Почта и филателисты - Страница 86 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 01:34:36   #851
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На почте всегда надо предъявлять свой паспорт и постоянно вписывать данные паспорта при отправке ценных и при получении заказных и ценных отправлений, переводов и др. Эти данные вбиваются в американскую почтовую программу ("поставщиком работ по разработке информационной системы «Электронная почтовая система» для ФГУП «Почта России» стало ООО «Эпам Системз» (стоимость работ 18,3 млн рублей). Владельцы этого ООО — Epam Systems Ltd (Кипр) и Epam Systems Inc (США)"), которые (если есть секретные штучки) могут по интернету переправляться на хранение в США. Я думаю нет такого человека, который на почте не предъявлял бы свой паспорт, кроме не ходячих инвалидов и младенцев. Причём инвалиды тоже предъявляют свой паспорт при получении пенсии через Почту России на дому. Получается все наши данные уже в США?
Вы если так за свои персональные данные переживаете, номер квартиры соседа напишите. Поверьте, никто ваши персональные данные с фактическими не сверяет. Максимум ФИО посмотрят, и то не факт. Можете вообще каждый раз новый номер квартиры писать или имя или фамилию.

У меня паспорт не спрашивают. Показал один раз. Года четыре тому назад. Но я и за персональную информацию не переживаю. В омерику, так в омерику
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2017, 02:06:43   #852
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Вы если так за свои персональные данные переживаете, номер квартиры соседа напишите. Поверьте, никто ваши персональные данные с фактическими не сверяет. Максимум ФИО посмотрят, и то не факт. Можете вообще каждый раз новый номер квартиры писать или имя или фамилию.

У меня паспорт не спрашивают. Показал один раз. Года четыре тому назад. Но я и за персональную информацию не переживаю. В омерику, так в омерику
С Вашей фамилией можно водку "Смирноff" в омерике выпускать... а насчет номера квартиры соседа... я уже 30 лет пишу правильный адрес, так что менять номер квартиры, поздно пить боржоми.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 09:56:59   #853
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На почте всегда надо предъявлять свой паспорт и постоянно вписывать данные паспорта при отправке ценных и при получении заказных и ценных отправлений, переводов и др...
Несколько лет постоянно отправляю и получаю ценные и заказные письма и бандероли. При отправлении никаких документов никогда не предъявлял. При получении сверяют данные паспорта с тем, что написал на извещении, но никогда мои данные никуда не вбивали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:53:47   #854
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Сейчас на сайте отслеживания Почты России, когда появляется сообщение о доставке ПО в отделение связи, можно сразу заполнить бланк извещения,а не ждать пока его бросят в почтовый ящик. Но вот тут как раз и появляется предупреждение о вашем согласии на обработку личных дынных.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 12:22:29   #855
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
С Вашей фамилией можно водку "Смирноff" в омерике выпускать... а насчет номера квартиры соседа... я уже 30 лет пишу правильный адрес, так что менять номер квартиры, поздно пить боржоми.
Я по паспорту обычный такой Джон Смитт, т.е. Смирнов, т.е. под фамилией smirnoff кто-то уже очень давно выпускает в Америке водку, я тут опоздал на этот паровоз.

А по теме, тоже так делаю. Оставляю все свои перс. данные и не парюсь, ну как-то вот мне фиолетово где они обрабатываться будут в АНБ или в ФСБ. Какая принципиальная разница. У вас сомнения что в этих организациях еще нет ваших персональных данных? Причем как в той организации так и в этой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:46:44   #856
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
...У вас сомнения что в этих организациях еще нет ваших персональных данных? Причем как в той организации так и в этой.
Данные может и есть, но это не хорошо. Сейчас не честному банковскому сотруднику чтобы оформить на ничего не подозревающего человека кредит, нужны его паспортные данные и всё!!! Потом доказывай годами, что ты в этом банке не был, кредитов не брал и кредитного договора в глаза не видел. В общем, если базы данных где-то хранятся в АНБ или ФСБ. то рано или поздно они обязательно утекут через хакеров. Вчера в Вестях24 рассказывали, что полная база на всё население России за 5 последних лет на винчестере строит 10000 долларов. брали интервью у продавца дисков на Горбушке в Москве.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:51:20   #857
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Данные может и есть, но это не хорошо. Сейчас не честному банковскому сотруднику чтобы оформить на ничего не подозревающего человека кредит, нужны его паспортные данные и всё!!! Потом доказывай годами, что ты в этом банке не был, кредитов не брал и кредитного договора в глаза не видел. В общем, если базы данных где-то хранятся в АНБ или ФСБ. то рано или поздно они обязательно утекут через хакеров. Вчера в Вестях24 рассказывали, что полная база на всё население России за 5 последних лет на винчестере строит 10000 долларов. брали интервью у продавца дисков на Горбушке в Москве.
В реальности вы сами при желании, что угодно на кого угодно соберете. Например выписка из ЕГРП сегодня представляется любому человеку. Да, это уже не 50 коп, а сколько-то там сотен рублей пошлины, но все же.

Т.е. вы можете узнать ФИО любого собственника любой квартиры. Это конечно не серия и номер паспорта, но это ФИО + адрес.

А если вбить в интернет это ФИО, тупо в Google то если человек ведет достаточно активный образ жизни, то о нем что-то да засветится. Например я в интернете находил просто по ФИО отца моей жены, судебные дела в которых он выступал. Там было чуть больше данных чем просто ФИО. И это без доступа к базам, просто пару запросов в поисковую систему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:15:09   #858
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Я по паспорту обычный такой Джон Смитт, т.е. Смирнов
Смит (Smith), вообще-то, это Кузнецов/Кузнецова

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1985_CPA_5685.jpg
Просмотров: 2
Размер:	203.3 Кб
ID:	1751848
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:22:52   #859
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Ну ок. Кузнецов так Кузнецов. Тоже очень распространенная фамилия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:34:14   #860
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Поздно суетиться, граждане: давным-давно вас всех пересчитали.

Если кто из дома не выходит и не в курсе - паспортные данные в любой вокзальной кассе втуды забивают. Какие и сколько - вы же не проверите?
Поликлиники всякие, кадровики на работе...

И что банк на самом деле (по крайней мере, в стране) один-единственный, просто филиалы по разному называются. Ограниченная монополия по типу картеля.

Все эти подписки согласия на обработку - пыль в глаза, перевод бумаги и времени.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГДЕ СОБИРАЮТЬСЯ ФИЛАТЕЛИСТЫ Мария 7 Общий форум по филателии 46 04.02.2014 19:37:49
Филателисты шутят... Bordeaux Общий форум по филателии 6 13.06.2006 22:20:45
Филателисты из Прибалтики Edjka Общий форум по филателии 3 12.03.2005 23:48:53
Московские филателисты, ау!!! Anonymous Общий форум по филателии 11 20.11.2004 07:54:22
Германские Филателисты Sedoy Общий форум по филателии 38 06.07.2004 21:18:00


Текущее время: 03:16:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика