Новые марки Петерспост (Россия) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 23:14:34   #11
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

altair, зачем это пустое сотрясение воздуха ?
Всё, что вы перечислили, пересылается посылками, а для посылок марки не нужны.
Пересылка живых животных (в тех странах, где это вообще разрешено), осуществляется фрахтом, а не почтой.
Частные почтовые компании типа Петерспост не занимаются посылками,
а те, которые занимаются (по спец. лицензии), не пересылают письма и
открытки. Так что ваши вопросы немножко не по адресу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (06.03.2018), mineralog (14.02.2018)
 
Старый 14.02.2018, 00:00:33   #12
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Есть гораздо более простое и мне тематически близкое предложение для Петерпоста:
15.2 они выпускают Год Собаки так я хочу заказать у них КПД этого выпуска прошедший по их почте в Первый День ко мне в Израиль. Смогут выполнить,я обязуюсь показать это отправление здесь и в "собачьей" теме.
Ну а нет,о какой почтовости вообще разговор?
__________________
интересуют спецматериалы по теме "Собаки":картмаксимумы,спецгашения и т.д
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Трудоголик (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 01:37:39   #13
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Решил посмотреть тарифы этой фирмы... Пипец! Владимирский, Вы что, героин пересылаете без растаможки? Посылка в 20 кг - 18865 рублей!!! Это 290 евро! Да обычной почтой я 5 штук пошлю за эти деньги! В чем логика???
Миниатюры
ПЗДЦ от ПП.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 08:46:44   #14
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Я не являюсь поклонником Петерпост, просто хочется внести ясность. На примере локальных почт Германии - мне они ближе, поэтому просто сравниваю. Существуют в Германии сейчас, и в прошлом тоже, многочисленные почтовые фирмы, оказывающие услуги по пересылке почтовых отправлений как от населения, так и фирменную корреспонденцию. Локальность этих фирм выражается в том, в каком регионе / городе они принимают корреспонденцию и куда они могут ее отправить. Есть фирмы работающие в регионе/областе/земле, есть совсем небольшие, которые принимают почту в одном городе. Но! отправить можно в большинстве случаев по всей Германии, а многие и за границу отправляют, даже заказную. Это не значит, что письмо от начала и до конца обрабатываеся данной фирмой. И почтальон придет скорее всего от другой фирмы. Задача этих фирм - предварительная сортировка почты. Затем они cдают отсортированую почту Дойче пост и те уже транспортируют ее дальше. Практически все такие фирмы имеют или имели свои почтовые марки, кто-то больше, кто-то меньше, есть и персоналки. Почтовые отправления есть и с марками, и с франкотипами.
Коллега, дополню Ваш пост парой иллюстраций. "Внутреннее" отправление одной почты (с персоналкой) и по стране с участием 3 разных фирм (с официальной маркой частной почтовой компании):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BP-malachite.jpg
Просмотров: 54
Размер:	198.6 Кб
ID:	1953559 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Germ-13_12p.jpg
Просмотров: 59
Размер:	173.1 Кб
ID:	1953560

тов./г-н Владимирский неоднократно в течение нескольких лет был подвергнут нижайшим просьбам проиллюстрировать чем-то аналогичным из собственной песочницы. Но в ответ - только отсылы на тайну частной переписки. Имею конспирологическую теорию, что вся таковая идёт под грифом "перед прочтением сжечь" ;)
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (14.02.2018), vicaf60 (14.02.2018), Громобой (14.02.2018), пруссак (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 10:52:01   #15
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На марках нет надписи Россия, почему Вы считаете что они российские?
Потому что они выпускаются российским почтовым оператором и принимаются для оплаты пересылки корреспонденции по всей территории РФ.
Обозначение названия государства на знаках почтовой оплаты - прерогатива государственной почты
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 10:56:46   #16
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Громобой Посмотреть сообщение
Есть гораздо более простое и мне тематически близкое предложение для Петерпоста:
15.2 они выпускают Год Собаки так я хочу заказать у них КПД этого выпуска прошедший по их почте в Первый День ко мне в Израиль. Смогут выполнить,я обязуюсь показать это отправление здесь и в "собачьей" теме.
Ну а нет,о какой почтовости вообще разговор?
Ваш заказ уже принят в работу сотрудниками Петерспост, вам будет отправлен соответствующий КПД в Первый День выпуска марок (20.02.18) из Петербурга в Израиль
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Громобой (14.02.2018)
Старый 06.03.2018, 12:47:30   #17
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

6 марта Петерспост выпускает марки и блоки с надпечатками золотой фольгой, посвящённые победе сборной России на олимпийском хоккейном турнире в Пхёнчхане. Подробности здесь: http://www.peterstamps.ru/news/3297
Миниатюры
2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 09:03:08   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
Ваш заказ уже принят в работу сотрудниками Петерспост, вам будет отправлен соответствующий КПД в Первый День выпуска марок (20.02.18) из Петербурга в Израиль

Май месяц на дворе. Судя по молчанию не получил человек. Вы с пилигримами отправили?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:55:08   #19
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Один из моих знакомых как-то пересылал через них почту. Но пришёл пакет со стандартными марками российской почты. Хотя казалось бы свои клеить дешевле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 21:35:09   #20
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от Lasarus Посмотреть сообщение
Хотя казалось бы свои клеить дешевле.
Так свои самим и доставлять нужно. А это же придется работу работать, а не на паровозе между Питером и Хельсинки кататься по делам марочного бизнеса
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки россии, новый год, олимпиада, петерспост, фауна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика