А что твориться на почте России? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 11:42:34   #1
По умолчанию А что твориться на почте России?

А что происходит с Почтой России? Кто как посылки получает?

Со всеми моими последними треками творится сущее безумие!

Сроки доставки стали просто огромными!

Треки, как будто бы пациенты психбольницы посылки возят!

Посылки часто тупо кругами ездят! За 200 километров!

Вот пример:

Покинуло сортировочный центр
13 ноября 2017, 07:13 355895, Ставрополь
Сортировка
12 ноября 2017, 00:17 355895, Ставрополь
Прибыло в сортировочный центр
12 ноября 2017, 00:13 355895, Ставрополь
Покинуло сортировочный центр
11 ноября 2017, 20:36 357260, Минеральные Воды
Сортировка
11 ноября 2017, 11:11 357260, Минеральные Воды
Прибыло в сортировочный центр
10 ноября 2017, 17:57 357260, Минеральные Воды
Покинуло сортировочный центр
10 ноября 2017, 12:49 355895, Ставрополь
Прибыло в сортировочный центр
10 ноября 2017, 09:10 355895, Ставрополь

Кто-нибудь может объяснить к примеру это?

Сейчас мое почтовое отделение к примеру находится на расстоянии 30 метров от сортировочного центра 355895 ( ну помещение ремонтируют, перенесли его в здание около Главпочтамта), и тут вопрос, как понять, что посылка шла в соседнее здание через город, который находится на расстоянии 200 километров? Ходила кругами?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.11.2017, 11:46:32   #2
По умолчанию Re: А что твориться на почте России?

Или вот сейчас посылку жду, уже жду три недели, никак не могу получить.

Сейчас с ней происходит следующее:

Покинуло сортировочный центр
15 ноября 2017, 11:22 344960, Ростов-на-Дону
Прибыло в сортировочный центр
15 ноября 2017, 09:41 344960, Ростов-на-Дону
Покинуло сортировочный центр
13 ноября 2017, 17:40 344960, Ростов-на-Дону
Сортировка
13 ноября 2017, 09:37 344965, Ростов-на-Дону
Прибыло в сортировочный центр
13 ноября 2017, 09:37 344960, Ростов-на-Дону
Покинуло сортировочный центр
10 ноября 2017, 03:44 344960, Ростов-на-Дону
Прибыло в сортировочный центр
10 ноября 2017, 03:27 344960, Ростов-на-Дону

Это что за сумасшедший бред?

Я получал раз 10-15 посылки, которые проходили через этот сортировочный центр, всегда они шли сутки и прибывали в мой город! Всегда!

Допустим 10 числа покинула центр, 12 была уже в моем городе.
А тут покинула центр, где-то была сутки, не понятно где, и вновь возвращается в центр! Уже пошла на третий круг!

Они что, с катушек совсем слетели на Почте??!!!

Что у них творится?

Некоторые посылки просто стали пропадать. Например с Китая последнюю посылку я так и не получил. По треку ушла в Россию и все, как в черную дыру провалилась.

Я не знал про возврат денег, итого несколько месяцев прошло, время пересыла истекло, заказ закрывался, я деньги потерял и все. Спор не открыл. Но тут сам виноват, теперь буду знать. что надо на Али Экспрессе в таких случаях спор открывать.

Но все равно, чертовщина какая-то на Почте происходит. Возможно воровство посылок там из Китая процветает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 11:51:54   #3
По умолчанию Re: А что твориться на почте России?

:ROFL: а цены за такие "услуги" у них сравнялись уже на почте с ценами экспресс доставок.

Чтобы никчемную посылку в килограмм отправить я плачу 350 рублей а то и выше.
К примеру через DPD получал посылку такого размера, выходило даже дешевле, 300 рублей или даже 250, точно не помню, но помню, что точно дешевле!
И посылка шла не 3 недели, а всего три дня.

:ROFL:


Ну такая почта наверное только в России может быть?
Как говориться, умом Россию не понять, аршином общим не измерить.

:ROFL:

Относительно недавно, этим летом, посылку из Волгограда ждал целый месяц почти!

Целый долбаный месяц! Карл!))
Тут до Волгограда 560 километров всего по трассе.
Вместо Ставрополя ее отправили в Севастополь.

:ROFL::ROFL:

Там она в Севастополе валялась, потом все же терпение лопнуло, пошел писать заявление на Главпочтамт, и все же ее послали по моему адресу, когда еще неделя прошла.

:ROFL:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:06:51   #4
По умолчанию Re: А что твориться на почте России?

:ROFL: в службу поддержки писать тоже бесполезно.

Там тоже работают такие же постоянные клиенты психиатрических лечебниц, как я думаю. Судя по-тому, что они отвечают.

Первое, узнаешь "горькую правду", что контрольный срок не 5 дней (как вот по таблице которая была на старом сайте Почты России, и до сих пор висит), а 25 дней.

Зацикленное мотание по кругу, невообразимые крюки и все прочее для них "нормальная отлаженная логистика".
:ROFL: Мне к примеру ответили, что совершенно нормально, что посылка вместо Ставрополя в Севастополь ушла, это у них такая логистика.
Такое ощущение, что им перевозки ничего не стоят? Чем большее расстояние проедет посылка (например могла проехать 200 километров, но ее загоняют по кругу в 2000 километров, и это без всяких шуток), тем лучше?

И отвечают копированием стандартных сообщений, такое ощущение, что возможно и не с человеком общаешься, а с тупым ботом. Возможно, так оно и есть.
:ROFL:

И все это удовольствие за огромные деньги, которые я как писал, уже сравнялись с некоторыми экспресс доставками, а то их и перещеголяли.

Вообще, я бы уже не пользовался Почтой России, но покупатели все равно хотят, чтобы почтой отправлял, хотя предлагал DPD, или тоже самое при отправке пишут, типа в нашем селе нету никого, только почта.

А так бы давно отказался бы от их "услуг".

Или только мне так у них "везет"))?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:30:45   #5
По умолчанию Re: А что твориться на почте России?

Ну а вообще до этого лета почта работала более или менее сносно.

Не так, чтобы в восторге был, в отделениях как была жесть, так и осталась. Но пересыл в целом был более или менее нормальный, на троечку с плюсом, может быть и на 4 с минусом даже по скорости иногда бывало.
Были конечно жесткие случаи, когда посылка шла к примеру первого класса из Краснодара в Ставрополь 9 или 10 дней (хотя тут расстояние всего 280 километров по трассе, бабка видать пешком посылки несла), но редко, не так, чтобы как сейчас, с каждой второй посылкой у меня ерунда какая-то происходит, судя по трекам.

Особо проблем каких-то не было. Даже наоборот, все чуть быстрее и быстрее посылки приходили.
А сейчас, такое ощущение, у них что-то сломалось.

:ROFL: Может Страшнов был, хоть и хапал себе деньги не стесняясь особо, но все же мог их заставлять хоть как-то работать?

Ну не знаю, или мне так "везет" в последнее время.
Но после последней посылки уже этой, что сейчас в Ростове с нею происходит, бомбануло.
Жесть какая-то))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:21:22   #6
По умолчанию Re: А что твориться на почте России?

Насчет Почты России хочу Вам сказать - это не только Вам так "везет". Я тоже жене на Али Экспресс телефон заказывал, там скидка была два дня, ххх И что Вы думаете? Дошла посылка до Казани - а дальше не отслеживается! Вот написал продавцу, у меня еще срок защиты покупателя не истек, дня через 2 не выяснится - буду открывать спор.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 23.11.2017 в 14:07:55.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:17:59   #7
По умолчанию Re: А что твориться на почте России?

Цитата:
Сообщение от val.borisenko1 Посмотреть сообщение
Насчет Почты России хочу Вам сказать - это не только Вам так "везет". Я тоже жене на Али Экспресс телефон заказывал, там скидка была два дня, ххх И что Вы думаете? Дошла посылка до Казани - а дальше не отслеживается! Вот написал продавцу, у меня еще срок защиты покупателя не истек, дня через 2 не выяснится - буду открывать спор.
Дошла до Казани, и больше не отслеживается))?

Вероятно, кто-то уже из сотрудников Почты России новой мобилкой пользуется.
:razz:

Ну думаю воруют там из Китая посылки точно, пользуются тем, что можно спор открывать и деньги вернуть, наверное.

Ну мои посылки по России дошли наконец-то, о тех, что писал. Но три недели конечно доставлять, за 350-400 рублей посылку 1 килограмм это конечно


Кстати пакеты пластиковые и коробки у них драгоценные, по 80-120 рублей стоят))

Ладно бы вместе с упаковкой такая доставка стоила бы 150 рублей, тут уже за такие деньги претензий как говориться быть не может.

Но за такую же цену я могу получить к примеру через DPD посылку, только она будет не 3 недели, а 3-4 дня идти без всякой нервотрепки, и стоянии в очередях в отделениях.

И нафиг тогда Почта России эта нужна))?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
почта россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика