EXPONET - Страница 110 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2018, 09:30:10   #1091
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Его - в вашем (и Вашем) понимании - и не будет. У меня идиосинкразия на комиксы.
В моем понимании Вы очень хорошо понимаете в филминералогии и не так давно очень помогли лично мне с минералом АСТРОФИЛИТ!

И это очень хорошо!
Но зачем лезть туда, где Вы ничено непонимаете / или прикидываетесь/???

о моему мнению у Вас хороший частный каталог по минералам, но он НИКАКОГО отношения к ЭКСПОНАТУ не имеет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (07.11.2018)
 
Старый 07.11.2018, 11:19:22   #1092
По умолчанию Re: EXPONET

mineralog,

Опять же разговоры. Сделайте что-нибудь.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 00:46:26   #1093
По умолчанию Re: EXPONET

В какое-то странное направление ушло обсуждение.
Тема о виртуальных выставках, но некоторые коллеги начали непонятно с чего по привычке учить других жизни и рассказывать, что лично им виртуальные выставки не нужны. Ну не нужны, и не нужны - не посещайте эту тему и всё. Большинству людей филателия не нужна вообще, но они же не лезут в этот форум рассказывать, что она им неинтересна.
Мне лично виртуальные выставки интересны, независимо от того, будет в них участвовать уважаемый коллега "пруссак", или нет.
За последнее время был на двух больших национальных выставках - французской в июне и бельгийской в августе. При всех положительных эмоциях два минуса: Во-первых, просто физически детально экспонаты рассмотреть невозможно (верхние листы слишком высоко, чтобы хорошо их рассмотреть, нижние листы слишком низко, можно рассмотреть только на карачках, да и освещение не всегда идеальное). Во-вторых, экспонатов сотни, и еще не дойдя до половины, голова уже начинает идти кругом. А провести в Париже несколько дней ради выставки, к сожалению, не получается. Ну и тот факт, конечно, что весь мир в любом случае не объездишь, чтобы посетить все стоящие того выставки.
Поэтому, никак не ставя под сомнение приоритетность "живых" выставок и экспонатов, нельзя отрицать плюсы их виртуальных дублеров и аналогов.
Большое спасибо всем, кто находит и дает в этой теме ссылки на такие выставки. Ну и, конечно, тем, кто выкладывает свои экспонаты в электронном виде.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (08.11.2018), mercury2014 (08.11.2018), mineralog (08.11.2018), Orient (08.11.2018), Sergey_K (20.11.2018)
Старый 08.11.2018, 10:38:40   #1094
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
В какое-то странное направление ушло обсуждение.
Тема о виртуальных выставках, но некоторые коллеги начали непонятно с чего по привычке учить других жизни и рассказывать, что лично им виртуальные выставки не нужны. Ну не нужны, и не нужны - не посещайте эту тему и всё. Большинству людей филателия не нужна вообще, но они же не лезут в этот форум рассказывать, что она им неинтересна.
Мне лично виртуальные выставки интересны, независимо от того, будет в них участвовать уважаемый коллега "пруссак", или нет.
За последнее время был на двух больших национальных выставках - французской в июне и бельгийской в августе. При всех положительных эмоциях два минуса: Во-первых, просто физически детально экспонаты рассмотреть невозможно (верхние листы слишком высоко, чтобы хорошо их рассмотреть, нижние листы слишком низко, можно рассмотреть только на карачках, да и освещение не всегда идеальное). Во-вторых, экспонатов сотни, и еще не дойдя до половины, голова уже начинает идти кругом. А провести в Париже несколько дней ради выставки, к сожалению, не получается. Ну и тот факт, конечно, что весь мир в любом случае не объездишь, чтобы посетить все стоящие того выставки.
Поэтому, никак не ставя под сомнение приоритетность "живых" выставок и экспонатов, нельзя отрицать плюсы их виртуальных дублеров и аналогов.
Большое спасибо всем, кто находит и дает в этой теме ссылки на такие выставки. Ну и, конечно, тем, кто выкладывает свои экспонаты в электронном виде.

Во первых, ни я, ни пруссак не выступают против виртуальных экспонатов и тем более не учим других жизни!
Просто мы имеем достаточно большой опыт создания серьезных экспонатов и совковый подход к этой теме вызывает определенные эмоции.
Уже почти 100 лет прошло с знаменитой фразы Эллочки "сделайте мне красиво!!", ан нет - ее последователей не уменьшается!

Поэтому начинать надо с себя, а не с дяди!

По крайне мере я, если кто-то покажет качественный виртуальный экспонат и попросит его "прооппонировать" постараюсь помочь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (08.11.2018), IvoSteijn (09.11.2018), пруссак (08.11.2018)
Старый 21.11.2018, 17:35:36   #1095
По умолчанию Re: EXPONET

Просто для сведения, без оценки качества выложенного экспоната

http://filatelia-tematica.blogspot.c...sh-sharma.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 19:00:34   #1096
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Просто для сведения, без оценки качества выложенного экспоната
Обожаю испанский - всегда слышится чё-то родное: Хулия, Хуанита, "Ла лупа"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 23:22:03   #1097
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Просто для сведения, без оценки качества выложенного экспоната

http://filatelia-tematica.blogspot.c...sh-sharma.html
Ну хорошо!
Вы разместили добротный экспонат индуса! Я не специалист в олимпике, но, по моему мнению, это экспонат уровня позолоты на ФИПовской выставкею
А что дальше?? Найдете на прострах инета еще какое-то количество подобных экспонатов - и что?? Индус делал экспонат, в первую очередь, для себя!
Из того неплохого материала, который есть у него в коллекции!

Вам то что от этого - допускаю, что у Вас есть неплохой материал - вот и делайте свой экспонат, в первую очередь для себя любимого, иногда посматривая на детали экспоната индуса или других экспонентов!

Но когда Вы попробуете поместить на выставочные листы даже небольшую часть своей коллекции - Вы поймете, что возникает куча вопросов!

Вот тогда наличие виртуальных экспонатов может принести какую-то пользу и помощь со стороны того-же ПРУССАКА на КОНКРЕТНЫЕ вопросы - что и как лучше!
Лично я, когда смотрю космические экспонаты достаточно высокого уровня, обращаю внимание на то, какие конкретно материалы лучше раскрывают тему, малоизвестные "мелочи", редкости и т.д.
Ну а дальнейшая разработка и развитие экспоната - это мое и никто за меня это делать не будет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 23:59:50   #1098
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Ну хорошо!
Вы разместили добротный экспонат индуса! Я не специалист в олимпике, но, по моему мнению, это экспонат уровня позолоты на ФИПовской выставкею
А что дальше?? Найдете на прострах инета еще какое-то количество подобных экспонатов - и что?? Индус делал экспонат, в первую очередь, для себя!
Из того неплохого материала, который есть у него в коллекции!

Вам то что от этого - допускаю, что у Вас есть неплохой материал - вот и делайте свой экспонат, в первую очередь для себя любимого, иногда посматривая на детали экспоната индуса или других экспонентов!

Но когда Вы попробуете поместить на выставочные листы даже небольшую часть своей коллекции - Вы поймете, что возникает куча вопросов!
Сергей Николаевич, откуда столько желчи? И с чего вы решили, что я (или кто-то другой) должен делать что-то дальше?
Я просто разместил ссылку на то, что можно посмотреть - с какой целью: создавать свой экспонат, громить показанный, или просто воспользоваться интересной и полезной информацией, - каждый решает для себя сам.
И да - индус делал экспонат для себя, но поделился им и с другими, без жлобства. И да - я не размещал этот экспонат нигде - я просто поделился полезной, на мой взгляд, ссылкой, которой, в свою очередь, со мной поделился коллега из Бразилии.
Я уже писал на форуме, и не раз, что мне совершенно до одного места состязательная филателия, и что я НЕ СОБИРАЮСЬ создавать экспонат, ни местечкового, ни золотоФИПовского уровня - мне это НЕ ИНТЕРЕСНО.
А вот посмотреть сделанное, чтобы взять полезную для себя информацию (как и почитать толковую литературу по филателии) - всегда с удовольствием.
P.S. Только не надо опять заводить старую шарманку - мол, надобно и самому что-то сделать, а не только пользоваться чужими плодами. Делаю, но только так, как считаю нужным, и там, где считаю нужным
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (22.11.2018), Orient (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 01:04:56   #1099
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Просто для сведения, без оценки качества выложенного экспоната

http://filatelia-tematica.blogspot.c...sh-sharma.html
Зачем оценивать? На такие вещи просто приятно смотреть, и по моему этого вполне достаточно. Автор, вероятно, получает удовольствие от выкладывания своего детища на общее обозрение, а я, за других расписываться не стану, получаю удовольствие от его просмотра.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (22.11.2018), vicaf60 (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 01:42:21   #1100
По умолчанию Re: EXPONET

Видно, что экспонент старался и попытался преподнести свой, преимущественно, часто встречающийся, материал максимально выигрышно. Где-то получилось, где-то нет. Название - now comments. Слишком претенциозно, описать все олимпийские игры в маленьком экспонате нереально. Вменяемый план и четкое ему следование. Когда экспонент добавляет к филматериалу открытки, то вначале они действительно помогают, при наличии небольшого количества материала, открытки не смотрятся лишними. Однако затем появляются сильно перегруженные листы - впечатление, что он хотел выставить, все, что есть.
Замечен фотошоп - почтовая карточка размером с марку. Непонятно использование надписей на разных языках. Непонятно насколько настоящие люкс-блоки. Что-то черное с маркой Германии типа люкса - бррр!
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика