Раритеты ГДР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2016, 12:19:35   #1
По умолчанию Раритеты ГДР

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,почему редкие монеты ГДР,например,20 марок 750 лет Берлину в пруфе 1987 по М.Т. стоят 1800Е.,
а проходы в 2 раза меньше?ГДР не перспективная тема для коллекционирования?(По Краузе цена на пруф-2750)Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.02.2016, 12:42:20   #2
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Ориентироваться на Краузе в России это тоже самое что летать по пачке беломора вместо карт. Не надо забывать что каталог показывает примерные цены по проходам на аукционах а не конкретную цену на конкретную монету.
__________________
на свете есть такое друг Гораций, о чём не ведают в отделе эксгумаций
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:17:16   #3
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Хорошо.На каталоги ориентироваться нельзя.На проходы на западных аукционах?В России?Спасибо,что ответили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:33:52   #4
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Где покупаете, там и ориентируйтесь
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:54:38   #5
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Я пытаюсь понять сколько в России будет стоить(пусть ориентировочно)
20 марок 750 лет Берлину в пруфе 1987в безупречном UNC.Не каталоги,не западные проходы для России не указ.Я правильно понимаю?!Тогда что?Живое общение?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:24:17   #6
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Общение и опыт.
Не понимаете предмета, хотите сбросить быстро - теряйте деньги. Хотите больше денег - работайте. Вы в какой роли выступаете? Вам бы определиться.
Если что, мне эта монета неинтересна))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:42:49   #7
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Вот я и пытаюсь общаться.Правда,я задаю конкретные вопросы,а получаю абстрактные ответы.ГДР для меня тема новая.Если Вы в ней тоже не ориентируетесь- спасибо за человеческое участие.Только я как начинал тему-так при своих вопросах и остался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:27:46   #8
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Никто Вам не назовет точную стоимость монеты в России. Это не хлеб на прилавке. Определитесь сначала сами, если монета Ваша, за сколько бы Вы хотели ее продать. Потом ищите потенциально заинтересованного в покупке коллекционера. И уж потом можно начать переговоры о цене реализации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 14:17:57   #9
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Yurenn, Где ВЫ прочли,что я спрашиваю точную стоимость монеты?Я спросил:
1.ГДР не перспективная тема для коллекционирования?
2.Я пытаюсь понять сколько в России будет стоить(пусть ориентировочно)
20 марок 750 лет Берлину в пруфе 1987в безупречном UNC? Подчёркиваю ОРИЕНТИРОВОЧНО!Т.е.-разбег цен от и до.
Если Вы не компетентны в теме не надо писать банальщину и считать себя умнее других.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 14:30:02   #10
По умолчанию Re: Раритеты ГДР

Не нужно сильно нервничать. Это первое. Второе-да тема ГДР неперспективна в России, т.а. страна не имеет большой истории. Понять сколько она может стоить в России можно лишь проведя тщательный мониторинг торговых нумизматических площадок. На это нужно лишь желание и время. Третье-не старайтесь грубить с первых постов, ведь шлейф этот может за Вами же и потянуться. А оно Вам надо? В четвертых-желаю Вам удачи в Ваших поисках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
раритеты гдр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раритеты на рынке Кира Аналитика рынка и новости 61 02.12.2014 22:17:26
Так делаются раритеты... Volandwizard Общий форум по филателии 31 05.02.2013 17:17:17
Современные раритеты Glassbead Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1 05.02.2012 12:12:02
Современные раритеты Glassbead Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 1 02.02.2012 00:53:09


Текущее время: 02:13:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика