Хранение конвертов. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2018, 15:35:10   #1
По умолчанию Хранение конвертов.

А кто и как конверты хранит?
По умолчанию конверты уже в альбомах. Вопрос вот о чем, конкретно:
Если с прошедшими почту все понятно, то как с чистыми?
Конверты храните с поднятыми (раскрытыми) клапанами, или нет?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.11.2018, 15:53:23   #2
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Храню с закрытыми клапанами. Подкладываю полимерную пленку против склеивания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (17.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:11:41   #3
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Храню с закрытыми клапанами. Подкладываю полимерную пленку против склеивания.
Жесткую? Насколько плотную?
Она не может сдвигаться и тогда такая защита насмарку? Или деформировать конверт? Или порвать острыми углами?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:17:29   #4
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Тонкая, мягкая бесцветная прозрачная пленка. С клеем на клапанах не склеивается, по крайней мере ни одного случая не было. Из какого она полимера, не знаю. Мне лет 20 назад попал в руки большой рулон, и я ее уже давно использую. Сдвигаться она не будет, если не тормошить конверты, а я их годами не трогаю. Деформировать конверты не может из-за незначительной толщины. Острых углов просто нет. Вообще-то, лучше всего для этой цели использовать пленку из фторопласта (ПЭТФ), но ее надо искать. Потом она может быть жирной на ощупь, а это чисто психологически неприятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (17.11.2018)
Старый 16.11.2018, 19:05:56   #5
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

А вот как быть например с желтеющими со временем клапанами самоклейками?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:15:26   #6
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вот как быть например с желтеющими со временем клапанами самоклейками?
А что с ними можно сделать? Это их свойство. Не станешь же их хлоркой или перекисью водорода обрабатывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:26:36   #7
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
А что с ними можно сделать? Это их свойство. Не станешь же их хлоркой или перекисью водорода обрабатывать.
У меня есть конверты которые ооочень пожелтели и даже желтизна перешла на переднюю сторону. Может кто пытался с этим бороться или чем то обрабатывать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:34:12   #8
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
У меня есть конверты которые ооочень пожелтели и даже желтизна перешла на переднюю сторону.
Ещё одна причина хранить конверты с открытым клапаном (пункт 4).
Кроме этой причины я для себя решил, что лучше именно так, по ряду причин, и таковыми являются:
1. Исключена любая возможность склеивания конверта с клапаном, что у декстрина и других сухих клеев, что у конвертов с силигомом (вследствие отваливания защитной полоски, а если и отвалится, то конверт не повредится, максимум что будет - прилипнет к пластику альбома, а уж тут справится без повреждений не проблема).
2. Всегда видна форма вырубки клапана - нет нужды рассматривать оборотку, что важно для жадных людей, пользующихся альбомами с прокладками в кармашках, что бы запихать в кармашек два конверта.
3. Видна рубашка конверта, если таковая имеется.

А вот плюсов в хранении с закрытым клапаном я так и не нашел.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:04:59   #9
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Цитата:
Сообщение от Сенобит Посмотреть сообщение
Ещё одна причина хранить конверты с открытым клапаном (пункт 4).
Кроме этой причины я для себя решил, что лучше именно так, по ряду причин, и таковыми являются:
1. Исключена любая возможность склеивания конверта с клапаном, что у декстрина и других сухих клеев, что у конвертов с силигомом (вследствие отваливания защитной полоски, а если и отвалится, то конверт не повредится, максимум что будет - прилипнет к пластику альбома, а уж тут справится без повреждений не проблема).
2. Всегда видна форма вырубки клапана - нет нужды рассматривать оборотку, что важно для жадных людей, пользующихся альбомами с прокладками в кармашках, что бы запихать в кармашек два конверта.
3. Видна рубашка конверта, если таковая имеется.

А вот плюсов в хранении с закрытым клапаном я так и не нашел.
Ну это все хорошо для неиспользованных конвертов, а вот с прошедшими реальную почту возникает проблема :) Эти самоклейки уже и через 20 лет выглядят похуже конвертов столетней давности, а что будет лет через 50 вопрос интересный.
Ваша система хранения несомненно хороша для стандартных конвертов выходивших многими тиражами. В них несомнено важны и клапаны и рубашки и оттенки. Правда места конечно такое размещение занимает побольше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:38:43   #10
По умолчанию Re: Хранение конвертов.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну это все хорошо для неиспользованных конвертов, а вот с прошедшими реальную почту возникает проблема :) Эти самоклейки уже и через 20 лет выглядят похуже конвертов столетней давности, а что будет лет через 50 вопрос интересный.
Речь в теме про чистые конверты, как хранить прошедшие почту не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ваша система хранения несомненно хороша для стандартных конвертов выходивших многими тиражами. В них несомнено важны и клапаны и рубашки и оттенки. Правда места конечно такое размещение занимает побольше.
Это каким же образом больше? В высоту, если только
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конверты, хмк, хранение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика