Россия почтовые марки - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Виртуальные галереи
Расширенный поиск

Важная информация

Виртуальные галереи Антиквариат, Современное искусство

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 23:32:01   #31
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Пожалуйста, разъясните Ваше понимание значения подчеркнутых слов.

Вложение 731168




"Прошу подтвердить, что Вы занимаетесь оформлением чужих коллекций полностью бесплатно (в качестве вознаграждения, вероятно, только оставляете свой логотип на каждом листе коллекции).
Или Ваша услуга платная?
"

Прежде, чем задать вопрос, было бы желательно ответь на мой: "Вы хотите помочь?" Но я всётаки отвечу на Ваш вопрос: "Не припоминаю, господин начальник." Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.08.2013, 23:39:08   #32
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Сообщение от regweb


Пожалуйста, разъясните Ваше понимание значения подчеркнутых слов.

Вложение 731168

Здесь имеет место не моё понимание слов. Я пользуюсь практикой английского языка по образу и подобию в каталогах Стенли-Гиббонс. Дословно after + после.
Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:24:09   #33
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Серию и малый лист к серии "Утки" можно было размесить на одном альбомном листе, но это если нет правила комплектования коллекции - "малые листы всегда на отдельном альбомном листе!"
а вместо дублирования одинаковых подписей к маркам в листе - дать табличку 3х3 с указанием в клетках номеров марок, тоже самое и под листом "животные Тихого океана",
кстати, до сих пор так и нет единого мнения: это малые листы, блоки или просто листы, в Михеле есть такой термин "коллективный лист", это когда серия также, повторно, выпускается в листе из разных марок,
в отличие от Мл. "Новый год" - это действительно "малый лист"
Вы, как обычно более, чем правы; однако вынужден обратить Ваше внимание на мой принцип построения хронологических коллекций. Для этого надо вглядеться в обозначения альбомных листов в правом нижнем углу. Если после после числа нет ничего - это основной базовый лист; в то время как многие листы (включая с листовыми формами выпуска марок) имеют после тире буквенно-цифровые дополнения на кирилице или на латинице (для того, чтобы файлы сами укладывались на нужные места папок в электронном архиве).указывающие на дополнительность данного листа.
В частности по Казахстану основных номеров альбомных листов у меня менее сотни, в то время как общее количество превышает 1400, продолжая увеличиваться. Алекс-399.

Что касается случаев с утками СССР и России, то у меня есть и так и этак (как Вы предлагаете - марки вставлены из обычных листов с листовыми придатками, указывающими на то, что марки взяты из больших листов). Постараюсь позже показать пример такого листа.
Алекс-399.

Пользуясь случаем ещё раз позвольте мне выразить Вам благодарность
относительно замечаний по Туркмении и Узбекистана. Не скрою, что я пребываю в надежде на Вашу помощь и впредь. С чувством искренной багодарности, искренне Ваш, алекс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:09:48   #34
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Имелось ввиду не дублировать описания под малым листом мароки, которое уже имеется под марками серии, и марки имеют свои номера, а сделать это в виде схемы таблички [3х3] под листом, под листом уток дублирование сделано, а под животнымы тихого океана нет, мне кажется что схема - выглядит компактнее и нагляднее, на сайте ИТЦ обычно так и делается http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/12937.aspx
кстати - листы к "соборам кремля" - не малые, а малоформатные, тут отличие простое: малые листы - это вторая, дополнительная форма выпуска марок серии (по-мимо обычных больших марочных листов), а малоформатные листы - это единственная форма выпуска марок серии.
"Имелось ввиду не дублировать описания под малым листом мароки, которое уже имеется под марками серии, и марки имеют свои номера, а сделать это в виде схемы таблички [3х3] под листом, под листом уток дублирование сделано, а под животнымы тихого океана нет, мне кажется что схема".

Всё правильно Вы пишите, но я в данном случае и всегда стараюсь предусматреть, по возможности, раздельное экспонирование ... . Действительно, если бегло взглянуть, то Вы правы, однако я предполагаю варианты по возможности на все случаи. Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:54:00   #35
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Прежде, чем задать вопрос, было бы желательно ответь на мой: "Вы хотите помочь?"
Если конечный продукт ("Листы для оформления хронологических коллекций стран бывш.СССР") будет общественным достоянием, в открытом доступе для любого филателиста - тогда Вы обратились за помощью на форум по адресу.

А если Вы продаете сей продукт и получаете прибыль, то и затраты (время, деньги, и проч.) по поиску недочетов разумнее нести только Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:54:10   #36
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Прежде, чем задать вопрос, было бы желательно ответь на мой: "Вы хотите помочь?"
Если конечный продукт ("Листы для оформления хронологических коллекций стран бывш.СССР") будет общественным достоянием, в открытом доступе для любого филателиста - тогда Вы обратились за помощью на форум по адресу.

А если Вы продаете сей продукт и получаете прибыль, то и затраты (время, деньги, и проч.) по поиску недочетов разумнее нести только Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:59:52   #37
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Дословно after + после
В обсуждаемом контексте дословно скорее будет "по". (рисунок) по (гравюре) Уткина(у)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (18.08.2015)
Старый 07.08.2013, 15:46:30   #38
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

111 продолжаю размещение сканов
Миниатюры
rus-82.jpg   rus-83.JPG   rus-84.JPG  

rus-85.JPG   rus-86.JPG   rus-87.JPG  

rus-88.JPG   rus-89.JPG   rus-90.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:51:37   #39
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Если конечный продукт ("Листы для оформления хронологических коллекций стран бывш.СССР") будет общественным достоянием, в открытом доступе для любого филателиста - тогда Вы обратились за помощью на форум по адресу.

А если Вы продаете сей продукт и получаете прибыль, то и затраты (время, деньги, и проч.) по поиску недочетов разумнее нести только Вам.

Пожалуйста выражайтесь яснее, без недомолвок. Алекс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:55:44   #40
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от svl Посмотреть сообщение
В обсуждаемом контексте дословно скорее будет "по". (рисунок) по (гравюре) Уткина(у)


Да, пожалуй точнее Вы предлагаете, в смысле устоявшихся нор лексики русского языка. Вы пишете не с Кубани. В детстве я часто бывал летом на отдыхе в Курганинске, по моему, это где-то рядом. Привет Кубани!
Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
collection, postage, russia, stamps

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика