Сколько такое может стоить ? ... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > СССР-РФ (после 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

СССР-РФ (после 1950) Открытки любой тематики, изданные с 1951 года до настоящего времени

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2007, 18:40:34   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Трофейная открытка с обычной полевой почтой вермахта, ну и что? Цена 30-40 рублей.
Спасибо ВС !

Меня радует цена ! А ещё говорят что в Питере и Москве цены на открытки высокие !

А тут открытки прошедшие Военно-Полевую Почту по цене открыток В.Зарубина !

Есть простьба , ВС , будьте добры купите мне штук 10 таких открыток , а вышлю Вам 350 рублей . Или с удовольствием поменяюсь с Вами . И дам даже не одну а две открытки Зарубина ( НОвый Год ... ) за одну , прошедшую военно-полевую почту . ( это выгодное предложение ! :wink: )
Дима, плюньте и разотрите! :) Вы что до сих пор не поняли политику ценообразования и не только на форумах, но и в клубах..Кому надо купят за столько какую цену назовете... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 20:26:42   #12
По умолчанию

Александр , Спасибо !

Конечно я понимаю , почему именно так оценивают !

Просто иногда это смешит более чем обычно !!!

Но в этой открытке есть ещё один момент . Есть мнение что это фальсификат ( но не свежий ) !
Об этом может говорить цена открытки ! ( но нет обсолютной уверенности ... )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:30:40   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Александр , Спасибо !

Конечно я понимаю , почему именно так оценивают !

Просто иногда это смешит более чем обычно !!!

Но в этой открытке есть ещё один момент . Есть мнение что это фальсификат ( но не свежий ) !
Об этом может говорить цена открытки ! ( но нет обсолютной уверенности ... )
Не берусь судить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:35:25   #14
По умолчанию

Цена открытки 40 коппеек !

Не дороговато для тех лет ?!! :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:22:51   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Цена открытки 40 коппеек !

Не дороговато для тех лет ?!! :wink:
Согласен что дороговато
хотя номиналы у довоенных открыток сильно варьируются: я встречал в пределах 8-22 копейки,хотя возможны и колебания вверх вниз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:33:58   #16
По умолчанию

Дим, после того как некоторые коллеги высказали претензии по вопросу оценки считаю бессмысленно заниматься оценкой на форуме.
Ну сказал я "реальные" (те по которым я брал и видел) цены и что?
И какого спрашивается напрягаться.
В лучшем случае по мейлу или ЛС. А еще лучше совсем ничего никому не говорить (кроме своего круга).
Собственно, что и делают мэтры. И правильно делают, надо отметить...

Открытка интересная. Возможно фальшак, но это повод для исследования.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 07:02:59   #17
По умолчанию

Ну что Вы, Борз, право, так реагируете на высказывания ВС - он всегда старается нас таким образом расшевелить. :)
Дмитрий, теперь об открытке.
Судя по тому, что отсутствует марка послание претендует на статус почты военнопленного, но мне не нравится исходящий штемпель. Нет названия города, год нечитаем, на немой не похож.
Второе - по чему видно, что открытка отправлена из Ленинграда?
Третье - должен ли быть штемпель военной цензуры.
Вас смущает стоимость открытки?
А меня - дата её выпуска, вернее отсутствие оной.
По-моему цена нам ничего дает. У меня есть открытки 1939 года - 15 копеек. Если наша ИМХО 1938 года (3000 - 3 по цене близко и использование в реале возможно.
И для изготовления фуфла открытка выбрана тоже подходяще - даты-то в выходных данных нет!
Вполне возможно, что левая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 08:40:30   #18
По умолчанию открытка

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Меня радует цена ! А ещё говорят что в Питере и Москве цены на открытки высокие ! А тут открытки прошедшие Военно-Полевую Почту по цене открыток В.Зарубина !
Честно говоря, я не очень понимаю дискуссии по этому вопросу... С точки зрения ФИЛОКАРТИИ, данная открытка - однозначно недорогая, ни на что не претендующая открытка. Соответственно, ВС дал ей объективную оценку, как филокартист... Данный форум относится к филокартии все-таки ...

С точки зрения ФИЛАТЕЛИИ, то во-первых, штемпелей немецкой военно-полевой почты существует немеренно на почтовых отправлениях и стоят они недорого... Во-вторых, нечеткий почтовый штемпель или поврежденная марка - это , как правило, " смертельный приговор" для почтового отправления и на фил.выставки такую вещь просто не допустят . В-третьих, , почтовые отправления одной воюющей стороны на трофейных открытках другой воюющей стороны очень распространенное явление и в филателии оно не особенно ценится, так как ФИЛАТЕЛИЯ - "это коллекционирование и изучение марок и других знаков оплаты почтовой корреспонденции". В войну писали почтовые отправления на чем угодно - на листках бумаги, обрывках, трофейных открытках и т.д. ... И что же теперь в этом ценного с точки зрения ФИЛАТЕЛИИ? Сходите хоть раз на серьезную филателистическую выставку и Вы поймете, что ценится в ФИЛАТЕЛИИ. А разговор типа "купите мне 10штук таких открыток в Москве" - это просто не серьезно ... Я согласен, что эта открытка прикольная , но не более того... В отношении ФАЛЬСИФИКАТА - это , как говорится, тема для отдельного разговора и здесь есть серьезные вопросы ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 14:06:25   #19
По умолчанию

Funny, я не про ВС. Он в целом как раз вполне адекватно реагирует.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 08:52:51   #20
По умолчанию открытка

Цитата:
Сообщение от Борз
Дим, после того как некоторые коллеги высказали претензии по вопросу оценки считаю бессмысленно заниматься оценкой на форуме.
Вот РЕАЛЬНАЯ человеческая сущность: Дмитрий Л. пишет как-то на форуме
после высоких оценок и даже переоценок его открыток на форуме:
"Открыли мне глаза ! ( каждый день узнаю что ни будь новое ). Просто
чувствую что становлюсь всё умнее и умнее" .

А вот, что Дмитрий Л. уже пишет после того , как стал по его
словам "всё умнее и умнее", уже в отношении реальной, но низкой
оценки его открытки :
"Меня радует цена ! А ещё говорят что в Питере и
Москве цены на открытки высокие !... Есть просьба , ВС , будьте добры
купите мне штук 10 таких открыток , а вышлю Вам 350 рублей . Или с
удовольствием поменяюсь с Вами . И дам даже не одну а две открытки
Зарубина ( НОвый Год ... ) за одну , прошедшую военно-полевую почту .
( это выгодное предложение ! )".

Какой менторский тон, сколько сарказма ... Сразу видно, что Дмитрий
Л. весьма сильно "поумнел" за прошедшее время !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это такое и сколько может стоить dksdks Изобразительное искусство 2 03.06.2010 08:38:21
Сколько может стоить такое отправление? MOFN Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 3 20.09.2008 08:02:09
Что это такое и сколько может стоить? kwakka Общие вопросы по фалеристике 0 18.03.2006 16:38:57
Сколько это может стоить? rafail Общие вопросы по нумизматике 5 16.09.2005 23:05:07
Подскажите пожалуйста что ЭТО такое?И сколько может стоить? Anonymous Общие вопросы по нумизматике 8 06.08.2004 13:40:27


Текущее время: 05:28:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика