Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 09:40:34   #81
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

не успел добавить, извинете, поэтому отдельным постом
Кстати в отношения "опорочить форум". Я считаю данный форум лучшим из всех существующих. И это не пустые слова. Многие форумчане, модераторы и администраторы заслуживают, я считаю, самых добрых слов. Поэтому, если у вас сложилось мнение, что целью моих высказываний было опорочить форум - то это мнение ошибочное. Я наоборот своими, может быть порой резкими высказываниями защитить форум от существующих и назревающих проблем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (04.12.2013)
 
Старый 04.12.2013, 09:45:03   #82
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Будут продавлены интересы продавцов правилами форума
Кира, не сердитесь пожалуйста, если эта фраза Вас обидела, я прошу у Вас прощения, и обещаю больше себя так не вести.
Я кстати тоже неравнодушно к вам дышу :)
Вы мне очень нравитесь как администратор ресурса, который оперативно и душой решает вопросы, связанные с нашими мелкими и крупными проблемами.
Спасибо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 09:49:10   #83
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Кира, доброе утро!
При прописывании правил для всех, выделите ХО и ММГ в отдельную ветвь, пожалуйста, тк их пересылка вообще запрещена... Вскрытые и поврежденные коробки на почте никто открывать и описывать не будет (за исключением сумашедших), претензии предъявлять тоже. Здесь риск 100% в любом случае! А кто за него должен нести ответственность я не знаю... От себя только могу сказать, что в моей практике по назначению дошли все 100% отправлений... Думаю, для ХО и ММГ так и нужно написать, что в связи с тем, что пересылка подобных предметов запрещена риск договорной.
__________________
Если есть проблемы с милитарией: http://forumuuu.com/showthread.php?t=451456
Ohne Schweiß kein Preis
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 09:50:39   #84
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
StaS1488, мы говорим о бОльшей части модераторов?
Как показывает обсуждение о средней :) Хотя я вижу, что часть разделов находятся без модераторов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 09:50:59   #85
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
а Вы воспользуйтесь своим правом согласно Федерального закона "О защите прав потребителей" - по нему продавец должен вернуть 100, а не 50-50.
Когда мужика на Руси спрашивали как решать его тяжбу: По закону или по совести, он всегда отвечал- По совести. Давайте же не отступать от национальных традиций!
__________________
Жизнь коротка - искусство вечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:51:03   #86
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от SStraus Посмотреть сообщение
Кира, доброе утро!
При прописывании правил для всех, выделите ХО и ММГ в отдельную ветвь, пожалуйста, тк их пересылка вообще запрещена... Вскрытые и поврежденные коробки на почте никто открывать и описывать не будет (за исключением сумашедших), претензии предъявлять тоже. Здесь риск 100% в любом случае! А кто за него должен нести ответственность я не знаю... От себя только могу сказать, что в моей практике по назначению дошли все 100% отправлений... Думаю, для ХО и ММГ так и нужно написать, что в связи с тем, что пересылка подобных предметов запрещена риск договорной.
SStraus, доброе утро! Как приятно простое "доброе утро"))
Взгляните на рекомендации к правилам по поводу пересылки. Мы там уже внесли изменения. Что скажете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wismar (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 09:52:47   #87
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от SStraus Посмотреть сообщение
Почта к такому пересылу относится негативно, вот только не понял вашего выпада в сторону продавцов... Знаете другой способ передачи холодняка? Или отменить такое направление коллекционирования? Я выше уже писал, что само отправление такого рода уже риск для всех! И в первую очередь для продавца!
ИМХО при таком увлечении я бы пользовался ТК (Автотрейдинг, деловые линии, Байкал-Сервис) при описании отправления личные вещи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:55:54   #88
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от StaS1488 Посмотреть сообщение
ИМХО при таком увлечении я бы пользовался ТК (Автотрейдинг, деловые линии, Байкал-Сервис) при описании отправления личные вещи.
У всех вышеуказанных ТК подобные вещи также запрещены к пересылу, как и на почте! В чем разница?
ПыСы: Этими ТК мы тоже отправляем предметы без проблем по вашему желанию...
__________________
Если есть проблемы с милитарией: http://forumuuu.com/showthread.php?t=451456
Ohne Schweiß kein Preis
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:57:09   #89
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

vladrussianarms, прежде чем меня цитировать, читайте внимательнее. И найдите время на пополнение своих юридических знаний. К тому же, говорить о том, о чем только мечтают в Думе, лишнее для этой темы.
Это я дружески))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:58:21   #90
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от SStraus Посмотреть сообщение
ММГ
раздел продаж ММГ я бы рекомендовал вообще закрыть. Активность там низкая, а проблем форум из-за этого раздела может получить много.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) ETi Общие вопросы по фалеристике 192 23.08.2022 09:33:24
Re: Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) Юрий123 Форум FORUMUUU.COM 0 20.11.2011 10:45:54
Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) ETi Общий форум "Милитария" 0 01.09.2008 15:20:16


Текущее время: 08:29:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика