Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2016, 12:57:48   #1
По умолчанию Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

Накопилось много вопросов по конвертам США, посвящённым программе Аполлон. Думаю здесь можно свои постить находки по этой теме. Только большая просьба ограничиться только филматериалом США и только по программе Аполлон.
И вот уважаемым форумчанам первый вопрос. Что означают гашения:
USS New (DD-818)
USS Ozark (MCS-2)
USS Goldsborough (DDG-20)
USS Hornet (CVS-12)
USS Arlington (ACM)
Это корабли, станции слежения?
Фото из интернета
Миниатюры
apollo-11_0027.jpg   apollo-11_0028.jpg   apollo-11_0030.jpg  

apollo-11_0031.jpg   apollo-11_0195.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2016, 13:29:12   #2
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

USS (United States Ship) - Корабль ВМС США. Это военные корабли США разного назначения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 14:03:20   #3
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
USS (United States Ship) - Корабль ВМС США. Это военные корабли США разного назначения.
Спасибо! Как я понимаю, корабли использовались как станции радиообмена с экипажем, для слежения и для вылавливания из воды капсул Аполлонов. Если у форумчан есть конверты по Аполлону 11 с гашениями других кораблей USS покажите пожалуйста.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:46:42   #4
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Если у форумчан есть конверты по Аполлону 11 с гашениями других кораблей USS покажите пожалуйста.
Позовите fimych и поднимите ему веки! (не мои слова, это к Вию!)
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:43:41   #5
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Позовите fimych и поднимите ему веки! (не мои слова, это к Вию!)
Полностью согласен. Очень надеюсь увидеть комментарии уважаемого fimych в этой теме.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:02:36   #6
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Очень надеюсь увидеть комментарии уважаемого fimych в этой теме.
Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Позовите fimych и поднимите ему веки! (не мои слова, это к Вию!)
коллеги, спасибо за респект и доверие, но огорчу - Аполлон-11 не моя тема и я в ней совсем не шарю. Единственное, где чуть-чуть понимаю - Союз-Аполлон.

немного попытаюсь пoяснить общие моменты.
корабли категории USS никогда не были станциями слежения или релейками (за ооооч редким исключением), эти задачи выполняли корабли с обозначением USNS – вспомогательный флот. Самое большое отличие для нас с вами – на USS были свои почтовые ящики, поэтому такие стильные штемпеля на конвертах, а на USNS – нет – вся почта уходила через наземную APO/FPO.

С началом пилотируемых полётов Меркури, в море выходила авианосная группа в полном (и даже увеличенном) составе, причем как в Тихом, так и в Атлантическом океане. Чем дальше, тем кораблей становилось меньше – увеличивалась точность приводнения и улучшались средства связи. Апогей этого прогресса пришелся на проект Союз-Аполлон, где вся поисково-спасательная группа состояла из одного корабля класса LPH (легкий вертолетоносец), а не тяжелого авианосца как раньше. В Атлантику корабли вообще не выходили. Теперь, что касается Аполлон-11, то поисково-спасательная группа состояла из небольшого количества эсминцев и авианосца USS Hornet. Учитывая что событие было мягко-говоря знаменательным, в группу также входили специальные суда. Не путать с судами слежения и связи – эти командно-измерительные комплексы (КИКи) работали вне зависимости от ПСК.

Теперь – откуда брать инфу? Главный спец по конвертам американских корабельно-космическим операций приводнения – доктор Росс Смит (Dr. Ross Smith) – австралиец, мужик крайне позитивный и отзывчивый. У него есть чудесный сайт-каталог, который даст ответ на 99% вопросов Евгения по Аполлон-11 и по остальным тоже.

http://www.angelfire.com/space2/aust...11_cachets.htm

В принципе можно написать ему в личку и спросить что нужно, но желательно сначала выучить мат-часть на его сайте ;–) Основной материал по этой теме можно вполне выудить на ебае, конечно же не сразу, но за пару лет точно. Есть вещи крайне редкие – тут надо шариться по частным аукам и выпрашивать у бывалых коллекционеров. Не знаю дойдет ли эта тема до такой стадии. Надо понимать – что сайт Росса не гарантирует 100% покрытия и чудесным образом можно наткнуться на чтото интересное и не учтенное, у меня такое случалось пару раз по ASTP, но для начала хорошо бы подсобрать рядовой материал и понять что вообще хочется. Да еще момент – Росс изучает ТОЛЬКО операции по приводнению, всё что касается обеспечение запуска, слежения и коммуникации в полёте и т/д – это не его и у него ничего не найдёте.

ну как то так.
надесь, хоть чем-то подсобил

Последний раз редактировалось fimych; 14.03.2016 в 20:51:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (15.03.2016), vicaf60 (14.03.2016), ЕвгенийС (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 21:28:09   #7
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

да вот, еще вспомнил - основной и многоуважаемый производитель флотских каше - Моррис Бек. У него много материала по теме Аполлонов, в том числе и редкого. поройтесь на его сайте-каталоге.

http://beck.ormurray.com/index.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (15.03.2016), ЕвгенийС (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 23:36:25   #8
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

Цитата:
Сообщение от fimych Посмотреть сообщение
да вот, еще вспомнил - основной и многоуважаемый производитель флотских каше - Моррис Бек. У него много материала по теме Аполлонов, в том числе и редкого. поройтесь на его сайте-каталоге.

http://beck.ormurray.com/index.html
Спасибо огромное! Вы исчерпывающе указали направления по которым можно изучать данную тему.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 08:01:25   #9
По умолчанию Re: Конверты USA, Apollo program, спецгашения, каше.

интересует тема космос ,возможен ли обмен ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
apollo, usa, конверты сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика