"Генеральская" серия - Страница 53 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 00:09:49   #521
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

dph,
О вице-президенте в качестве зав. отдела или просто специалисте Вы опять ничего не ответили. Потому, что ответить нечего. Зато море патетики. Это и есть дешевая болтовня ни о чем или "что-то вроде", пользуясь Вашей базарной терминологией.
Иво Стен привел факты своей биографии в ответ и по просьбе г-на Мясковского, что легко понять, прочитав ветку. Мне вполне достаточно данной информации, чтобы понять, чем он занимается и на каком уровне. Видите ли, занимался бизнесом больше 20 лет, опыт присутствует.
А статьи Иво Стена я упомянул лишь в сравнении с их отсутствием у Вас. Прежде, чем нести "что-то вроде" об уважаемых филателистах, г-н болтун, сделайте хотя бы что-то в ней. Доступно?
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
 
Старый 20.01.2018, 09:49:20   #522
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп. Но справедливости ради надо сказать, что по теме здесь пишут только пара человек
Вот и выскажете свое мнение по теме.

Если такового у Вас нет, не надо на 3-х сраницах бодаться ни о чем, уводя вместе с Мясковским тему во флуд.

На мой большой пост #391 о невозможности выпуска генеральской серии в дизайне Романовской серии, в предположении что ошибок не было и ОСВАГ получил бы эту серию и о последствиях ее распространения я не увидел от фантазера Мясковского , да и от Вас ни одного слова. Я так понимаю, ничего членораздельного по существу в отает сказать нечего.
Кстати, в технических науках это называется доказательством от противного.

Флудить мастеров тут хоть пруд пруди, начиния с Мясковского.

Последний раз редактировалось Усталый путник; 20.01.2018 в 10:09:23.
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 10:56:34   #523
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

dph, Я извиняюсь! Я согласен с тем, что описание должно быть более четким. «Звания» для американских рабочих мест сбивают с толку. «Вице-президент» может быть менеджером большого отдела или одного специалиста.
Электрические компании были TXU в Далласе и SCE в Лос-Анджелесе. Полная информация:
https://www.linkedin.com/in/ivosteijn/
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
dph (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 12:04:49   #524
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Если такового у Вас нет, не надо на 3-х сраницах бодаться ни о чем, уводя вместе с Мясковским тему во флуд.
Разве я начал здесь выяснять, у кого какое образование? Да, собственно, и не Мясковский тоже. На тему образования и трудовой биографии участников спора я высказался, когда об этом было написано уже не меньше десятка постов. Вы бы в самом начале этого "ответвления" дискуссии свои претензии и высказали
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 12:09:36   #525
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
dph, Я извиняюсь! Я согласен с тем, что описание должно быть более четким. «Звания» для американских рабочих мест сбивают с толку. «Вице-президент» может быть менеджером большого отдела или одного специалиста.
Электрические компании были TXU в Далласе и SCE в Лос-Анджелесе. Полная информация:
https://www.linkedin.com/in/ivosteijn/
Спасибо. Извините, если мои посты выглядели как сомнение в Вашем профессианольном уровне. Я этого абсолютно не имел в виду.
Предлагаю на этом обсуждение трудовых биографий закрыть, а Пруссака поздравляю с получением новых знаний (то, что я выделил жирным шрифтом). Может, это отучит его рассуждать о том, о чем он не имеет понятия
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 12:44:30   #526
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Пруссака поздравляю с получением новых знаний (то, что я выделил жирным шрифтом). Может, это отучит его рассуждать о том, о чем он не имеет понятия
Поскольку русский язык для Иво не является родным, я все же истолкую то, что он написал:

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
«Вице-президент» может быть менеджером большого отдела или одного специалиста.
Вице президент может быть как руководителем подразделения (т.е. фактически занимать две должности), так и занимать самостоятельную должность вице-президента (не возглавляя какое-то подразделение компании). Он вовсе не является руководителем одного специалиста, как вы это пытаетесь истолковать.
Если я не прав, уважаемый Иво Стайн меня поправит Ваше "компетентное" мнение, коллега dph, меня мало убедит, потому можете не трудиться отвечать.
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 13:28:28   #527
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Поскольку русский язык для Иво не является родным, я все же истолкую то, что он написал:



Вице президент может быть как руководителем подразделения (т.е. фактически занимать две должности), так и занимать самостоятельную должность вице-президента (не возглавляя какое-то подразделение компании). Он вовсе не является руководителем одного специалиста, как вы это пытаетесь истолковать.
Если я не прав, уважаемый Иво Стайн меня поправит Ваше "компетентное" мнение, коллега dph, меня мало убедит, потому можете не трудиться отвечать.
Ну это ж надо быть таким упертым! Все понимают, что для Иво Стейна русский язык не является родным. И любой НОРМАЛЬНЫЙ человек понимает, что в этой фразе: " «Вице-президент» может быть менеджером большого отдела или одного специалиста"
подразумевается, что вице-президент может быть начальником подразделения, а может быть просто специалистом (без подчиненных). Падеж тут перепутан, вот и все. По-моему только человек с нарушенным восприятием может посчитать, что я пытаюсь это истолковать как "руководитель одного специалиста".
Я это потрудился ответить, коллега vicaf60, не для того, чтобы Вас в чем-то убедить, а для того, чтобы обратить внимание на Ваши (и некоторых других форумчан) методы ведения дискуссии, основанные, прежде всего, на передергивании слов оппонента.
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 13:58:43   #528
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Спасибо. Извините, если мои посты выглядели как сомнение в Вашем профессианольном уровне. Я этого абсолютно не имел в виду.
Ничего.:drinks:

название работы - безумие! В банке, где я сейчас работаю, нет «вице-президентов» вообще. В другом банке: все - вице-президент...
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 15:59:32   #529
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Ничего.:drinks:
название работы - безумие! В банке, где я сейчас работаю, нет «вице-президентов» вообще. В другом банке: все - вице-президент...
В России во многих финансовых компаниях (средних и малых) вице-президент - это, всего лишь, руководитель проекта (чаще всего на срочном договоре), для облегчения ("оптимизации") переговоров. Кто из реальных ТОП-ов захочет встречатся с простым руководителем? А тут "целый вице-президент"...))
Второй вариант, когда ТОП (L1) не имеет высшего профильного образования (напр. финансового), и не может по закону быть генеральным директором; он становится президентом, а его замы вице-...
Третий, банальное кумовство: вице-президентом (иногда советником) становятся родственники, друзья, люди от акционеров или ключевых партнеров...
p.s. в конце 90-х работал в банке, где было более 20-ти вице-президентов (из всех трёх категорий)...)))
__________________
-----------------------------
Ник на Мешке - IVN2012
 
Наверх
Старый 20.01.2018, 17:36:20   #530
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Просьба к модератору удалить весь оффтоп, начиная с поста Мясковского #447
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
IvoSteijn (21.01.2018)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика