Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг: +7 (925) 224 30 24, +7 (925) 224 55 15
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Старый 14.02.2018, 10:52:01   #21
По умолчанию Re: Новые марки Петерспост (Россия)

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На марках нет надписи Россия, почему Вы считаете что они российские?
Потому что они выпускаются российским почтовым оператором и принимаются для оплаты пересылки корреспонденции по всей территории РФ.
Обозначение названия государства на знаках почтовой оплаты - прерогатива государственной почты
Olenev вне форума  
Наверх
Старый 14.02.2018, 10:56:46   #22

Цитата:
Сообщение от Громобой Посмотреть сообщение
Есть гораздо более простое и мне тематически близкое предложение для Петерпоста:
15.2 они выпускают Год Собаки так я хочу заказать у них КПД этого выпуска прошедший по их почте в Первый День ко мне в Израиль. Смогут выполнить,я обязуюсь показать это отправление здесь и в "собачьей" теме.
Ну а нет,о какой почтовости вообще разговор?
Ваш заказ уже принят в работу сотрудниками Петерспост, вам будет отправлен соответствующий КПД в Первый День выпуска марок (20.02.18) из Петербурга в Израиль
Olenev вне форума  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Громобой (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 14:09:07   #23

Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
Потому что они выпускаются российским почтовым оператором и принимаются для оплаты пересылки корреспонденции по всей территории РФ.
Обозначение названия государства на знаках почтовой оплаты - прерогатива государственной почты
Присваивание определения "российский" к маркам или любым другим товарам лежит в поле деятельности "Роскомнадзора" по причине того, что этот термин отнесён к государственным символам. Поэтому, чтобы называть свои марки российскими, Вам надо получить официальное Свидетельство Роскомнадзора об этом. Будете употреблять слово без наличия Свидетельства, можете нарваться на штраф.
Старый 14.02.2018, 14:24:14   #24

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Присваивание определения "российский" к маркам или любым другим товарам лежит в поле деятельности "Роскомнадзора" по причине того, что этот термин отнесён к государственным символам. Поэтому, чтобы называть свои марки российскими, Вам надо получить официальное Свидетельство Роскомнадзора об этом. Будете употреблять слово без наличия Свидетельства, можете нарваться на штраф.
ЕвгенийС, Вы глупее ничего не могли придумать? Или, может, покажете "Свидетельство" на марки РСФСР или выпуски периода гражданской войны? Или они перестали быть марками России (т.е. российскими)?
Не надо путать терминологическое использование слова "российский" (в составе названий брендов, торговых марок и т.п.) и в качестве обычного определения. Так что, несмотря на мое в целом негативное отношение к продукции г-на Владимирского, он имеет полное право называть свой продукт "российским" именно по той причине, которую он указал. И никакие Роскомнадзоры ему здесь не указ - "нет состава преступления".
vicaf60 на форуме  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 15:07:57   #25

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Решил посмотреть тарифы этой фирмы... Пипец! Владимирский, Вы что, героин пересылаете без растаможки? Посылка в 20 кг - 18865 рублей!!! Это 290 евро! Да обычной почтой я 5 штук пошлю за эти деньги! В чем логика???
Логика проста.
Ему нафиг не нужно заниматься пересылкой почты. Для этого у него нет ни людей, ни оборудования, ни инфраструктуры.
Вся эта контора - реальные "рога и копыта", которая занимается чем-то другим, но не работой почтового оператора.
Чем этот перец занимается, я точно не знаю, да и мне плевать.
Но одна из статей дохода - издание маркоподобных фантиков, которым издатель всеми силами стремится придать статус почтовых марок частной почты.

КПД и что угодно другое он безусловно слепит и отправит, хоть в Израиль, хоть а Аргентину.
Только вот незадачка, доставка оплачена будет официальными почтовыми марками РФ! Но на конверте будут красоваться эти самые фантики, погашенные "штемпелем первого дня" или еще каким-нибудь.
Выводы делайте сами.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
Старый 14.02.2018, 15:32:43   #26

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Вся эта контора - реальные "рога и копыта", которая занимается чем-то другим, но не работой почтового оператора.
Чем этот перец занимается, я точно не знаю, да и мне плевать.
В своё время - один из основных дилеров филаксессуаров и зарубежных марок за рубли. Тогда в провинции было весьма проблематично это приобрести. Шли заказы оочень доолгоо, не сказать, чтоб дёшево было, но надёжность и качество были вполне на уровне.
Потом-то, с развитием инет-аукционов и большей доступности международных платёжных систем, куда проще стало приобретать эти дела там.
Наверх
Старый 14.02.2018, 23:43:13   #27

Как нормального мужика тошнит от педиков, так нормального филателиста будет "воротить" от этих фантиков...
Прекращайте господа обсуждать эту тему, много чести извращенцам от филателии....
Тигр69 вне форума  
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пруссак (15.02.2018), ЧАГ (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:13:56   #28

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Как нормального мужика тошнит от педиков, так нормального филателиста будет "воротить" от этих фантиков...
Прекращайте господа обсуждать эту тему, много чести извращенцам от филателии....
Ну, про голубков - это, конечно, перебор. Теоретически свои фирменные квитанции об уплате они могут печатать хоть вагонами. Другое дело, что подобная полиграфпродукция к филателии не имеет никакого отношения. Это напоминает рекламу на троллейбусных билетах.
Granat889 вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
марки россии, новый год, олимпиада, петерспост, фауна

Опции темы