Невероятные находки - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2017, 02:38:37   #11
По умолчанию Re: Невероятные находки

Ничего удивительного. Цветы же самая непопулярная тема, самый мусор. У нас например в городе они в антикварных тысячами лежат. Их и по рублю почти не берут. Потому их никто в принципе и не выставляет на ауки поштучно. Несмотря на тираж менее миллиона, данной открытки явно дофига еще на руках.

А история красиво читается. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.11.2017, 11:00:41   #12
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Цветы же самая непопулярная тема, самый мусор. У нас например в городе они в антикварных тысячами лежат. Их и по рублю почти не берут. Потому их никто в принципе и не выставляет на ауки поштучно. Несмотря на тираж менее миллиона, данной открытки явно дофига еще на руках.

А история красиво читается. :)
Не только читается, но и человек реально искал, я помню попытки Александра Слащева на всех филателистических форумах, порядка 8-ми, отыскать эту карточку, где-то с 2004 года. То есть Александр провёл огромную работу, помню предлагал существенные деньги за эту карточку, но... никто ничего не предложил, пока не нашёл сам у бабушки...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (17.11.2017)
Старый 10.11.2017, 11:32:03   #13
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Не только читается, но и человек реально искал, я помню попытки Александра Слащева на всех филателистических форумах, порядка 8-ми, отыскать эту карточку, где-то с 2004 года. То есть Александр провёл огромную работу, помню предлагал существенные деньги за эту карточку, но... никто ничего не предложил, пока не нашёл сам у бабушки...
Так ситуация то нередкая. Тираж может быть хоть миллион, а реально вещь найти просто невозможно.
А по каталогу казалось бы вещь совершенно копеечная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:35:50   #14
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Не только читается, но и человек реально искал, я помню попытки Александра Слащева на всех филателистических форумах, порядка 8-ми, отыскать эту карточку, где-то с 2004 года. То есть Александр провёл огромную работу, помню предлагал существенные деньги за эту карточку, но... никто ничего не предложил, пока не нашёл сам у бабушки...
И что? СССР вагон открыток выпустил, можно попробовать поискать с низкими тиражами цветы - результат будет аналогичный по многому.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А по каталогу казалось бы вещь совершенно копеечная.
Вот вот. И никому эту открытку кроме него по сути не надо. Т.е. выставь ее на Мешке на торги с рубля - за 5 рублей не уйдет, если никто из Казахстана ее там более не отслеживает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:09:52   #15
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
И что? СССР вагон открыток выпустил, можно попробовать поискать с низкими тиражами цветы - результат будет аналогичный по многому.



Вот вот. И никому эту открытку кроме него по сути не надо. Т.е. выставь ее на Мешке на торги с рубля - за 5 рублей не уйдет, если никто из Казахстана ее там более не отслеживает.
Но это не значит что открытка не редкая сама по себе.
Цена и редкость вещи разные и далеко не все это понимают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 22:56:20   #16
По умолчанию Re: Невероятные находки

Находка у меня была конечно не невероятная, но приятная.
В моей коллекции квартов периода 61-91 меня раздражал кварт марки 5249 ( по Загорскому ) тем , что очень отвратительно были оторваны зубцы, вернее половины из них не было.
И однажды, заехав в один из магазинов, вспомнил об этом и решил купить новый кварт для замены. Купил его, кстати он был единственный там, посмотрел на обратную сторону, на зубцы и поехал домой.
При установке его на "законное" место, заметил, что с ним что-то не так.
А "не так" было то, что надпись "100 лет отечественной телефонной связи" на всех четырех марках "улетела " наверх, в центр марки, ближе к верхнему краю, а эмблема из верхнего края марки "ушла " на низ верхней марки.
Понятно, что был такой лист, но больше я ни одиночек, ни квартов таких не встречал ...

Посмотрите у себя ... А вдруг )))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
b9976422 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 01:35:14   #17
По умолчанию Re: Невероятные находки

Один далекий от филателии человек сказал мне как-то, что у него есть коллекция старых конвертов, которую он хочет продать, и пригласил меня посмотреть её и при желании купить. Будучи по делам в Москве я специально остался на лишний день чтобы выбраться к человеку на окраину города, чуть ли не в область. Добрался до него в надежде что попадется что-то стоящее, но вся "коллекция" оказалась одной обувной коробкой бессистемно набитой какими-то архирядовыми конвертами из массовых тиражей. Я не скрывал своего разочарования, хозяин тоже, т.к. видимо надеялся что является обладателем чего-то ценного. Когда я уже собрался уходить, он говорит "Ну дай хоть сколько-нибудь за всю кучу", я спросил сколько он хочет, он говорит: ну хоть тысяч 5 дай, я дал и забрал коробку. И вот уже вечером в гостинице, сожалея о потерянном дне и уже внимательно перелистывая весь этот мусор я не поверил своим глазам: среди цветочков и первомая оказался конверт "50 лет СССР" из первого (уничтоженного) тиража, в котором грузинский текст находится поверх русского!
Данный конверт впервые описан в 2015 году в прейскуранте Ивашкина и оценен там в 50000р, кстати это самый дорогой конверт в этом прейскуранте. Но я то знал про существование этого конверта задолго до выхода прейскуранта и просматривая десятки экземпляров этого конверта попадавшиеся в клубе и на аукционах всё надеялся, что грузинский текст будет сверху, но сверху всегда был русский. И вот когда я уже смирился с тем, что эту позицию никогда себе не закрою и практически перестал обращать внимание на текст надписи, этот конверт сам меня нашел...
Миниатюры
8575а.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b9976422 (15.11.2017), Hagestolz (17.11.2017), Orient (15.11.2017), Otis (14.03.2018), q2673 (16.11.2017), Rus37 (15.11.2017), Гарри (16.11.2017), Слащёв Александр (16.11.2017)
Старый 15.11.2017, 23:20:18   #18
По умолчанию Re: Невероятные находки

а я вот поделюсь не радостью, а огорчением.

вот такая вот штучка продавалась на ебэй. За 20 секунд до конца стояла цена 9 долл., я поставил 50, в итоге продалось за 66,50. Продавец, кстати, из Красноярска.
Миниатюры
s-l1600.jpg  
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:17:39   #19
По умолчанию Re: Невероятные находки

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
а я вот поделюсь не радостью, а огорчением.

вот такая вот штучка продавалась на ебэй. За 20 секунд до конца стояла цена 9 долл., я поставил 50, в итоге продалось за 66,50. Продавец, кстати, из Красноярска.
Да в последнее врямя что то много умников развелось со всякими снайперами развелось которые в последнюю секунду ставку делают. Я уже честно говоря поедпочитаю иметь дело с buy it now и best offer. Там хоть явно никто не переиграет в последнюю секунду :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:57:40   #20
По умолчанию Re: Невероятные находки

Как-то (мало интересуясь конвертами, вернее совсем не интересуясь) подобрал на помойке пачку конвертов. Одинаковых. Большая половина была прошедшая почту, остальные чистые. Конверты конца 30-х, с напечатанной маркой ВДНХ. Открыток в конвертах не оказалось и я их выбросил обратно. Правда с одного конверта вырезал марку и герб от скуки и отсутствия открыток. (сохранилась, хотел фото вставить, да почему-то проблемы с вложением)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
находки, раритеты, редкости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика