"Рекламно-агитационные и памятные выпуски" от Загорского - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2012, 11:50:53   #1
По умолчанию "Рекламно-агитационные и памятные выпуски" от Загорского

Поразительно, как дружно форумное сообщество проголосовало за: "В зависимости от места преобретения Почтовыми марками или ГЗПО являются марки купленные в любом месте".

А значит, признало ЗПО подобные марки! Хотя даже сам их автор на это не претендует.
Тем более, что такие "даже" в салоне ИТЦ продаются!!!
Миниатюры
Fuflo.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2012, 12:11:05   #2
По умолчанию Re: Что такое - Почтовая марка, или ГЗПО [Опрос]

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Поразительно, как дружно форумное сообщество проголосовало за: "В зависимости от места преобретения Почтовыми марками или ГЗПО являются марки купленные в любом месте".

А значит, признало ЗПО подобные марки! Хотя даже сам их автор на это не претендует.
Тем более, что такие "даже" в салоне ИТЦ продаются!!!
Libra, люди голосовали за официально представленные государственные ЗПО. А то что Вы демонстрируете, это из частного каталога, Загорского, куда он имеет право включать, что ему нравится и хочется(рекламные марки, да их одно время в салоне было, пруд пруди).А на почте торгуют сникерсами, дисками и прочей хренью, это же не говорит о том, что фантиками и лейбами от них можно оплачивать почтовые услуги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:28:23   #3
По умолчанию Re: Что такое - Почтовая марка, или ГЗПО [Опрос]

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Libra, люди голосовали за официально представленные государственные ЗПО. А то что Вы демонстрируете, это из частного каталога, Загорского, куда он имеет право включать, что ему нравится и хочется(рекламные марки, да их одно время в салоне было, пруд пруди).А на почте торгуют сникерсами, дисками и прочей хренью, это же не говорит о том, что фантиками и лейбами от них можно оплачивать почтовые услуги.
Мне не очень понятно за что голосовали люди, когда опрос был четко сформулирован и написан на экране:
"В зависимости от места преобретения Почтовыми марками или ГЗПО являются:"
и они выбрали ответ:
"марки купленные в любом месте".
Прочитай, подумай и ответь. Главное не пропустить "подумай"! Может лучше и не отвечать?
Даже если очень хочется кого-то исподтишка "опустить".
Чтобы потом не выглядеть глупо.

Ни слова нигде не было написано про "официально представленные государственные ЗПО."

Если бы было сформулировано ТАК, то это была бы тавтология.
Оцените сами:
"В зависимости от места преобретения Почтовыми марками или ГЗПО являются: официально представленные государственные ЗПО, купленные в любом месте".

Такое тождество я бы не оспаривал...
А Вы проголосовали за то,что проголосовали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:07:14   #4
По умолчанию Re: Что такое - Почтовая марка, или ГЗПО [Опрос]

Libra, в опросе указано ГЗПО. Я это понимаю как государственные знаки почтовой оплаты и для меня они являются официальными. Не надо, наводить тень на плетень.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:10:51   #5
По умолчанию Re: Что такое - Почтовая марка, или ГЗПО [Опрос]

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Libra, в опросе указано ГЗПО. Я это понимаю как государственные знаки почтовой оплаты и для меня они являются официальными. Не надо, наводить тень на плетень.
А я еще раз напишу, если Вы не прочитали сразу: каждый понимает, как умеет.
Я понимаю, как написано. А про ГЗПО там ничего не сказано. Вернее он указан в определяемой части, но в определяющей упомянута марка вообще.
И я домысливать за автора не собираюсь. Иначе и возникают разговоры, что кто-то что-то домысливает и передергивает.
Тем более, если в результате подстановки всесто "марки" ГЗПО получается ничего не говорящая и не объясняющая тавтология.
Надо, видимо, автору опроса вернуться из отпуска и корректно пояснить его идеи, в том числе и "задние мысли".
Иначе оказывается, что рекламно-агитационные марки, как их определил автор, тоже оказываются ЗПО.
Если кто-то совсем не согласен с г. Загорским, может представить в качестве ЗПО талон на воду или сбор на уборку туалетов. По этой части можно уточнить у специалистов в соседнем разделе непочтовок.

Я охотно проголосую за то, что ЗПО являются ЗПО, где бы они ни были приобретены.
Просто по свойству тождества. Как и слон - всегда слон, даже розовый.
Только такая постановка вопроса не дает нам ровно ничего для ответа на вопрос, каковы необходимые критерии ЗПО.
Ради которого, как я подозреваю, Faunist учредил этот опрос.

Последний раз редактировалось Libra; 29.04.2012 в 16:32:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:17:42   #6
По умолчанию Re: Что такое - Почтовая марка, или ГЗПО [Опрос]

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
А значит, признало ЗПО подобные марки! Хотя даже сам их автор на это не претендует.
Это не МАРКА!!! Это ВИНЬЕТКА!!! На ней нет номинала!
Учите матчасть.

Сам зачинатель данного дела Загорский не позиционирует их как марки.
Он называет их в своем каталоге "Рекламно-агитационными и памятными выпусками".
Не буду здесь вдаваться в долгие разборы данного термина. Ибо он абсолютно безграмотен.
Просто нужно знать предысторию данного творчества.
В 20-х годах существовало рекламное агентство "Связь", которое осуществляло выпуск рекламных виньеток. Но это были не просто рекламные виньетки. В них было место для наклейки стандартных марок. Эти рекламные виньетки распространялись на почтах БЕСПЛАТНО. Человек клеил марки на виньетку. Вся эта конструкция клеилась на конверт, гасилась и в таком виде письмо отправлядось. Виньетка служила подложкой для марки и заодно несла рекламную функцию, т.к на полях виньетки были нанесены различные рекламные тексты и соответсвующие рисунки.
Все, кто собирает советы 20-30-х годов прекрасно знают эти виньетки.
Все также знают и статью В. Алойца в советском коллекционере и все знают про каталог Пантюхина и Мраморнова по этим виньеткам. Там они кстати названы "Рекламно-почтовыми".

Так вот, господин Загорский, будучи оборотистым коммерсантом, и зная о большой популурности виньеток рекламного агентсва "Связь" решил возобновить традицию.
И выпустил современную аналогичную продукцию. Эти виньетки тоже содержат декоративные поля и место для наклейки стандартной почтовой марки.

Только господин Загорский забыл об одном важном факте.
Рекламные виньетки агентства "Связь" не продавались. А распространялись БЕСПЛАТНО. За их ИЗДАНИЕ платил рекламодатель. На этом агентство "Связь" зарабатывала деньги. Но не на продаже виньеток!!!
А господин Загорский хочет за свои виньетки вполне конкретные деньги.
И ведь он хороший коммерсант! Все проработано до мелочей!
Откройте каталог Загорского и посмотрите, как красиво называется раздел, где описаны эти бумажки. Он называется: "Рекламно-агитационные и памятные выпуски агентства "Реклама-связь"".
Даже название конторы созвучно с агентством "Связь"!
Вот это я называю грамотной бизнес-концепцией!

Но, тут г-н Загорский немного просчитался. Сейчас не 20-е годы. Тогда был реальный спрос на продукцию рекламного агентсва "Связь". Со стороны и госпредприятий и со стороны непманов. А реклама, известно, двигатель торговли! А тогда не было ни TV ни интернета. И рекламамные виньетки были реально востребованным видом продукции.

Сейчас все по другому. На дворе 21-й век. Собственно г-н Загорский и издавал их в расчете на коллекционеров, а не для использования по назначению. Отсюда и оформление в виде малых листов с полями и т.д.
Но коллекционер нонче грамотный пошел! :):):)
И просто так покупать красивые бумажки, которые в идеале должны распространяться БЕСПЛАТНО, не хочет.
Так что цены на них, нарисованные в каталоге Загорского - полная фикция. Спрос на них минимален.
Самый прикол в том, что этим материалом брезгуют даже коллекционеры непрочтовок. :):):)

А теперь, как я посмотрю и почта России и ИТЦ тоже захотели урвать свой кусок с этого сегмента рынка. Наивные! :)

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 29.04.2012 в 16:29:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика