Наивно-глупый вопрос по Африке - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2018, 22:47:32   #11
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Это едва ли - я брал свои "сокровища" на местном аукционе, буквально за копейки - серию обычных листов (по 10 марок которые) за 1.60 BYN, т.е. примерно 60 американских копеек. Причем этого добра по самым разным темам у этого продавца по таким ценам появилось очень много, по самым разным темам (особенно много Фауны) - значит, где-то открылся очень серьезный источник. Возможно. после выпуска пытались сбывать по ценам хотелки, но не слишком преуспели, поэтому теперь идет распродажа по бросовым ценам.
Я посмотрел текущий курс бурундийского франка 1 USD = 1750,98 BIF. Не знаю, насколько реальный курс соответствует этому значению, но если так, то этим все сказано о легитимности этих марок. То есть это или чистая фантастика, или в лучшем случае бесконтрольная допечатка тиража.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.07.2018, 23:04:31   #12
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я посмотрел текущий курс бурундийского франка 1 USD = 1750,98 BIF. Не знаю, насколько реальный курс соответствует этому значению, но если так, то этим все сказано о легитимности этих марок. То есть это или чистая фантастика, или в лучшем случае бесконтрольная допечатка тиража.
Что этим сказано? Номинал от 0,60 до 1,70 долларов (от 40 до 100 рублей). Что здесь не так, по Вашему?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 23:15:05   #13
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я посмотрел текущий курс бурундийского франка 1 USD = 1750,98 BIF. Не знаю, насколько реальный курс соответствует этому значению, но если так, то этим все сказано о легитимности этих марок. То есть это или чистая фантастика, или в лучшем случае бесконтрольная допечатка тиража.
Я бы не стал делать выводы столь скоропалительно
То, что это выпускается в основном в расчете на филателистов, это понятно, - а в других странах, пусть и не столь явно, это не так?
То, что эти марки имеют какое-никакое хождение в стране, являющейся формальным эмитентом, тоже верно - сейчас, пока готовил сообщение по выпуску 2012 года "Спорт", наткнулся на Дельке вот на такой конверт, явно прошедший реальную почту, с маркой из этой серии, с Усейном Болтом.
Другое дело, что изначально большая часть тиража остается в фирмы-изготовителя, расходы которой на изготовление тиража намного ниже заявленного номинала. Так что, не продав своевременно свою часть тиража по цене хотелки, они просто могут сбрасывать остатки - все какой-то доход, а не чистый минус. Допечатка тиража обошлась бы им дороже. Так что не думаю, что здесь мы имеем дело с допечаткой
Миниатюры
Бурунди_2012_Спорт_КГ_1_Usain St Leo Bolt.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:12:04   #14
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Другое дело, что изначально большая часть тиража остается в фирмы-изготовителя, расходы которой на изготовление тиража намного ниже заявленного номинала. Так что, не продав своевременно свою часть тиража по цене хотелки, они просто могут сбрасывать остатки - все какой-то доход, а не чистый минус. Допечатка тиража обошлась бы им дороже. Так что не думаю, что здесь мы имеем дело с допечаткой
Вполне возможно, только уж больно много они себе оставляют. Потом Почта Бурунди никак не протестует против продажи их ЗПО значительно ниже номинала, а это ведь самая настоящая экономическая диверсия. Правда, не исключено, что марки спецвыпусков быстро изымаются из обращения. Вообще, с Африкой больше непонятного, чем понятного. То ли дело какая-нибудь задрипанная Япония. Напечатают 600 миллионов, и никто не может в них камень бросить за филателистические изыски.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:20:50   #15
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Самое смешное, что японские миллионы реально расходятся на почтовых отправлениях - у них до сих пор сохранилась традиция отправлять открытки. Потому японские марки в целом не проблема найти реально гашеными, в отличие от многих других стран, включая так называемый "цивилизованный мир"
Другое дело, что их эмиссионная политика с выпусками для префектур отдельных марок дает бешеное общее количество выпусков в год
А что касается Африки, то да - они, вероятнее всего, получают мизер от тиража для внутренних потребностей (которые едва ли очень велики и обслуживаются. скорее всего, марками из листов "без изысков") плюс энную сумму от тиража, остающегося у "печатного станка". Если учесть количество серий в год, выпускаемых от имени той же Бурундеи или Коморов, сумма может быть не такая и маленькая. Плюс на месте понимают, что забери они большую часть тиража, все равно ничего не смогут с ней сделать - марки еще продать нужно? а это не так уж и просто, особенно при отсутствии налаженных связей и подмоченной репутации
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:33:35   #16
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Я бы не стал делать выводы столь скоропалительно
То, что это выпускается в основном в расчете на филателистов, это понятно, - а в других странах, пусть и не столь явно, это не так?
То, что эти марки имеют какое-никакое хождение в стране, являющейся формальным эмитентом, тоже верно - сейчас, пока готовил сообщение по выпуску 2012 года "Спорт", наткнулся на Дельке вот на такой конверт, явно прошедший реальную почту, с маркой из этой серии, с Усейном Болтом.
Другое дело, что изначально большая часть тиража остается в фирмы-изготовителя, расходы которой на изготовление тиража намного ниже заявленного номинала. Так что, не продав своевременно свою часть тиража по цене хотелки, они просто могут сбрасывать остатки - все какой-то доход, а не чистый минус. Допечатка тиража обошлась бы им дороже. Так что не думаю, что здесь мы имеем дело с допечаткой
не тешьте себя иллюзиями и не придумывайте откровенную ерунду про какие-то сбросы остатков, это сказки для дурачков.
вы купили фальшивки и неважно на каком аукционе, эта зараза расползлась уже по всему миру, и на мешке, и на делькамп этих фальшивок валом. типичный пример продавца на делькамп. продавец из россии, 5-е место в топе делькамп, все аукционы со стартом 0,99 евро, всё - фальшивый мусор. хотя что делькамп, если это говно пустили даже в почтовый салон. на алексеевской весь салон забит фальшивой африканской х@@ней по бросовым ценам
печатают это говно в латвии, оптовая цена для дилеров, сейчас не вспомню точно, то ли 6 руб. за один лист/блок, то ли 8, где-то в этом районе. от оригиналов всё это отличается. для примера прикрепил один блок сан-томе и принсипи, слева - оригинал, справа, тот что криво отсканирован - подделка (здесь довольно очевидно видно, особенно тексты, на других сразу не определишь).
чудес не бывает, а бесплатный сыр всё ещё только там же. поэтому когда этот продавец фуфла (или какой-то другой, неважно) продаёт, например, за 6 евро серию самоа с тарифами для ems-отправлений, когда отпускная цена почтового ведомства на эту серию $58,66, то надо хотя бы немного активировать серое вещество в своей голове (если оно там, конечно, есть), а не придумывать сказки про какие-то мифические "сбрасывания остатков".
Миниатюры
st93.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dph (07.07.2018), KolyaOstenbakken (03.07.2018), q2673 (03.07.2018), Громобой (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 00:45:03   #17
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от VoldemarSV Посмотреть сообщение
когда отпускная цена почтового ведомства на эту серию $58,66,
Если вы имеете в виду номинал выпуска, то он имеет весьма отдаленное отношение к реальным ценам для подобных стран. Здесь остается только перефразировать кота Матроскина: "Для того, чтобы что-то отпустить, нужно сначала это что-то иметь", :wink:
Что не исключает и правдивости вашей истории, однако
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:57:12   #18
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

давайте вы мне не будете рассказывать про реальные цены для "подобных стран", с этими "подобными странами" я работаю напрямую и знаю о чем говорю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 01:13:13   #19
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Михаил, под люксами "с белыми полями" вы имеете в виду вот этот тип?
Да, такие, в теме "Лошади на марках" они уже фигурировали.
конечно это ни какие не люксы, а просто блоки, ну уж так повелось их называть, когда каждая марка серии выпускается в виде блока.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 01:15:29   #20
По умолчанию Re: Наивно-глупый вопрос по Африке

Работайте, кто же вам мешает. Только еще бы эти страны сами что-то печатали :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
формы выпуска марок африки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика