ОЧИСТКА МОНЕТ - Страница 44 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2014, 09:04:39   #431
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

скажем так, бОльшая часть марок по-любому предназначена для коллекционеров. )) здесь я рассматриваю этот момент как развитие технологий, ничего более.
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2014, 21:41:05   #432
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Хотела почистить старинные монеты,да уже начинаю побаиваться. Одни говорят чистить,другие нет.Так как же безопаснее почистить? Подскажите пожалуйста!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:17:35   #433
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Хотела почистить старинные монеты,да уже начинаю побаиваться. Одни говорят чистить,другие нет.Так как же безопаснее почистить? Подскажите пожалуйста!
Шаберами под микроскопом...
Без фотографий - разговор ни о чем...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:53:28   #434
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Koran, здравствуйте. у меня есть манеты две плохо видные 2шт по1 копейки 1904г 1910г и 2копейки К.И-Е.М Н М сколько они стоят? ответти пожалуйста
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:29:06   #435
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ СТАРИННЫХ МОНЕТ!

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ чистить (мыть) монеты ВСЕМИ вышеприведенными способами. Для этого существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ реактивы. Но даже имея эти реактивы без специальных знаний не обойтись. Доверьте очистку профессионалам, продавайте их в том виде как есть...
Согласен. При чистке можно и повредить, а потом попробуй продай еще. Да и слишком чистая монета наводит на мысли о подделке))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:33:15   #436
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Я тоже начитался в инете, решил медь почистить Блендаметом-пока чистишь,светлеет-потом опять сразу темнеет.Вывод-не трогайте монеты,пусть будет как есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:47:00   #437
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от _BRAVO_ Посмотреть сообщение
Я тоже начитался в инете, решил медь почистить Блендаметом-пока чистишь,светлеет-потом опять сразу темнеет.Вывод-не трогайте монеты,пусть будет как есть.
так оно в любом случае потом потемнеет...чистка - так, обновить немного, лоск навести))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:00:33   #438
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Я как ведуший раздела настоятельно не рекомендую использовать все вышеописанные методы. Так как они ведут к уничтожению коллекционной ценности и соответственно реальной стоимости монет.
Тем кто хочет дороже продать этим заниматься не следует вообще.
Пусть "грязная" но она будет стоить дороже "Чищенная/Убитая" - Зубной пастой, Шуманитом "Убивал бы недоумков за уничтожение редких монет этим средством"Или иными агрессивными средствами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 14:34:35   #439
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от Aivengo Посмотреть сообщение
Я как ведуший раздела настоятельно не рекомендую использовать все вышеописанные методы. Так как они ведут к уничтожению коллекционной ценности и соответственно реальной стоимости монет.
Да, зерно истины есть...особенно к стоимости...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:56:48   #440
По умолчанию Re: ОЧИСТКА МОНЕТ

Цитата:
Сообщение от 1 Посмотреть сообщение
протирает с содой до ухода нежелательных окислов и грязи, но так, чтобы максимально сохранить патину. Затем протирает на суконке. В случае необходимости обрабатывает войлочной насадкой на бормашинке. Cлучаев, чтобы он убил перспективную монету, практически нет.
Наждаком еще надо десяткой, и об асфальт потереть. Тогда будет полный набор к фразе - "то как не надо чистить монеты".

Последний раз редактировалось Aivengo; 30.10.2014 в 01:36:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подлинность монет Искандер Общие вопросы по нумизматике 1 12.04.2005 13:49:36


Текущее время: 19:20:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика