Вопрос эрудитам: Россика? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2006, 13:21:33   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский
В отличие от Тигра, я не считаю отсуствие реакции на мнения других достоинством. С уважением к автору, хочу все же уточниить.
Был вопрос "На каком основании левую можно отнести к Россике?"
Ответ получили "К Россике не тянет, но... В 30-х годах несколько таких амфибий было закуплено для советской полярной авиации. И одна из них попала на экран, в к/ф "Волга, Волга..." в котором снималась Любовь Орлова (правая марка)."
Извините, уважеаемый, я не понял. Вы отказались от своей мысли отнести эту марку к Россике? Или все-таки считаете достаточным основанием для отнесения к Россике закупку самолета? Для меня это странно, у нас в зоопарке слон, в магазине кофе, на улице Мерседес, это куплено, но вряд ли это Россика...
Раз уж тут и меня затронули, то и яскажу свое мнение... :)

Было три вопроса:
Что объединяет эти две марки? Какая сюжетная линия позволит разместить их на одном листе? На каком основании левую можно отнести к Россике?
Первые два вопроса выходят один из другого и расшифрованы автором очень хорошо (ИМХО), третий же все-таки больше из серии тематического фанатизма...мало кто знает таких нюансов, и если каждую тему раскрывать так досконально, то любое событие можно привязать к России! Это самый настоящих фанатизм... По-моему мнению все-таки это больше не Россика, а Орловщина :) или такая тема: "Советские (российские) деятели (артисты, актеры и пр.), привнесшие в СССР (России) часть культуры и достижений из-за границы" (я не смог покультурнее выразить свою мысль...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2006, 16:51:45   #12
По умолчанию

Вообще-то связь аналогичная, как каталог Соловьева и Китай --- каталог напечатан на бумаге, которую изобрели китайцы ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 18:18:55   #13
По умолчанию

Faunist: Вообще-то связь аналогичная, как каталог Соловьева и Китай --- каталог напечатан на бумаге, которую изобрели китайцы ...
Вот еще сравнение: .... давным-давно, когда Земля была еще тепленькая, по ней бродили мамонты, а потом слоны. Они, конечно, физикой не занимались, а все началось с обезьяны! И пошло, и пошло...
- Позвольте, у вас какая тема?
- Устройство эл. лампочки... (автора миниатюры не помню :( )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:17:00   #14
По умолчанию

У вопросу о РОССИКЕ.
Относить или нет эту (левую) марку к Россике - дело личное.
Я, например, себе в коллекцию положу. Конечно не все что покупалось (мерседесы, кофе ...) можно (и не нужно) относить к Россике. Но как, например, быть с американским истребителем "Аэрокобра" на котором помимо Покрышкина воевал еще не один десяток советских асов. А у союзников этот самолет не прижился и считался неудачным. Это я по своей теме - авиационной - пример привожу. Думаю у каждого в своей теме есть такие "заморочки" (в положительном смысле) :) Да и само понятие Россика достаточно размыто. Можно ли к этой области марку Армении с портретом первого армянского летчика (в первую мировую - летчика русской армии, георгиевский кавалер) или аэрограмму Молодовы посвященную первой лтчицы Бессарабии Надежде Руссо (родилась и выросла до 17 лет в Твери). Повторюсь - дело лично каждого. И наличие таких связок (на мой взгляд) свидетельствет только о глубине разработки темы, качестве исследовательской работы.
__________________
АвитаемА - авиация в филателии. Адрес сайта в профиле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:24:35   #15
По умолчанию

Вот из свежайшей Россики.
А где же наши герои
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:07:21   #16
По умолчанию

Цитата:
Вот из свежайшей Россики.
Где здесь Россика? Спортсмен выиграл медаль для Австрии. Если он по национальности русский - то это "руссика", а не "россика".
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:22:01   #17
По умолчанию

Цитата:
Где здесь Россика?
Самая что ни на есть глубинка:
"Дементьев из глухой деревни тренеровался в валенках подвязанных к лыжам сделанным местным левшой Кузьмичем, а Ботвинова обошел...
И серебро в Россию привез..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 20:16:22   #18
По умолчанию

Катастроффа! Я теперь начну везде выискивать Россику! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 21:21:14   #19
По умолчанию

Действительно, понятие Россика нечеткое, как впрочем и все обобщающие понятия. Но на мой взгляд, если относить купленный в СССР самолет к Россике, то точно также надо относить и другие покупки. мы дойдем до абсурда.
Наш спортсмен на зарубежной марки - это Россика. Их спортсмен - это не Россика. Конечно, устанавливать связи между рисунками и класть такие марки в свою коллекцию никто не запрещает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 21:45:35   #20
По умолчанию

Цитата:
то точно также надо относить и другие покупки.
Аляску - в первую очередь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россика или нет? Репин Тематические марки 29 20.10.2020 02:41:32
РОФРЮ Россика Вперёдсмотрящий Книги / Статьи 27 06.09.2009 20:30:53
Продаются гравюры. Россика 18 век Rigoletto Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 14.05.2007 13:23:53
"Россика" на открытках Funny Российская Империя 20 27.09.2006 15:58:03
Вопрос eagle Общие вопросы по фалеристике 0 27.07.2005 10:44:42


Текущее время: 09:24:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика