Марки Арабских Эмират 1973г - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2010, 11:53:07   #1
По умолчанию Марки Арабских Эмират 1973г

Оцените пожалуйста сколько может сейчас стоить эта колекция
марки не клеялись, в отличном состоянии
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (99.0 Кб, 162 просмотров)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2010, 14:36:47   #2
По умолчанию

Это не марки. Это бумажки, по виду смахивающие на марки. Их назначение - получить деньги с коллекционеров почтовых марок. Для этого они изготавливались.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:50:22   #3
По умолчанию

а что вы имеете в виду под словом " бумажки " ? это вроде как потделка?

мне если чесно они достались случайно, я не знаю их истории но судя по бумаге она действительно старая хотя и хорошё сохранившаяся. но клея как на обычьных марках там и вправду нет.. видимо всё таки это просто бумажки

мне просто скажите.. если я это подарю своему знакомому, он занимаеться марками уже больше 15 лет.. он не будет смеяться

Последний раз редактировалось Faunist; 12.04.2010 в 00:40:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 15:10:53   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_T_E_N Посмотреть сообщение
мне просто скажите.. если я это подарю своему знакомому, он занимаеться марками уже больше 15 лет.. он не будет смеяться
Дарите смело! Подарок это всегда приятно. Маркам всегда можно найти применение, поменять, продать.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:38:42   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_T_E_N Посмотреть сообщение
а что вы имеете в виду под словом " бумажки " ? это вроде как потделка?
Совершенно верно. Именно это я и имею ввиду.

Только немножко не в том смысле (как мне кажется), как это понимаете Вы.
Ну, это что-то вроде 7 рублевых банкнот! Понимаете? Любой дурак в России знает, что 7 рублевых банкнот Банка России не существует. Поэтому привлечь к ответственности чудака, торгующего 7руб банкнотами проблеметично. Он вам в лицо рассмеется: какая подделка? это просто шутка!
Фишка в том, что он продает 7-рублевые банкноты Банка России в Мексике! А там не все знают, что Банк России 7-рублевых банкнот не печатал...

Вот где-то примерно как-то так...

Тем более, что на этих бумажках имеется картинка, по своему виду похожая на оттиск штемпеля. Значит, этот фальшивомарочник - он никому (никакой почтовой службе) никакого ущерба не наносит! Вроде, как торгует использованными билетами Аэрофлота (а то, что на самом деле Аэрофлот такие билеты никогда не использовал - так этим Аэрофлоту никакого ущерба не наносится... ущерб имеют только коллекционеры билетов авиакомпаний).

Но подарить - почему нет! Особенно, если Вы "сдобрите подарок" соответствующим комментарием.
Например: друган, я тебе хотел подарить интересных почтовых марок. Но, на всякий случай решил проконсультироваться у спецов (ты не думай чего... если бы мне сказали, что эти марки стоят бешеных денег - я бы все равно тебе их подарил!). но мне сказали - что это классный прикол, что это "почтовые марки"... И я подумал: мы ж друзья? так - ты ж не будешь дуться на меня? Ну, прикол... Ну - выпьем за прикол!
Ведь это важно! Что Вы хотели сделать другу приятное!
А то, что у него такое "спецфиццкое" хобби - и Вы в нем не разбираетесь - так, он же Вас ценит, как друга... и Вы его цените, как друга...

Последний раз редактировалось Serg-06; 10.04.2010 в 16:52:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:38:41   #6
По умолчанию

Serg-06, Спасибо большое за подробное разьяснение :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:04:14   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
7 рублевых банкнот!
однако, эту фразу можно читать по разному:
семь рублевых банкнот
семирублевых банкнот

и тогда текст приобретает разный смысл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:21:01   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_T_E_N Посмотреть сообщение
Оцените пожалуйста сколько может сейчас стоить эта колекция
марки не клеялись, в отличном состоянии
Это т.н. "Дюны" см. в Википедии, в Михеле это есть, но в гашеном виде = СТО (см. терминологию на форуме)... цена ... фигуральная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:35:01   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
... но в гашеном виде = СТО (см. терминологию на форуме)... цена ... фигуральная.
Какая разница - в гашеном, или негашеном виде?
Если эти бумажки печатали и реализавывали не почтовые ведомства - а "филателистические агентства"?
Какая разница для коллекционера ж/д билетов - ему предлагают ж/д билет чистый (неиспользованый) или гашеный (использованый) - если это "ж/д билет "Совместного предприятия " Филателистическое агенство Расейские железные дороги".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:41:37   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Какая разница - в гашеном, или негашеном виде?
Разница в цене, в разы!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бону Северо-Кавказский эмират 250 рублый Узун Хаджи Rezolut Архив 1 18.10.2011 18:17:51
Клад арабских монет Wasilyochko Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 2 09.09.2010 15:28:31
Клад арабских монет Wasilyochko Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 0 09.09.2010 11:07:56
помогите оценить марки автомобили СССР 1973г. aleksej 886 Оценка почтовых марок 2 24.06.2010 21:53:17
2008 — День почты арабских стран. Совместный выпуск. Faunist Тематические марки 5 18.07.2009 03:49:33


Текущее время: 12:28:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика