Задержали посылку с марками на таможне( УКРАИНА) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 22:07:58   #11
По умолчанию

таможенникам по-барабану, главное дать "бумажку" наверх мол конфисковали, а потом продадут своему же человеку типа по аукциону за 10 дол. весь материал. Единственным вариантом вижу возврат пересылки американцу и отправка потом на адрес в Европе, но вопрос возможен ли возврат если посылка конфискована и открыто дело о "нарушении таможенных правил" ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2008, 23:41:13   #12
По умолчанию

А в чём собственно нарушение заключается, они объяснили? Правила эти в напечатанном виде где-нибудь есть?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 06:01:24   #13
По умолчанию беспокоюсь..

А как в России с этим дело обстоит?
Приобрел на ебее вот такой лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...TODAY.m238.lVI
Готовят к отправке. Как лучше отправить что бы дошло и проблем с таможней не возникло?..опять же переплачивать 2-3 кратную стоимость лота тоже особого желания нет...
что можно посоветовать отправителю?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 10:48:35   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А как в России с этим дело обстоит?
Приобрел на ебее вот такой лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...TODAY.m238.lVI
Готовят к отправке. Как лучше отправить что бы дошло и проблем с таможней не возникло?..опять же переплачивать 2-3 кратную стоимость лота тоже особого желания нет...
что можно посоветовать отправителю?
Я лично сразу пишу американцам,чтобы они отправляли не в коробке и чтобы на отправлении стояла обьявленная ценность 24 доллара,и тогда никаких претензий у таможни не возникает,как только больше 25 долларов,так все,сразу плати пошлину, у нас это в почтовых правилах забито,и сразу суют,вот мол нарушаете,не будете платить,значит обратно отправляем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:35:42   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Был сегодня на местном отделении таможни- поговорил с ними, они вообще не при делах, им прислали бумагу из Киева, на которую они должны ответить.
Вот пусть сами и отвечают! Вы тут не при чем.
Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Случая с марками у них никогда не было, никто незнает что можно а что нельзя. на меня открыто киевскими таможенниками дело о " нарушении таможенных правил". Нарушение в следующем " марки были незадекларированы и спрятаны от возможного просмотра таможенными органами".
Если завели дело, это плохо. Не пишите никаких писем, не ставьте подписей на письмах и бумагах !!! И в след. раз пусть вызывают Вас по официальной повестке, где будет указана цель вызова.
Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Сошлись на том что надо писать в Киев письмо с заявлением о том что за декларацию я отвечать не могу, так как отправителем не являюсь, а марки никто не прятал, а таким способом они были защищены от возможного повреждения при пересылке.
ВНИМАНИЕ !!! Не оправдывайтесь !!!!!!! Это не Вы посылали, Вы не в курсе... Пусть сами пишут письма и заявления. Если ИМ это надо.
Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Настаивать буду на возвращение посылки отправителю. Вся проблема в том что материал был отправлен UPS, отправлял бы USPS registred mail этого бы не было. Коллеги, буду благодарен за любую помощь, на выходных надо сложить толковое письмо и в понедельник отправлять киевским таможеникам.
Ни на чем не настаивайте !!! Вам должно быть все-равно, что сделают с этим письмом. Но Ваше отношение не должно быть зафиксировано НИ В ОДНОЙ бумаге с Вашей подписью.
Пусть сами составляют толковое письмо ! Вы ЭТО не должны делать!
Лучше всего проконсультируйтесь у адвоката. А самое лучшее - заявить, что вы не ждали никаких марок, и что Вы не понимаете о чем речь и кто такой отправитель...
Еще раз повторюсь: Ничего не подписывайте! Не пишите никаких писем! Вы НИЧЕГО не знаете об этих марках! На крайний случай приходите с адвокатом. Судя по Вашим постам, Вас хотят серьезно развести и чем больше бумаг и показаний будет, тем серьезнее Вы "влипаете". ЛЮБАЯ ИХ просьба и "совет" это хорошо для них и плохо для Вас. Не верьте ИМ ! Они заинтересованы довести ЛЮБОЕ начатое дело до суда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:43:20   #16
По умолчанию

Меня в суд никто вызывать не будет, никакого криминала здесь нет. Сейчас вопрос- отказатся от посылки и отправить ее назад в США, но возможно ли это сделать есть она "конфискат"- вот в чем вопрос. Получил письмо от продавца:
"I spoke with our UPS rep today; he is having this returned to us!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:21:23   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Меня в суд никто вызывать не будет, никакого криминала здесь нет. Сейчас вопрос- отказатся от посылки и отправить ее назад в США, но возможно ли это сделать есть она "конфискат"- вот в чем вопрос. Получил письмо от продавца:
"I spoke with our UPS rep today; he is having this returned to us!"
А она конфискат? И дело уже заведено? Если заведено, то какое, уголовное или административное? Кстати, промелькнувшее определение "укрытие от досмотра", которое Вам пришлось оправдывать как элемент заботы о сохранности марок - это выражение из определения факта контрабанды. Вам, конечно, виднее, но все-равно будьте бдительны!
С радостью буду выглядеть в глазах форумчан параноиком с повышенной тревожностью, если все что я тут понаписал окажется глупостью и Вас не затаскают по судам и следователям
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:47:59   #18
По умолчанию

Кстати, это они Вас надоумили отказываться от посылки, отправлять ее обратно... ? Если да, то зачем ИМ это надо?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:54:35   #19
По умолчанию

Не они, мне вообще местные сказали что марок Вы уже не получите, т.к. заведено дело. Потом я узнал что есть статья Каб.Мина в которой говорится что предметы не разрешенные для пересылки через границу, возвращаются отправителю. На эту статью и буду ссылатся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:37:32   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
что предметы не разрешенные для пересылки через границу, возвращаются отправителю. На эту статью и буду ссылатся.
А разве марки ЗАПРЕЩЕНЫ для ввоза или пересылки в Украину?
Это же не наркотики. Видимо речь идёт о не уплате ввозной пошлины.
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика