Помогите определить монету. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 19:02:55   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongole Посмотреть сообщение
и Палестинскую 1929 года.
Палестинские монеты в 1929 году не чеканили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2008, 20:55:36   #12
По умолчанию Ну ину-у!


Господа, Вы что!
Ещо и цены обсуждаете?
- "Какой вокзал, Какие девочки, Какие 12 Э???"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:53:50   #14
По умолчанию

По скану есть небольшое подозрение на литье, но в целом все реально.

Вас удивляет, что на восточном рынке можно купить драхму Шапура за 12 евро? Эти монеты можно купить у диллеров и дешевле.

Знакомый в Ливане купил за 150 долларов монету, которая на аукционе стоит 2500...
http://www.coins.msk.ru/forum/index....ic=2055&st=900
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:34:57   #15
По умолчанию

Посмотрите на гурт. Там должен быть шов. Литьё...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:46:02   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus Посмотреть сообщение
Палестинские монеты в 1929 году не чеканили.
Если интересно, могу посмотреть точно. Но то, что год двадцать какой-то это факт. Монета размером с современный рубль, темного метала, чем то похожа, по металлу, на монеты фашисткой Германии. На ней надписи на арабском и латиницей слово Палестина.
Миниатюры
009326916fc1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:54:48   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buckler Посмотреть сообщение

Господа, Вы что!
Ещо и цены обсуждаете?
- "Какой вокзал, Какие девочки, Какие 12 Э???"
Видимо вам просто никогда не везло купить за гроши что-нибудь стоящее. Я же не пытаюсь её продать, не пытаюсь кому-то что-то доказать. Просто, случайно купил монету, которая просто понравилась визуально и отдал за нее мелочь. За 100 евро или больше я бы не стал брать то, чего я не знаю, и что мне не нужно. Я вообще то собираю монеты с кораблями, мореплавателями и морской символикой. Ну и еще у меня альбомов пять со всякой всячиной привезенной из разных стран. Среди этой всячины есть 4 чешуйки из Греции, найдены на виноградниках, но из них только одна читается, но я даже не пытался её идентифицировать. Есть монета Александра Македонского, купленная за пару долларов у турка. Деньги отданы за то шоу, которое он продемонстрировал продавая "старинную" монету. И есть скандинавские новоделы монет викингов купленные в музейном магазине.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:02:07   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus Посмотреть сообщение
Посмотрите на гурт. Там должен быть шов. Литьё...
А что есть шов??? Примерно половина диаметра гурта такая тонкая, что там вообще ничего нет. Можно еще чуть-чуть подточить и идти сумочки вспарывать. А на второй половине шва не наблюдается. В одном месте вроде как видно что-то длинною 5 мм похожее на шов, но при детальном рассмотрении это больше похоже на то, что штемпель сдвинут относительно кругляшка металла и бортик оттиска придавило к гурту. Не знаю насколько понятно описАл, но как смог.

Последний раз редактировалось Mongole; 14.11.2008 в 12:10:42.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:42:52   #19
По умолчанию

Обратите внимание на выпуклые точки на поверхности монеты, имеющие полусферическую форму. А также на зализанность всей монеты. Возмите лупу и тщательно посмотрите гурт монеты.
Почему я так настойчив? Дело в том, что у меня валяется такое же "чудо" из того же израильского источника. Куплен был на блошином рынке в Тель-Авиве приблизительно за такую же сумму.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:35:31   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus Посмотреть сообщение
Обратите внимание на выпуклые точки на поверхности монеты, имеющие полусферическую форму. А также на зализанность всей монеты. Возмите лупу и тщательно посмотрите гурт монеты.
Почему я так настойчив? Дело в том, что у меня валяется такое же "чудо" из того же израильского источника. Куплен был на блошином рынке в Тель-Авиве приблизительно за такую же сумму.
Используя большую лупу исследовал всю монету. Не совсем понял, что нужно смотреть на выпуклых точках, но пытался понять литая или штампованная. Вроде как штампованная. Да и продавец то мне её не как Шапура впаривал, а просто как старинную. И прочие мелочи говорят за то, что если монета и "левая", то такой она досталась продавцу и он сам понятия не имел, что и почему.

Но большое спасибо за помощь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить монету KoSHiC Общие вопросы по нумизматике 11 11.06.2013 21:58:26
Помогите определить монету lazarev30 Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 2 03.02.2009 21:49:28
Помогите определить монету lazarev30 Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 2 26.01.2009 02:31:33
Помогите определить монету. bondak Общие вопросы по нумизматике 6 19.03.2005 10:35:48


Текущее время: 23:42:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика