Помощь в покупке на Делькампе, Е-Вау и других аукционах - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2006, 06:36:19   #1
По умолчанию Помощь в покупке на Делькампе, Е-Вау и других аукционах

Огромная просьба к людям имеющим опыт покупки марок не Ebay. Подскажите по способам оплаты. Что для этого нужно, банковская карточка, какая (у меня Visa Electron рублевая)? Можно ли оплатить обычным почтовым переводом или банковским платежем? Какой способ удобнее, надежнее, быстрее? Как работать с PayPal, точнее, как вносить на него деньги, которыми потом расчитываться на Ebay? Вообще интересен любой практический опыт приобретения коллекционных материалов на данном аукционе. Каковы примерные сроки доставки, есть ли гарантии, кто первый выходит на связь после окончания торгов?

Купил там небольшой лот, но от продавца письма не последовало.
Извиняюсь за множество вопросов, но это очень важная для меня тема.

Заранее благодарен за грамотные ответы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.11.2006, 09:57:09   #2
По умолчанию

Уважаемый Limboos, я периодически покупаю лоты на eBay. Могу коротко поделиться своим опытом.
Вы можете использовать несколько способов оплаты: PayPal, банковский перевод, кэш. Ваша карта для оплаты не годится, т.к. рубли PayPal, насколько я знаю, пока не принимает. Вам нужно завести карту (лучше Visa Classic в евро или долларах; ее принимают и крупнейшие онлайн-магазины марок, в то время как Electron для этой цели не подходит) и зарегистрировать ее на PayPal (описание регистрации - на многочисленных форумах на тему "PayPal в России", например http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25). Кэшем, конечно, довольно просто, но небезопасно (особенно в США: у меня были случаи потери денег; в Европу всё доходило нормально). Банковский перевод - надежно, но дорого (комиссия в банке может составить 20 евро или долларов с любой суммы).
Лоты из Европы редко идут больше месяца, обычно 2-3 недели. Из Азии - максимум месяц. А вот из США - непредсказуемо. Если продавец не присылает подтверждение в течение 3 дней, лучше выйти на контакт самому. Если лотов несколько, обычно в течение 2-3 суток присылают invoice (сумму лотов с учетом доставки). У меня пока ни разу не было, чтобы продавец не ответил. Вообще в каждом случае надо очень внимательно читать правила конкретного продавца (часто там подробно расписаны все процедуры). Обращайте внимание и на приемлемые для продавца способы оплаты (бывает, что кто-то не принимает кэш, а кто-то, наоборот, по неизвестным причинам не работает с PayPal).
Думаю, более опытные форумчане дополнят и, возможно, поправят меня. Желаю Вам удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:55:54   #3
По умолчанию

Е.О., Спасибо огромное, все ясно и доходчиво. Если позволите, еще несколько уточнений.

1) На указанном вами форуме, люди описывают частые ситуации, когда аккаунт блокируют без объяснения причин. Как я понял, это игра на удачу, т. е. можно перевести деньги и все пройдет успешно, а в другой раз деньги можно потерять из-за тут же заблокированного аккаунта?

2) Что касается банковских карт. Мои действия должны быть таковыми: положить на карту определенную сумму в долларах; при выигрыше лота, если аккаунт активирован, нажатием одной кнопки, стоимость лота списывается с моей карты и происходит мгновенная оплата; после этого лот считается оплаченным и продавец должен выслать мне его по почте. Я все правильно понял?

Заранее спавибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:27:55   #4
По умолчанию

Как правило счет блокируют, если если он не верифицирован (not verified). Процесс верификации подробно описан на форумах. Риск того, что счет заблокируют, есть и в том случае, если из PayPal Вам прислали письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию, а Вы на письмо не ответили и информацию не предоставили.
Если счет верифицирован, можно оплачивать лоты банковской картой в той последовательности, которую Вы указали. Про карты разных банков и возможные сложности, связанные с переводом денег, можно также прочитать в форуме, ссылку на который я дала.
Вообще оплата через PayPal для России дело новое и поэтому часто приходится учиться этому прежде всего на собственном опыте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:46:48   #5
По умолчанию

Limboos, воспользуйтесь [поиском] по форуму, по поводу покупок на е-вау было как минимум 6 тем.
Про варианты оплаты, вот эта последняя была: http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=18697
формы и варианты оплаты на аукционе - пишет сам продавец, у каждой формы свои заморочки, а общие правила покупки - описаны на самом аукционе, понятно, что не на русском.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:21:12   #6
По умолчанию покупка на eBay

купил на этом аукционе 5 лотов. Из них 3 не получил.Продавцы отправляли только заказными письмами.Что теперь делать не знаю.Жалко денег и время.Вот и покупай марки через интернет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 02:44:19   #7
По умолчанию Re: покупка на eBay

Цитата:
Сообщение от stamps_an
купил на этом аукционе 5 лотов. Из них 3 не получил.Продавцы отправляли только заказными письмами.Что теперь делать не знаю.Жалко денег и время.Вот и покупай марки через интернет
На каком "этом"
Если на Е-вау-е, то и все вопросы туда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:22:33   #8
По умолчанию Re: покупка на eBay

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от stamps_an
купил на этом аукционе 5 лотов. Из них 3 не получил.Продавцы отправляли только заказными письмами.Что теперь делать не знаю.Жалко денег и время.Вот и покупай марки через интернет
На каком "этом"
Если на Е-вау-е, то и все вопросы туда.
просто человек спрашивал за аукцион E-Bay, вот я рассказал о своем опыте покупок там
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:54:44   #9
По умолчанию

Работаю на eBay с 2003 года. Продавал и покупал. Работал с нелегальным PayPal, кэшем, чеками. Роботл через посредников и сам. Акк на ибей лимитили 3 раза. Акк на пайпал раз 15. Но все равно работал, работаю и буду работать, так как альтернативы ибею нет. Будут конкретные вопросы - пишите в личку. Помогу чем смогу.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:47:24   #10
По умолчанию

Я часто покупаю марки на Ebay, в основном у продавцов-филфирм. Марки по почте напрямую редко доходят. Есть в инете байки про спецов таможенников, которые очень неплохо разбираются в этом материале.
Я не рискую и все приобретаю через проверенного посредника. Он платит за меня, таможит, доставляет товар в московский офис. Правда приходится платить %, но товар приходит из Германии дней за 10 и в целости. Альтернативы по доставке пока не вижу.
Интересно, а как покупают форумчане марки зарубежом и какими путями доставки пользуются? Может есть ноу-хау про которое я не знаю?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
delcampe, ebay delkampe, invoice, аукцион, давайте знакомиться !, делькампе, марки, пейпал, перевод_денег, помощь, продавцы и покупатели на ebay, скрилл, счет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика