Зверьё моё (О братьях наших меньших) - Страница 149 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2019, 19:41:06   #1481
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от svetly11 Посмотреть сообщение
Marciz_de_sad,
вопрос один.чем занят хозяин?
вопрос два.нафига дача,если собакен иглу сделал?
Хозяин ремонтом занят и дача нужна ему больше чем собаке. А так мы еще и землянки умеем копать, есть на канале видео.
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
 
Старый 02.03.2019, 20:40:45   #1482
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от "ВИКТОРИЯ" Посмотреть сообщение
Ой, как жалко песика. Вот народ все на собачников жалуется, мол какахи везде из-под сугробов выплывают. А сами что творят. У нас в поселке такой же песик на проволоку напоролся. Операцию делали. Зашивали внутренности. Выжил. И вам здоровья.
Да свиней полно.У нас роща дубовая в центре города,хорошее приятное место.И площадка для собак есть,но вот тянутся туда бухают,пива жрут и тут же все кидают,бутылки бьют.......а дома такие все чистюли и у телевизора возмущаются в какой срани мы живем....
И чему удивляться,если в рощи человеческих каках больше чем собачьих.....
Ну мы теперь туда не скоро попадем......
Миниатюры
IMG-20181229-WA0001.jpg  
 
Наверх
Старый 03.03.2019, 21:13:35   #1483
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Marciz_de_sad, мы к счастью катакомбы не роем. У нас не дача, у нас свой дом и земли 25 соток. Так что места у нас - и лес не нужен. Березы, сосны,яблони и т.д. и т.п. Даже грибы собираем. Грей помогает))) Он снег любит. По сугробам как вездеход. А вот ветер не любит. И когда ветер или метель, а летом ветер с дождем- гулять не хочет. Сразу норовит домой удрать.
 
Наверх
Старый 03.03.2019, 21:44:23   #1484
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от "ВИКТОРИЯ" Посмотреть сообщение
Marciz_de_sad, мы к счастью катакомбы не роем. У нас не дача, у нас свой дом и земли 25 соток. Так что места у нас - и лес не нужен. Березы, сосны,яблони и т.д. и т.п. Даже грибы собираем. Грей помогает))) Он снег любит. По сугробам как вездеход. А вот ветер не любит. И когда ветер или метель, а летом ветер с дождем- гулять не хочет. Сразу норовит домой удрать.
Тоже дом планировали, но не практично это (сгорит еще, жить негде будет). Решили что будет дача и квартира. 25 соток мне не надо, и на 9-ти возни хватает. Никто кроме меня садом не занимается, некогда всем. Лесов и водоемов с грибами и рыбой полно в окресностях, а уж яблоки в прошлом году не знал куда девать. Вина полный погреб и пить некому. Алкашай в моем окружении нет. С собакой я люблю гулять, а не держать на территории. Зимой конечно сложновато, а вот летом по 4-5 часов можем в лесу или на озерах пропадать. Погода не проблема, этж алабай и ему все равно на погодные условия. К тому же у нашей собы есть своя веранда а на ней диван, вот там и валяется когда захочет. Спать в дачу приходит за полночь и рано утром опять уходит на участок. Потом долгие прогулки. А ямы и катакомбы копать это у всех алабаев присутствует. Очень полезно для развития запястий. Собака очень сильная и независимая. Держу ее в "ежовых рукавицах" и проблем с ней пока не вижу. Хочу еще кобеля завести, но пока нет возможности. Вот как-то так.)
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Старый 05.03.2019, 19:30:53   #1485
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Немцам тоже надо энергию сбрасывать. До леса недалеко, но время нет- работа. Лето-осень, конечно больше возможности- светло долго. Но ему и нашей земли хватает. Но один не любит. Надо, чтоб кто-то с ним играл. Веточки-палочки-мячики приносить за счастье. А если совсем беда со временем и играть некогда, то имитируем "погоню". Делаю пару шагов, якобы бегу. Он несется вперед- обгоняет и наворачивает круги вокруг дома. Я пять шагов- он уже три круга сделал)))). Все понимает.Говорю- Грейка, некогда с тобой играть, давай один- он и наворачивает круги. Ну а когда играть идем, там ваще чудеса: то скачет как заяц, то носится, как гепард, то вышагивает, как пони на арене- лапы по очереди переставляет и головой кивает- ну, пони и пони танцует. Но рукавицы ежовые тоже применяю. Слушается на 99,99%, а одну сотую все ж иногда пытается характер показать. Веранда у него тоже своя. Но диван на ней- мой. Ему не разрешены ни кресла, ни диваны. Это для вожаков стаи. Он должен быть ниже. У него матрас на полу. Его место. На которое тоже никто не претендует))). Если он там, то он "в домике". Его никто не трогает.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 19:35:01   #1486
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

"ВИКТОРИЯ"
У нас были немцы и не один, очень давно правда еще в СССР. Дед держал в ЧД. Последнего в квартиру забрали (дом под снос и на его месте многоэтажку построили). Колбат (собаку так звали) меня в детсад водил и приводил из него, помню. Как-то в квартиру воришка забрался (70-е годы), так пес его впустил и не выпустил, загнал на сервант и там держал до прихода хозяев. Фотка где-то была дома, найду покажу пса. А про диваны...так один у нашей собы диван, он же на улице практически и отдан ей. Если я на него сажусь, так Веда рядом ложится и кладет голову на колени. (вожак я, сижу где хочу) В доме и квартире табу, есть место у нее, там и спит. В квартире запрещено заходить на кухню и в мой кабинет. У нее собственная комната есть, там и отдыхает. Алабая в квартире обычно не видно и не слышно, если только гулять не собираемся. В даче тоже самое. Хулиганим мы только на участке и если хозяева выходят, то обязательно хотим играть. В год и 5 мес., алабай еще щенок и будет им до трех лет. Думаю вот, делать вольер или нет....Соседи все заборы уже построили (внезапно в один год, как только Веда появилась) Не знаю, с чего это они так....Собака их всех знает, ни на кого не лает, только на незнакомцев. Иногда к забору подойдет, буркнет и по делам своим идет. Оч. умная, хитрая и чересчур самостоятельная порода. Как-никак 4000 лет естественного отбора сделали свое дело.
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
"ВИКТОРИЯ" (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 11:44:56   #1487
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Сегодня отличный, солнечный день. Мы ушли в 7 часов утра и только пришли с прогулки. Я думал соба спать ляжет, а она территорию пошла охранять.))) Тушка 54 кг., 72 см. в холке, 1 год и 5мес.
Миниатюры
IMG_20190307_091730.jpg  
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Старый 10.03.2019, 11:13:25   #1488
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

"ВИКТОРИЯ"
Собственно вот что нашел..Это фото из начала 50-х годов (1953-54 год приблизительно). До конца 70-х немцы у нас постянно были.
Миниатюры
IMG_0001-min.jpg  
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
MORA (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 05:49:59   #1489
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Кисыч поймал мышь. Вернее двух и обе из магазина. Кисыч заматерел и вышел, наконец, из зимней спячки. До этого три мечяца спал 20 часов в сутки, остальное время ел и пребывал в анабиозе, почти как медведь.
Миниатюры
IMG_8409.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
MORA (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 07:15:31   #1490
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Varum-02, Уважаю таких Котов
__________________
с Уважением
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Varum-02 (11.03.2019)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТРАНИЧКИ НАШИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ Bek Алкоминималистика 15 15.09.2016 16:22:56
Об уродах-продавцах или почему не любят наших соотечественни E-N-Ti Выставки | Встречи | Клубы | Магазины | Интернет аукционы 20 29.04.2007 03:43:28


Текущее время: 11:04:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика