Загадки блокады. - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 15:07:49   #51
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Ксенофобия иррациональна по своей сути. Она, будь то антисемитизм или русофобия, не имеет права на существование.
Для нормальных людей это аксиома.
И речь в моём сообщении, отнюдь, не о принадлежности к той или иной нации.
ВажнА не национальность объекта, а его действия. В первую очередь финансирование "проектов".
За сим, позвольте откланяться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2014, 17:32:57   #52
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Прочитал от а до я. Неужели никому ваши отцы и деды не рассказывали о войне. Или они не воевали! Мой отец по моей просьбе оставил воспоминания на 800 страницах тетрадных. Я им горжусь! Также имеются дневниковые записи советских офицеров на писанных в промежутках между боями. Поэтому поддерживаю Книголюба, Дрозда,. Донского. Спасибо им.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Донской (25.09.2014), Дрозд (04.10.2014)
Старый 03.10.2014, 16:35:41   #53
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Вам все разжевали и в рот положили...а Вы плюетесь...антисемитизм. Это как в том анекдоте: Подхожу к прилавку, спрашиваю у продавщицы(не русской): Салат свежий? Она: Свежий? Вот умора. Я к ней третий раз подходил, и третий раз она мне на прямой вопрос отвечала вопросом. Так и Вы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:11:55   #54
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
Дело все не в названии того или иного города. Ленинград нельзя было оставлять-СССР лишился бы всего Балтийского Военно-морского флота.С потерей Ленинграда активировалась бы финская армия.Весь Российский север был бы отрезан от центральных районов страны.Военных сил на севере было мало.Ленд лиз был бы не возможен. Сталинград был важнейшим транспортным узлом-Волга транспортной артерией страны.Если бы Сталинград оставили-не известно еще как закончилась бы война.Все центральные районы страны были бы отрезаны от топлива и продовольствия.
Мы итак "лишились"...но всего флота. Потому что кузнецовский флот был небоеспособен по массе причин. Надо просто знать элементарные вещи
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:09:39   #55
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Кузнецов то-молодец!!! Вывел флот в море,не дожидаясь немецкого перл-хабора. А Октябрьский - позор Черноморского флота. Оставил без боя Севастополь немцам. Еще была куча идиотов(обладающих властью),а по мне просто вредителей и шкурников.Которых сразу надо было ставить к стенке. Глядишь и не было бы столько неоправданных смертей. Когда Мехлис,ни чего не понимающий в военном деле заставлял безоружных и не подготовленных людей идти в глупую лобовую атаку.Где он появлялся,были особенно кровавые и разгромные последствия для нашей армии.Еще один: маршалл Кулик.Этот крендель закрыл перед войной производство в СССР всех пистолетов-пулеметов,как не нужных Красной Армии.Так же он снял с производства ВСЕ противотанковые средства борьбы.По его мнению,наша ЗИС-3 была слишком мощная.К слову сказать,ЗИС-3 в 1943-44.могла пробить тигр. Из-за этого козла-кулика,наши пехотинцы должны были кидаться под танки противника с бутылями наполненными бензином. Противотанковые гранаты,отдельная тема.Кинув одну-результата нет.Кинув связку,боец как правило погибал.Далеко связку не кинешь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 20:04:24   #56
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
Кузнецов то-молодец!!! Вывел флот в море,не дожидаясь немецкого перл-хабора. А Октябрьский - позор Черноморского флота. Оставил без боя Севастополь немцам. Еще была куча идиотов(обладающих властью),а по мне просто вредителей и шкурников.Которых сразу надо было ставить к стенке. Глядишь и не было бы столько неоправданных смертей. Когда Мехлис,ни чего не понимающий в военном деле заставлял безоружных и не подготовленных людей идти в глупую лобовую атаку.Где он появлялся,были особенно кровавые и разгромные последствия для нашей армии.Еще один: маршалл Кулик.Этот крендель закрыл перед войной производство в СССР всех пистолетов-пулеметов,как не нужных Красной Армии.Так же он снял с производства ВСЕ противотанковые средства борьбы.По его мнению,наша ЗИС-3 была слишком мощная.К слову сказать,ЗИС-3 в 1943-44.могла пробить тигр. Из-за этого козла-кулика,наши пехотинцы должны были кидаться под танки противника с бутылями наполненными бензином. Противотанковые гранаты,отдельная тема.Кинув одну-результата нет.Кинув связку,боец как правило погибал.Далеко связку не кинешь.
У меня дедушка во флоте служил (воевал тайно...хотел в прессу передать воспоминания о борьбе в Прибалтике в составе партизанского отряда после катастрофы Балтфлота, но ему отказали, так как это одна из тысяч "неприятных тем" о ВОВ). Флота как действующего мобильного водного военного рода войск не было. Потопили бы весь Балтфлот или нет - ничего не изменилось бы
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 01:31:07   #57
По умолчанию Re: Загадки блокады.

У меня два деда воевали и бабушка была героем ленинградской блокады. Про ВОВ не очень любили рассказывать.
По поводу Ленинграда, моё мнение, что одна из причин не уничтожения этот города со стороны немцев была прямая заинтересованность в изучении его, как города построенного более ранними цивилизациями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 01:53:11   #58
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от букваед Посмотреть сообщение
У меня два деда воевали и бабушка была героем ленинградской блокады. Про ВОВ не очень любили рассказывать.
По поводу Ленинграда, моё мнение, что одна из причин не уничтожения этот города со стороны немцев была прямая заинтересованность в изучении его, как города построенного более ранними цивилизациями.
В Живом Журнале был пост о том, что (строитель имеет право об этом писать) мосты и здания старинной постройки имеют такую феноменальную притёртость и красоту, что даже строителям 40-х и 50-х годов (при Сталине) такое было не под силу. И правда это всё как минимум странно
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:24:17   #59
По умолчанию Re: Загадки блокады.

Цитата:
Сообщение от S11 Посмотреть сообщение
что даже строителям 40-х и 50-х годов (при Сталине) такое было не под силу. И правда это всё как минимум странно
.
... в 2010г был размещён тендер на строительство колоны как в Питере, провисел не долго, ни одна компания в мире не подписалась. Такие же тендеры можно вывешивать и на царь колокол и многое другое. Японцы в 1977г уже попытались построить пирамиды в Египте, не вышло...
Если знать историю, как она была, а не как преподают, то пазл событий складывается очень даже ровненько, только вот изучать опасненько.
Миниатюры
untitled.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S11 (07.12.2015)
Старый 15.12.2015, 17:40:17   #60
По умолчанию Re: Загадки блокады.

А Исакиевский собор? Тоже чудо. Лично мое мнение: Александрийская колона была установлена с помощью воды.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика