Молочник братьев Корниловых - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Русский фарфор, фаянс, майолика
Расширенный поиск

Важная информация

Русский фарфор, фаянс, майолика Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 10:26:23   #11
По умолчанию Молочник братьев Корниловых

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Думаю, тысячи 3 рублей. Интересно чей вензель..
Кира, во первых спасибо за помощь!
Как Вы думаете реально найти заказчика по вензелю? Так интересно!!!

А что касается ст-ти, то это не принципиально, я его все равно для себя купила и никому не отдам. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2013, 10:43:13   #12
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
Как Вы думаете реально найти заказчика по вензелю?
Практически нереально. Молочник действительно простой, то есть принадлежал обычному человеку, не дворянских, скорее всего, кровей. А таких в то время были тысячи и тысячи. Это мог быть и Никанор Яковлевич Корнилов, и Иван Яковлевич Калашников (первая буква может быть и "И"), вариантов множество.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:37:18   #13
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Действительно, не реально найти. Я такие вещи люблю в подарок приберегать) Похожие инициалы в кругу своих друзей или знакомых или друзей знакомых можно найти, подготовить соответствующую сопроводительную историю-и прекрасный подарок!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (13.01.2013)
Старый 16.01.2013, 18:11:43   #14
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
Помогите с оценкой
Могу стказать одно, Ваш сливочник можно атрибутировать совершенно точно началом ХХ века (на тарелках с такой же монограммой стоит год - 1903). Монограмма "ИЯК" .
Тарелки продавались на одном сайте в 2011 году, цена была изначально 4500 рублей.
Миниатюры
post-19203-1320074033_thumb.jpg   291020117988.jpg   291020117999.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина М (25.12.2014), Кира (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 18:42:36   #15
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

ООО!!! Родные братья! Сервиз. Классно, спасибо! На сливочнике 1912, доделка значит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:23:16   #16
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Странно... На третьем фото видно, что отводка выполнена глянцем. А на монограме нечто не виданное мной никогда...
Кира, это золото? На молочнике монограмма нанесена глянцем (глянцгольдом), почему на тарелке что-то другое?
Да и на первом фото тарелок монограммы выглядят подозрительно не попадающими строго на оси тарелок. На неумелый фотошоп похоже.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:42:42   #17
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Почему на тарелке что-то другое? Нет. Золото.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:01:31   #18
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Кира, по фото я не могу определить какое вещество использовалось при нанесении монограммы. Но по текстуре поверхности - это не обжиговая краска. Поэтому и спросил - что это?

Единственное, что приходит в голову - нанесение на глазурь через трафарет клея и посыпание очень мелко измельченным золотом или хлопьями восстановленного из раствора золота. Но я не слышал о таких технологиях...

Удачи! С уважением, Дмитрий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:36:39   #19
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Цитата:
Сообщение от mitry62 Посмотреть сообщение
Кира, по фото я не могу определить какое вещество использовалось при нанесении монограммы. Но по текстуре поверхности - это не обжиговая краска. Поэтому и спросил - что это?

Единственное, что приходит в голову - нанесение на глазурь через трафарет клея и посыпание очень мелко измельченным золотом или хлопьями восстановленного из раствора золота. Но я не слышал о таких технологиях...

Удачи! С уважением, Дмитрий.
А Вам не приходит в голову, что Вы обсираете на всех форумах практически все предметы не понимая абсолютно ничего в этом?

Вам не приходит в голову, что Вы прекрасные стопроцентные предметы опускаете.

Вам не приходит в голову, что от Ваших делитантских постов страдают ни в чем не повинные люди, которые эти предметы ходят продать? А предметы заслуживают как хорошей цены, так и хорошего покупателя?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arlekin-gold (28.01.2013)
Старый 22.01.2013, 11:29:25   #20
По умолчанию Re: Молочник братьев Корниловых

Злата, меня не интересует, сколько предметов, какого качества и по какой цене продается на антикварных форумах. Если вы наблюдаете за мной, то могли заметить, что нигде ни разу я не высказывался по цене. Потому-что не торгую.

Но если "в поддержку" правильного, хорошего молочника Вы выставляете очень сомнительные тарелки, которые даже в руках не держали, мне это не нравится. Впервые вынужден произнести - учите матчасть, Злата!

Удачи! С уважением, Дмитрий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайник (Братьев Корниловых) syv57 Русский фарфор, фаянс, майолика 2 07.12.2016 12:04:46
2 блюда Братьев Корниловых syv57 Русский фарфор, фаянс, майолика 10 30.04.2014 08:17:06
тарелки братьев корниловых саша3д Русский фарфор, фаянс, майолика 2 05.04.2013 22:05:19
Тарелки братьев Корниловых Наталия Н Русский фарфор, фаянс, майолика 1 10.08.2010 22:42:46
Чашки Братьев Корниловых agromir Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 10 16.12.2009 12:49:31


Текущее время: 16:08:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика