Раритеты на рынке - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Аналитика рынка и новости
Расширенный поиск

Важная информация

Аналитика рынка и новости Аукционные продажи, аналитические обзоры, мнения, заключения, анонсы выставок, новости в мире фарфора, фаянса и стекла

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 14:37:01   #31
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Пластика и пропорции выдают работу явно ученическую, а смысловые посылки для идиотов. Гипс?
у меня не хватает знаний так четко делать выводы))

вот мне нравится Олег Попов..редкий - жуть! Вербилки, ск. Орлов (?)
Миниатюры
олег19.jpg   олег19 (1).jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vesper (13.10.2014), Кира (09.10.2014)
 
Старый 08.10.2014, 14:55:34   #32
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
у меня не хватает знаний
Да у меня их тоже нет. За минуту до того, как открыть ваш пост, я смотрел альбом "Бенвенуто Челлини в 1000 фотографий". И когда я увидел этого непропорционально слепленного Ульянова (Ленина) - голова, ее поворот, шея, руки... да все... Разница ощущений была столь сильной, что я не удержался от реплики. Да и политический нонсенс - некто, похожий на Сталина, знакомит(?) или представляет(?), или просто так непонятно держит руку, но "наш Старик" явно знакомится то ли с Троцким, то ли еще с каким евреем. А всех евреев- революционеров Ульянов знал намного раньше и лучше Сталина, уж Троцкого - точно. В общем, было даже не важно, кто на статуэтке, просто было понятно, что лепил ее человек недалекий и неумелый. А теперь раскройте секрет, кто на ней? И почему она раритет?
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 15:02:29   #33
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

ну не Бенвенуто лепил...Вы правы)) какой-то Неизвестный))))
Яков Свердлов знакомит Ленина и Сталина...В Екатеринбурге в сарае отыскали работы раннего Эрнста Неизвестного:
http://www.rg.ru/2009/05/27/reg-ural/ernst-anons.html

горельеф "Яков Свердлов призывает уральских рабочих к вооруженному восстанию"
Миниатюры
112.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 16:05:48   #34
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Несколько цитат: "скульптурные работы... , восстановленные из обломков", "в 1976 году... спрятали их в сарае", "к нашему времени эти выполненные из тонированного гипса фрагменты приобрели плачевный вид, не обошлось без утрат", "над реконструкцией... из обломков... скульптор работал более года".
Карамель, мне часто приходится встречать всякие гипсовые поделки в сараях, а если они были разбиты на фрагменты в 1976 году, то... Как там сказал Неизвестный? "Не шедевр". Я думаю, что он это не только про себя, но и про труд "друга"-реставратора.
Насчет ученической работы я угадал всяко.
Теперь о жизни. Это Свердлов о Сталине: «…мы слишком хорошо знаем друг друга. Что печальнее всего, в условиях ссылки, тюрьмы человек перед вами обнажается, проявляется во всех своих мелочах… С товарищем теперь мы на разных квартирах, редко и видимся». Все историки партии в один голос говорят: не сложилось у них. Ну, и еще штрих: Свердлов был главой ВЦИК с 1917 по 1919 год, это должность руководителя государства, и именно его подписи стоят на всех тогдашних международных документах. Это не он с Лениным, а Ленин, "опоздавший на революцию", с ним должен был знакомиться. И не Сталину их представлять. Так что и насчет позы я угадал верно. Впрочем, чего можно ожидать от студенческой работы из гипса, расколотой на кусочки в 1976 году, "хранившейся" в сарае и восстановленной "к приезду".
Не шедевр.
А "раритет на рынке"-то он почему?
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:28:34   #35
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вот мне нравится Олег Попов..редкий - жуть! Вербилки, ск. Орлов (?)
А год какой, судя по штампу, у статуэтки?
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:14:54   #36
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Яков Свердлов знакомит Ленина и Сталина...
Карамель, лучше б вы не исправляли... Такого исторического ляпа в те годы ни один советский музей бы не принял, хранить даже в сарае и в осколках бы ни за что не стал. Биографию Ленина II отдел, в котором обычно работал бывший сотрудник КГБ СССР, знали на зубок.
Ленин лично познакомился со Сталиным в декабре 1905 г. на 1-й конференции РСДРП в Таммерфорсе.
Давайте мы все наши реплики аккуратненько подчистим или уберем.
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:59:54   #37
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

что чистить? какие ляпы? зачем чистить? не поняла...почему художник не может фантазировать? шутить? глумиться? знакомить Ленина с товарищами по борьбе?)) и с Брежневым надо было познакомить...они же не знакомы?
Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
А год какой, судя по штампу, у статуэтки?
1939-40 гг
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:19:56   #38
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
что чистить? какие ляпы? зачем чистить? не поняла...почему художник не может фантазировать? шутить? глумиться? знакомить Ленина с товарищами по борьбе?))
Да может, он что угодно может. Но не по заказу музея. В те годы. Будучи студентом.

Карамель, вы надо мной глумитесь?
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
1939-40 гг
Это вы про статуэтку Попова? Это не честно.
Я думал, вы тему на полном серьезе создали, и мне было интересно, куда она свернет, или прямо пойдет. Кстати, "Лыжница" ваша много лет назад похищенной считалась из одной крупной коллекции на Украине. Там же, на Украине, она и всплыла первый раз в продажах на интернет-аукционе.
Миниатюры
лыжница.jpg  
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:29:20   #39
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Михаил, на будущее - я ничего не делаю серьезно, тем более атрибуции))) вот что в голову взбредет, то и пишу))))
Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
"Лыжница" ваша много лет назад похищенной считалась из одной крупной коллекции на Украине.
не догадывалась даже, что Талдомский музей находится в Украине))
http://www.ng.ru/events/2007-04-26/7_farfor.html
скульптура тиражная, их было несколько...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:49:03   #40
По умолчанию Re: Раритеты на рынке

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
не догадывалась даже, что Талдомский музей находится в Украине))
http://www.ng.ru/events/2007-04-26/7_farfor.html
Даму с фотографии похитили еще в 90-е.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Я ничего не делаю серьезно, тем более атрибуции))) вот что в голову взбредет, то и пишу))))
Как и всякая женщина. Чего я ожидал?
Комментарий администратора
Кира:
Удалено. Предупреждение!
__________________
Подарите мне мир, если я его стою, дайте в руки метлу, чтобы вычистить грязь. Лишь тогда я опять хоть чуть-чуть успокоюсь... Приглашу туда Бога, себя не стыдясь.

Последний раз редактировалось Карамель; 08.10.2014 в 22:24:10.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа, рарики, раритеты, рынок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О рынке фальшивок Карамель Фарфоровая Скамейка 124 16.03.2014 18:27:29
Сколько стоят на рынке монет 50 копеек 2002 года выпуска? Ольга54321 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 4 01.07.2010 23:05:12
Кризисные цены уже на рынке? Funny Российская Империя 3 27.03.2009 06:31:40
я сегодня на рынке за 20 р. купил вот такое плюшевое чадо. В сканер влазть никак не захотел. ШАТЛ Куклы 0 29.06.2008 16:53:08


Текущее время: 15:39:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика