МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3 - Страница 72 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2017, 17:36:23   #711
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Извиняюсь, перепутал, у покупающего на Авито нет ни % уверенности что его не кинут, если бы Авито ввёл систему Ebay с своей платёжной системой.
 
Наверх
 
Старый 13.11.2017, 18:53:43   #712
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Авито лидер вообще, а не в сфере продаж лотов для коллекционеров!
 
Наверх
Старый 13.11.2017, 19:09:44   #713
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от старье_берем Посмотреть сообщение
... Неважно какой товар, просто берём посещаемость и известность площадки. Авито лидер.
Может быть по телевизионной рекламе и по посещаемости Авито и популярная площадка, но, если взять, например, филателию, то выставленное барахло прото оторопь наводит, поиска практически никакого нет, ни по годам, ни по странам, ни по темам, ни по каталожным номерам, а, например, цена в 30 000 руб. за мятую гашеную марку 30-копеечной рыночной стоимости...мягко говоря, м-да! Сказать, что многие продавцы полные профаны в филателии даже язык не повернется - не профаны, а воинствующие невежды. По моим личным впечатлениям если что и есть пыльный колхозный мешок из-под картошки, то это как раз Авито
 
Наверх
Старый 13.11.2017, 19:12:51   #714
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Согласен полностью.
 
Наверх
Старый 13.11.2017, 19:57:08   #715
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

флуд...

Последний раз редактировалось Игорь Хромов; 13.11.2017 в 20:07:35.
 
Наверх
Старый 13.11.2017, 21:12:32   #716
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Думаю, что все проще. Когда Молоток упал, самым лучшим по функционалу был Мешок. После сравнения с другими, большая часть осела на нем, причем это были продавцы. Ведь именно нам нужно было выбирать где торговать удобнее.
Именно. Все дело в продавцах. Они сразу перешли на мешок. За ними перетянулись покупатели. Я сразу же стал искать, где "мои" продавцы, где их лоты. Нашел на мешке. Купил один лот, второй. И всё. И нафиг мне стал не нужен ни Кубань, ни Ньюмолот потом. Несколько раз заходил на Кубань, смотрел лоты. Либо аналог того, что на Мешке, либо хрень. Аналогично на Ньюаукционе. Если бы на ньюаукционе не осталась бы пара нужных мне продавцов (а они не стали переходить на мешок, потому что о нем не знали), то я бы и на ньюаукцион не заходил бы. Собственно на этом всё. Продавцу главное продажи. Они на Мешке. Покупателю - предметы, они там же. На их копии на других площадках всем плевать. Нафига мне тратить кучу времени на несколько ресурсов, если я могу купить всё на одном. Поэтому хоть миллионы вкладывайте в рекламу, толку будет с гулькин нос.

И тут еще нюанс. Который филателистов отличает от остальных. Вы ищите предметы по манколисту, то есть часто смотрите конкретику. Никто другой так не делает. Все смотрят новые поступления. Я за все годы ну может пару раз пользовался поиском. Все остальное время - новые поступления в нужных разделах. В режиме онлайн. На ньюауке этого не додумались сделать до сих пор. Зато хреновину с синхронизацией выдумали. Мне, как покупателю, нафиг не нужны ни идиотские синхронизации, ни куча подразделов у лота, ни прочее подобное. И как продавцу не нужны. Как продавцу мне нужно только одно - покупатель. К остальному можно привыкнуть.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 22:33:06   #717
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от старье_берем Посмотреть сообщение
У вас взгляд замылился. Отвлекитесь, потом зайдите на эту страницу и увидите. У меня сейчас чистая страница, нет ее, удалена. Можно заново подключить.
У меня для вас плохие новости: если удалить синхронизацию, а потом создать заново, то она вообще не работает. Я это сделал, создал заново, запустил, она несколько часов висела со статусом "в процессе", потом завершилась, а в таблице отчетности сплошные нули, хотя перед созданием новой синхронизации я все лоты удалил... Написал в СП, получил стандартный ответ: о проблеме мы сообщили в технический отдел. Может оно и к лучшему...
Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Вам конечно пока повезло, что на ньюауке продаж нет особых. Но, если случится чудо и они появятся, не плачьте от большого количества отрицательных отзывов и негатива, за то, что у вас купили лоты, которые были ранее проданы на мешке.
Уж не знаю, может вы по себе судите, но у меня и у других знакомых продавцов не один десяток раз такое было, особенно во времена Молотка, когда лоты регулярно и массово задваивались, и люди покупали уже проданный лот. И ни одного отрицательного отзыва и никакого негатива не было, все были люди адекватные и понимающие. Лишь один клиент помнится то ли в шутку, то ли всерьез пригрозил поставить отрицательный отзыв если я не дам ему скидку на какой-то лот, ну дал я ему скидку и всё разрешилось мирно...
 
Наверх
Старый 13.11.2017, 23:03:02   #718
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Авито конечно лидер, но доверия продавцов колекционного не будет, нет там никакой ответственности аукциона перед продавцом.
Я бы вообще не стал бы сравнивать "в лоб" эти две площадки.
На Авито народ привык покупать в состоянии б\у детские коляски, поношенную одежду, юзанные гаджеты и т.п.

А коллекционный материал народ предпочитает продавать и покупать на Мешке. Самое прикольное, что на этой площадке даже сами участники следят за чистотой своих рядов. Понятно, что в семье не без урода, но на Мешке в этом плане спокойнее. Особенно если работаешь с людьми, которые дорожат своей репутацией.


.
 
Наверх
Старый 14.11.2017, 14:05:56   #719
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Я бы вообще не стал бы сравнивать "в лоб" эти две площадки.
На Авито народ привык покупать в состоянии б\у детские коляски, поношенную одежду, юзанные гаджеты и т.п.

А коллекционный материал народ предпочитает продавать и покупать на Мешке. Самое прикольное, что на этой площадке даже сами участники следят за чистотой своих рядов. Понятно, что в семье не без урода, но на Мешке в этом плане спокойнее. Особенно если работаешь с людьми, которые дорожат своей репутацией.


.
Глупости не пишите, на Авито одни б/у коляски, зато на Мешке мешками рарики
 
Наверх
Старый 14.11.2017, 14:34:19   #720
По умолчанию Re: МОЛОТОК закрывается. Всем спасибо, все свободны... 3

Цитата:
Сообщение от старье_берем Посмотреть сообщение
...зато на Мешке мешками рарики
А где было написано про раритеты, тем более мешками?
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
шо опять?

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика