ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 105 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 19:02:54   #1041
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Теперь уже с марта за заказное письмо весом 20 граммов отправителю придется выложить 46 рублей вместо 41.
Это точно с марта? Где можно посмотреть о введении в действие новых тарифов? Можно ссылочку? Буду признателен.
 
Наверх
 
Старый 12.02.2018, 19:10:46   #1042
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Это точно с марта? Где можно посмотреть о введении в действие новых тарифов? Можно ссылочку? Буду признателен.
Где должно - не нашел ничего. А так на почте сегодня уже подтвердили, что в курсе, но тарифов нет у них.
 
Наверх
Старый 12.02.2018, 19:13:19   #1043
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

28 ноября 2017 года Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение ФГУП «Почта России». Признаки нарушения выразились в навязывании дополнительной услуги страхования при осуществлении почтового перевода денежных средств.

Ведомство установило, что работники отделений ФГУП «Почта России» оформляют почтовый перевод денежных средств с использованием Единой автоматизированной системы отделений почтовой связи.

При этом в этой системе согласие на услугу «оформление страховки» устанавливается автоматически.

Таким образом, ФГУП «Почта России» программно навязывает дополнительную услугу страхования почтового перевода денежных средств вне зависимости от волеизъявления потребителя.

В срок до 22 декабря 2017 ФГУП «Почта Россия» должно устранить признаки нарушения антимонопольного законодательства.
 
Наверх
Старый 12.02.2018, 22:23:54   #1044
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Новые тарифы на почтовые услуги разработала ФАС. Сильнее всего цены взлетят на ценное письмо и заказную бандероль.

Как стало известно , в ведомстве подготовлен проект приказа с новыми тарифами.
Последний раз цены на пересылку почты внутри страны менялись полгода назад. Теперь чиновники решили, что их снова пора поднять. Как сказано в пояснительной записке к документу, в среднем рост составит 5,4%.

Тем не менее в рублях прибавка к некоторым ценникам станет весьма ощутимой. Например, заказная почтовая карточка вместо нынешних 33 рублей будет стоить 37. А отправка заказной бандероли подорожает на целых шесть рублей. А вот тарифы на обычное письмо и легкую бандероль весом до 100 граммов не изменятся.
Миниатюры
тарифы почты 2018.jpg  
 
Наверх
Старый 12.02.2018, 22:27:27   #1045
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Россия может отказаться от почтовых марок. Предлагается заменить марки на штрих-коды.

Минкомсвязи обсудит предложение депутатов Госдумы отказаться от почтовых марок, передает корреспондент ИА REGNUM 9 февраля.

В ходе пленарного заседания депутаты поинтересовались возможностью в век цифровой экономики отказаться от почтовых марок — ввести штрих-коды и печатать их на конверт.

«От марок мы, скорее всего, не откажемся… есть международные правила. Марок как таковых все равно меньше становится, письменная корреспонденция кратно сократилась», — сказал замглавы Минкомсвязи Рашид Исмаилов.

Такого плана вопросы не поднимались, указал представитель министерства.

«Я передам коллеге, который курирует «Почту России» — в век электроники отказаться от марок», — заверил он.

 
Наверх
Старый 26.02.2018, 14:53:40   #1046
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Сегодня продлевал свой а/я. Денег за год взяли в 3,5 раза меньше, чем в прошлом году. Это что за акция такая? :) Или это лично мне такие скидки?))
 
Наверх
Старый 26.02.2018, 15:31:16   #1047
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Сегодня продлевал свой а/я. Денег за год взяли в 3,5 раза меньше, чем в прошлом году. Это что за акция такая? :) Или это лично мне такие скидки?))
Скидки, по-моему, только пенсионерам. Ну, или тем, кого за красивые глаза как пенсионера оформляют.

Хотя... Возможен вариант, что почта в 3,5 раза реже доходить будет
 
Наверх
Старый 26.02.2018, 18:03:19   #1048
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

mineralog, я не пенсионер. Странно всё это) Уточнил несколько раз, сказали тариф снизился. Оформляла продление мне начальница отделения.
 
Наверх
Старый 26.02.2018, 18:40:17   #1049
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

У нас вроде бы примерно тот же. Хотел глянуть, а прошлогодний чек уже выбросил :(
 
Наверх
Старый 26.02.2018, 19:12:14   #1050
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Sova122 Посмотреть сообщение
Россия может отказаться от почтовых марок. Предлагается заменить марки на штрих-коды.

у меня в п/о с четверга, 22.02.2018 не было штрих-кодов для заказной корреспонденции,
завезли только сегодня - 26.02.2018,
но вот засада - с утра отключили свет в п/о!
***
подорожали все упаковки для бандеролей/посылок - п/э пакеты и коробки!
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика