилетники" - пошли на выход.
Вы меня не поняли. Речь идет о годе продажи. Там пик цены заканчивается в 2008-10 гг. Дальше раритеты Пол продавал тоже, но рекордных цен не было уже.
"Перевернутой Дженни", вроде был лист найден, тоже тираж приличный.
Тут вопрос в том, что считать редкостью. У меня, в общем-то, не один десяток писем со штемпелями, известными в одном экземпляре. Однако ж никакого величия не чувствую.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.10.2017, 21:15:44   #242
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Тут вопрос в том, что считать редкостью. У меня, в общем-то, не один десяток писем со штемпелями, известными в одном экземпляре. Однако ж никакого величия не чувствую.
Здесь я с вами полностью согласен - редкость редкости рознь.
И дело даже не в естественности / искусственности редкости, а в ее 1) раскрученности и 2) востребованности, т.е. наличии достаточно большого платежеспособного рынка спроса.
Любая, самая большая редкость, если она неизвестна широкому кругу коллекционеров и за пределами этого круга, при достаточно узком круге лиц, которым она может быть потенциально интересна, ну никак не может стать предметом инвестиции
Не-почтовики это знают лучше - количество известных экземпляров многих предметов у них укладываются в число пальцев на одной руке, но запредельных цен , как на редкости и "редкости" в традиционной филателии, у них нет и едва ли будут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Земщик (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 22:08:15   #243
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Я искренне рад за вас, что вам удалось пробить абсолютно пустую должность и заниматься 7 лет интересующим вас хобби за государственный счет :wink:
Теперь мне становится понятнее эмиссионная политика в России - инвестиции наше все, если кому редкостей для инвестиций не хватает - мы их создадим
Ход Ваших мыслей методологически абсурден... Любая деятельность человека (в том числе и коллекционирование) связана с некой целью. Если брать некое сообщество, то у каждого индивидуума в этом сообществе в той или иной форме и степени проваляются личные и социально-значимые цели... Если индивид берёт на себя роль "пейсмекера", скажем, в рассматриваемой теме - создание ГЗПО местной тематики с влиянием на издательскую деятельность на государственном уровне, да ещё и на постоянной основе - это не просто подать некую идею, это создание целого механизма с реализацией этой идеи в жизнь, которая сопровождается привлечением большого количества людей..., это и есть социально-значимая цель... Это, поверьте, не легко, тем более на региональном уровне. Не знаю, ведомо ли Вам такое, потому Ваши суждения в этой области,по меньшей мере, саркастичны...

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Если руководствоваться логикой, которую взялся пропагандировать Sergey_K, то следующий шаг будет - назначить обладателей редкостей "настоящими коллекционерами", перед которым все прочие должны делать пятикратное ку, а остальные "безбилетники" - пошли на выход.
Здесь Вы пытаетесь неумело выразить некую логику целевых задач самого процесса коллекционирования. Т.е. отвечаете сами себе на простую задачку, что есть "минимум" и "максимум" в процессе коллекционировании, как некая цель... Вы для себя решили эти задачи?...
Озвучили бы, был бы предмет спора... Собрать все олимпийские выпуски? Идентифицировать всех спортсменов на ГЗПО? (сужу, исходя из открытых Вами веток на форуме). Наверное, у каждого свой "минимум" и "максимум"... На мой взгляд, максимальная личностная цель в любом виде коллекционирования - сделать свою коллекцию ИНВЕСТИЦИОННО ЗНАЧИМОЙ по содержанию. А значит стремление к наличию в коллекции неких раритетов (не обязательно очень старых, это могут быть и недавние вещи) желательно с известным эстимейтом и качественным провенансом... С таких коллекционеров и надо брать пример. Думаю, это и является главным мерилом на проводимых фил. выставках под патронажем ФИП...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 23.10.2017 в 22:27:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:29:13   #244
По умолчанию Re: Антифилателия

Цель коллекционирования, как и любого другого хобби - получение удовольствия от процесса. Инвистиционная состовляющая вторична. Получили выгоду от продажи коллекции - хорошо, нет - да и хрен с ней, выгодой. Вы же катаясь на лыжах не думаете о том, как продать повыгодней билет и лыжи? В марках чуть больше шансов получить какую то копеечку назад. Но как инвестиции это дело крайне не надежно и планировать на 10-20 лет вперед чревато последствиями. А удовольствие мы получаем сиюминутно. И это главное!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:43:44   #245
По умолчанию Re: Антифилателия

По-моему, любое коллекционирование дело пустое, вот человек собирает бабочек, собирает из года в год, наполняя кляссер и альбомы, жизнь уходит и под конец у него возникает гениальнеший вопрос - а на хр... я собственно это делал? Почему не мог увлечиться многообразием стилей жизни пока живой? Зачем эти бумажки которые после уже не будут, продадут за копейки родственники, да если и вкладывал что то в историю филателии или там почтовую, то лет через 200 все полностью сгниет.
И вот сказал он это и исчез с мира, старый хилый коллекционер бабочек...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:54:10   #246
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Цель коллекционирования, как и любого другого хобби - получение удовольствия от процесса. Инвистиционная состовляющая вторична. Получили выгоду от продажи коллекции - хорошо, нет - да и хрен с ней, выгодой. Вы же катаясь на лыжах не думаете о том, как продать повыгодней билет и лыжи? В марках чуть больше шансов получить какую то копеечку назад. Но как инвестиции это дело крайне не надежно и планировать на 10-20 лет вперед чревато последствиями. А удовольствие мы получаем сиюминутно. И это главное!
Получение удовольствия, это не цель, это удовлетворение неких желаний... У "целей", как понятие есть определённые характеристики: конкретность, измеримость, локальность, определённость во времени... Желание, т.е. потребность, принявшая конкретную форму в соответствии, в нашем случае, с культурным уровнем и личностью индивида... Короче, разница в результате действий... Желание – импульс потребности, ощущаемый на уровне чувств и всё. Цель - сознательный, рациональный поиск и реализация истинной или мнимой потребности.

Если я вышел на прогулку на лыжах с целью получить удовольствие - это желание, в если я вышел на старт чемпионата мира - это цель - стать чемпионам и быть профессионалом в этом виде спорта...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:55:58   #247
По умолчанию Re: Антифилателия

Собираю чисто не с интереса, ни с инвестиций, а чисто с целью декора своей спальни. На аксессуарах не экономлю, в меру своей зарплаты коплю и покупаю на аукционах иль по возможности дорогие вещи. Конкретной темой не интересуюсь. Это потому, что интересует чисто хорошая приятная графическая и визуальная работа. Есть и монеты и минералы с Франции и статуэтки фарфоровые и альбомы с марками. Все ради красоты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:07:31   #248
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
По-моему, любое коллекционирование дело пустое, вот человек собирает бабочек, собирает из года в год, наполняя кляссер и альбомы, жизнь уходит и под конец у него возникает гениальнеший вопрос - а на хр... я собственно это делал? Почему не мог увлечиться многообразием стилей жизни пока живой? Зачем эти бумажки которые после уже не будут, продадут за копейки родственники, да если и вкладывал что то в историю филателии или там почтовую, то лет через 200 все полностью сгниет.
И вот сказал он это и исчез с мира, старый хилый коллекционер бабочек...
Значит не ставил сам себе никаких значимых целей (ни ближних, ни дальних, занимался созерцанием насекомых)... А если ставить цели, то они вылились бы в некий значимый результат: создание музея, защита диссертации, издание специализированной или познавательной книги и т.д. Например, как этот сделал Уолтер Ротшильд, создав одну из крупнейших энтомологических частных коллекций, собравшему за свою жизнь самую крупную частную коллекцию в мире — около 2 миллионов 250 тысяч экземпляров бабочек. Он завещал лондонскому Британскому музею (ныне часть «Музея естествознания») всю свою основную коллекцию, включая собрание бабочек, благодаря чему это собрание чешуекрылых музея стало одним из крупнейших в мире....
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:11:34   #249
По умолчанию Re: Антифилателия

Имел ввиду бабочек на марках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:20:16   #250
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Если я вышел на прогулку на лыжах с целью получить удовольствие - это желание, в если я вышел на старт чемпионата мира - это цель - стать чемпионам и быть профессионалом в этом виде спорта...
Это все словоблудие. Цели, задачи, ... мы же не на съезде партии. 99,9 % коллектят для себя любимого, а не для Возвышенной Цели. Все эти медали на выставках, книги и монографии, статьи и музеи появляются потом, когда коллеция уже заложена и развита. А первоночально просто удовольствие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифилателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика