5 рублей Николая ll. - Страница 15 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия : Продажа / Покупка/Обмен > Серебряные монеты - продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 10:34:31   #141
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Цитата:
Сообщение от linkor Посмотреть сообщение
Точка 666 рулит. СТОЛИЦА НУМИЗМАТИКИ!
Чисто гипотетически - 66 - Екатеринбург - столица нумизматики
Я слышал такое, еще лет 5 назад.
А про указанный молодым мошенником ресурс, я тоже слышал давно и от тех кто пользовался их услугами - отследить IP невозможно, т.е. ты просто зеркалишь любой IP шник.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.02.2015, 10:49:55   #142
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Потому что тут не аукцион, где идет отчисление с продаж. Тут люди решают вопросы между собой. Вы хотите обязать всех продавцов принимать через PayPal? Да они может даже не знают что это.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:01:36   #143
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Ребята, вы ничего не путаете? Это форум, а не торговая площадка! Какая идентификация, какой пайпал... От кого вы собираетесь спасаться? Мошенники были и будут всегда. И нужно проявлять банальные предосторожности. По данному конкретному случаю:

1. Всем обманутым нужно писать заявления в полицию.
2. Во взломе виноват сам продавец, так как более простого пароля для взлома сложно придумать. Такой пароль, какой был у ника не взломает разве что школьник. Поэтому доля вины на продавце тоже имеется. Я не понимаю, неужели сложно придумать нормальные пароли, со спецсиволами и разным регистром? Нет, всё буковки пишут, а потом кричат, что взломали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:04:30   #144
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Андрей_Иванов,
ну, палка - один из способов перевода денег с карты на карту, просто у покупателя таки появляется защита на случай: пропажи посылки; не отправки купленного лота и т.д.

А так, вроде как у банка можно написать заявление на отмену перевода денег, так называемый charge back - для тех, кто здесь успел деньги перевести.
__________________
The future will show.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:20:53   #145
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Абсолютно любой пароль сливается через фишинговую страницу. Достаточно отправить сообщение продавцу со ссылкой и каким-либо текстом, который его заинтересует, попадаются почти все. Самый простой способ защиты с моей точки зрения, как я писал выше - привязка профиля к телефону и смс на телефон при создании продажной темы. Тогда даже если пароль станет известен злоумышленнику, настоящий продавец будут информирован что под ним осуществляются действия на форуме, даже если пароль к форму мошенники изменит, настоящий продавец легко его восстановит (должна быть функция - восстановление пароля к логину путем ввода кода подтверждения, отправленного на привязанный к профилю телефон). При этом даже если физически телефон будет украден у продавца (чего уже нельзя будет сделать дистанционно), сим карта восстанавливается у оператора по паспорту за 5 минут
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:15:25   #146
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Ребята, вы ничего не путаете? Это форум, а не торговая площадка! Какая идентификация, какой пайпал... От кого вы собираетесь спасаться? Мошенники были и будут всегда. И нужно проявлять банальные предосторожности. По данному конкретному случаю:

1. Всем обманутым нужно писать заявления в полицию.
2. Во взломе виноват сам продавец, так как более простого пароля для взлома сложно придумать. Такой пароль, какой был у ника не взломает разве что школьник. Поэтому доля вины на продавце тоже имеется. Я не понимаю, неужели сложно придумать нормальные пароли, со спецсиволами и разным регистром? Нет, всё буковки пишут, а потом кричат, что взломали.
Это форум на котором разрешена торговля и тут крутятся очень большие деньги. Владельцам следует прислушаться к советам, если конечно они не хотят потерять посещаемость.
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Johns (24.02.2015), komrad.starpom (24.02.2015), Vezun4ik28 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 12:31:27   #147
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Цитата:
Сообщение от meehalych Посмотреть сообщение
Просто вопрос: почему нельзя сделать оплату только через PayPal, где возврат средств по запросу осуществляется в течении 60 дней? Вывод денег на карты они давно уже сделали для России
Вы хотите сказать почему злоумышленнику не сделать такой карты? Да потому что он кидала, зачем ему это. И у большинства продавцов тут да и по России карты сбербанка, и мне удобней покупать оплачивая на эту карту, зачем мне этот PayPal?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:33:51   #148
По умолчанию Re: 5 рублей Николая ll.

Не пора ли тему перенести в соответствующий раздел?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5 рублей 1898г.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика