Голодомор - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 15:27:35   #41
По умолчанию Re: Голодомор

Соввласть вообще с крестьянами никогда не церемонилась , считая их антисоветским элементом . Со всеми вытекающими .
Миниатюры
12.jpg  
 
Наверх
 
Старый 05.03.2013, 10:27:29   #42
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Это вы к чему ? Что голод был во всем мире, а большевики к этому НИКАКОГО отношения не имеют ?
И ссылку пож. на все то, что вы написали.
Я это к тому что большевики голодомора не устраивали.
Используйте поисковик.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 10:38:32   #43
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
Я это к тому что большевики голодомора не устраивали.
Используйте поисковик.
Я использую живих свидетеле, документы и фотографии, мнение знакомых историков (работников нашего университета). А поисовик покажет то, что в него заложили. А уж кто и что туда заложил, мне разбираться недосуг.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 10:38:46   #44
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вот именно. И самое ссмешное, что при упоминании голодомора на Украине официальный Кремль становится в обиженную позу - Мы никому ничего не должны. Хотя НИКТО им об этом не говорит. Разговор идет о преступлении сталинского режима.
Только вот если голод был во всём мире,то это уже не преступления Сталина а преступления Господа Бога.Но к нему почему то претензий у Украинской стороны нет.Зато сразу появляются претензии к Украине,которая фальсифицирует общую нашу историю,в угоду своих сиюминутных интересов.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 10:46:06   #45
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
Только вот если голод был во всём мире,то это уже не преступления Сталина а преступления Господа Бога.Но к нему почему то претензий у Украинской стороны нет.Зато сразу появляются претензии к Украине,которая фальсифицирует общую нашу историю,в угоду своих сиюминутных интересов.
Опять 25 ? Украина не предьявляет претензий к России по поводу голодомора, но Россия все время пытается это доказать.
Я в 1991 г. работал в милиции. Во время всех этих событий раскола СССР, прочитал на самодельном стенде, что Ленин давал указания брать заложников и расстреливать. Причем давалась ссылка на его работу. Я в свободное время пошел в нашу университетскую библиотеку, не поленился, поднял. .... С тех пор я слова "верю/не верю" не признаю, предпочитаю сам разбираться. А Вы - как хотите. Убеждать Вас в чем-то - особого желания нет. Будет интересно - разберетесь, а верить всему, что написано на заборе (читай - в инете) я уже давно перестал.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 11:07:58   #46
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Я использую живих свидетеле, документы и фотографии, мнение знакомых историков (работников нашего университета). А поисовик покажет то, что в него заложили. А уж кто и что туда заложил, мне разбираться недосуг.
А что вас не устраивает,там вам даны названия газет,год выпуска,берёте подшивку и ищете.Раз у вас есть знакомые историки из университета,неужели им неинтересна история Украины.Или они у вас работают под конкретный заказ а тут такое "Голод на западной Украине" где ни колхозов ни злого Сталина.И на тебе,такое,но я понимаю диссертацию не напрешь,книгу не издадут,только биографию испортить.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 11:13:38   #47
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Опять 25 ? Украина не предьявляет претензий к России по поводу голодомора, но Россия все время пытается это доказать.
Я в 1991 г. работал в милиции. Во время всех этих событий раскола СССР, прочитал на самодельном стенде, что Ленин давал указания брать заложников и расстреливать. Причем давалась ссылка на его работу. Я в свободное время пошел в нашу университетскую библиотеку, не поленился, поднял. .... С тех пор я слова "верю/не верю" не признаю, предпочитаю сам разбираться. А Вы - как хотите. Убеждать Вас в чем-то - особого желания нет. Будет интересно - разберетесь, а верить всему, что написано на заборе (читай - в инете) я уже давно перестал.
А причём тут претензии с вашей стороны.Это мы предъявляем претензию к Украине за её лож.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 11:13:48   #48
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
А что вас не устраивает,там вам даны названия газет,год выпуска,берёте подшивку и ищете.Раз у вас есть знакомые историки из университета,неужели им неинтересна история Украины.Или они у вас работают под конкретный заказ а тут такое "Голод на западной Украине" где ни колхозов ни злого Сталина.И на тебе,такое,но я понимаю диссертацию не напрешь,книгу не издадут,только биографию испортить.
У Вас странные представления об университетском образовании. Какой голод на Западной Украине ? Плохо жилось - да, уезжали в Канаду - было, а все эти выдержки из газет 100-летней давности - ??? ...берёте подшивку и ищете... Что берем ? Подшивку польских газет за 1932 год ? Вы в самом деле или притворяетесь ?
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 11:14:57   #49
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
А причём тут претензии с вашей стороны.Это мы предъявляем претензию к Украине за её лож.
Предьявляйте. Только в международный суд, а не тра-ля-ля здесь.
 
Наверх
Старый 05.03.2013, 12:40:18   #50
По умолчанию Re: Голодомор

И чего сцепились?
Занимайтесь любимым делом, коллекционированием.
В нумизматике тоже голодомор как и в филателии свой след оставил, есть соответствующая монета. Так что теперь ее весь тираж переплавить чтоли?
Или по аналогии уничтожим все тиражи монет третьего рейха с изображением свастики?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (05.03.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уникальные исторические фото---голодомор в Поволжье 1921г+ enei65 Фотографии, Документы и т.п. 1 20.05.2017 21:58:27
Украина 5гр. Голодомор. igor1968 Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 3 03.09.2014 21:08:47
Непочтовая "Голодомор" (просто информация) Faunist Непочтовые марки и другие знаки 4 23.09.2012 17:24:44


Текущее время: 22:55:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика