Rosenthal - два клейма? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 20:43:22   #21
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от Электроник Посмотреть сообщение
уважаемые Sanol и Chula---- просмoтрела тарелки 3го Рейха на" Молотке" (и по возрастанию, и по убыванию ) -- по моему цены там мягко говоря немного далеки от 9 ойро ( правда и Розенталя там нет. Это тоже говорит о редкости тарелки- клейма ?)
У Вас тарелка не 3-го рейха, а обыкновенной солдатской столовой. Предметы 3-го рейха со свастикой. На форуме очень много этой посуды, посмотрите в милитарии...
https://forumuuu.com/showthread.php?t=371644

https://forumuuu.com/forumdisplay.php?f=72
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2013, 23:12:50   #22
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Добрый вечер! Тарелка которая использовалась во всех государственных, социальных и т. д. учреждениях и службах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:16:27   #23
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
У Вас тарелка не 3-го рейха, а обыкновенной солдатской столовой. Предметы 3-го рейха со свастикой. На форуме очень много этой посуды, посмотрите в милитарии...
https://forumuuu.com/showthread.php?t=371644

https://forumuuu.com/forumdisplay.php?f=72
Добрый вечер chula! солдатская столовая это все равно солдатская !!! А значит Reich! Правда по этому поводу я сказал выше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:30:56   #24
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от sanol Посмотреть сообщение
Добрый вечер chula! солдатская столовая это все равно солдатская !!! А значит Reich! Правда по этому поводу я сказал выше.
Вы сами меня поправили...И к 3-ему рейху относится и соответствующая символика. Посмотреть скрытую информацию
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 02:26:40   #25
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Меня эти предметы не интересуют,
однако вы принимали довольно таки активное участие в их обсуждении ( на форуме Милитария)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 04:02:19   #26
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от Электроник Посмотреть сообщение
однако вы принимали довольно таки активное участие в их обсуждении ( на форуме Милитария)
Я не понимаю - Вас интересует клеймо или моя личность! Что Вы всё переходите на личности?:smt097
Это Вы называете активным участием в их обсуждении?
Цитата:
Кира, это Вы погорячились, посмотрите цены на нашем же сайте. И это за тарелки 23 см., а здесь - огромные блюда! Да ещё и в России. Мне здесь не попадались, правда, я и не искала. Да и везти я бы не решилась.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:38:27   #27
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от sanol Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Тарелка которая использовалась во всех государственных, социальных и т. д. учреждениях и службах
и вам доброго вечера, но мне все же интересно-- если эта тарелка использовалась во ВСЕХ..значит их много, но почему они не встречаются и на немецких сайтах тоже ? Я смею предполагать, что такая тарелка была изготовлена специально к какому- то собранию- в виде памятного сувенира( имею на то основания). Если вы можете это опровергнуть- хотелось бы ссылку на немецком языке С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:17:47   #28
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Добрый день. Вот еще одна Hutschenrether,а мало,я бы не сказал, и не забывайте войну

http://www.auktion-ruetten.de/ufItem...=212147&s_id=5
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Электроник (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 16:34:27   #29
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

спасибо--- и не была продана( видимо они действительно не интересны ),поищу еще в интернете..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:53:29   #30
По умолчанию Re: Rosenthal - два клейма?

Цитата:
Сообщение от Электроник Посмотреть сообщение
может же это значить, что и ставилось оно не на качественном порцеллане.
Не может! У разных фабрик, была разная продукция. Где то пластика, где то посуда. В основном, но не стопроцентно....
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кира (15.02.2013), Электроник (16.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мишка Rosenthal GROSSE Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 0 13.02.2016 22:31:43
МС-1 без клейма 1590, МС-2 без клейма 4978 RAW Ордена трудовые 1 06.09.2013 14:24:42
Rosenthal 1957 wowanbaj Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 0 11.11.2008 12:46:26
Rosenthal. frol50 Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 2 17.09.2007 12:13:32
Продам Rosenthal. frol50 Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 5 28.03.2007 10:17:50


Текущее время: 15:54:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика