Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает... - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2017, 20:21:44   #61
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Вообще то это тема открытая именно почтой Донбасса. Где как не здесь высказывать мнения и пожелания по их продукции???
Одни местные филателисты явно реального дохода почте не принесут и расчет именно на денежки из соседних стран. Если почта хочет и дальше получать некий доход от филателии, то надо прислушиваться к критике и пожеланиям клиентов. Есть выпуски которые могли бы покупать не только собиратели хронологии ДНР , но и многие тематики. Флора, фауна и космос с авиацией это именно такие темы. И если будет 2-3 серии по данной тематике привязанные именно к местности , то Почта Донбасса от этого только выиграет. А пока что к сожалению тематика слишком узко-местная.
Вместо выпусков марок по каждому поводу , можно выпускать хорошо всем известные ХМК с ХНК и делать спецгашения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eKorvin (14.10.2017)
 
Старый 13.10.2017, 21:04:51   #62
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Только за 2011 год:
- 75 лет ГАИ
- пешеходные мосты - серия (это конечно круче Донецкого национального универа)
- кавалеры ордена Андрея Первозванного - серия
- шапки народов Севера - серия (куда нам с нашим ин.язом)
- конституционный суд РФ (просто так)
- 200 лет использования газа (ГАЗА, Карл!) в России.
- 225 лет страхованию в России
- и наконец.... КРУЖЕВО.
И нам говорят, что Почта Донбасса фигню выпускает? Не смешите мои тапочки своими рассуждениями. Не хотите брать - идите дальше в отдел Монголии.
А что не фигню? Куча выпусков идущая в разрез приказа №13 от 08.02.2016.Я понимаю что может есть исключения из правил,но не большая половина выпусков!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:44:06   #63
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чижмаков Посмотреть сообщение
А что не фигню? Куча выпусков идущая в разрез приказа №13 от 08.02.2016.Я понимаю что может есть исключения из правил,но не большая половина выпусков!!!
Я читал тот план... конечно, многое так и не выпустили. Но я думаю, что писали этот план выпуска ЗПО к дате 8 февраля 2016 г. наверное всего пару часов и сочинил его один человек, может даже банально секретарь министра, которая и готовила текст приказа. Время прошло, 3 месяца, 6 месяцев и все поняли, что план не актуальный, не продуманный, не отвечающий реальным событиям и его все просто отложили в сторону и забыли.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:37:18   #64
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я читал тот план... конечно, многое так и не выпустили. Но я думаю, что писали этот план выпуска ЗПО к дате 8 февраля 2016 г. наверное всего пару часов и сочинил его один человек, может даже банально секретарь министра, которая и готовила текст приказа. Время прошло, 3 месяца, 6 месяцев и все поняли, что план не актуальный, не продуманный, не отвечающий реальным событиям и его все просто отложили в сторону и забыли.
Да не забыли его. Просто, например, приходит один уважаемый человек к другому и говорит "хочу марку". Не будут же уважаемые люди ссориться из-за пустяков. Почта и так отбивается, как может, от левых выпусков, а вы вместо поддержки гадости пишете. Такая ситуация везде. И в РФ, в том числе. Только там решение коллегиально выносится, и в утиль идет большое количество хотелок. Надеюсь в 2018м в ДНР их будет немного, а, вот, после, 2019-2020 - сплошные пятилетия. А, ведь, не убедишь, что так нельзя. Я бы выпустил мелких стандартов тысяч по 100 каждого номинала, а дорогие уже добил бы художкой тыщ по 5. И выпусков бы получилось пара десятков всего. Да кто же даст? Смотрел недавно стоимость годового набора РФ по номиналам (не помню какой год, 201-надцатый) - 3600 рублей, и куча марок одиночных и серий. Если даже 3600 на 60 разделить (для круглого счета) то выйдет 60 марок. Так что в ДНР еще нормально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 11:08:46   #65
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Да не забыли его. Просто, например, приходит один уважаемый человек к другому и говорит "хочу марку". Не будут же уважаемые люди ссориться из-за пустяков. Почта и так отбивается, как может, от левых выпусков, а вы вместо поддержки гадости пишете.
Не хотел ничем обидеть "Почту Донбасса". Не вижу в принципе плохих выпусков. Красивые марки, изображение значимых именно для ДНР событий. Считаю это правильным. Изготовление марок к глобальным, всепланетным событиям будь то олимпийские игры, чемпионаты мира по футболу, думаю этим ещё рано заниматься. Для начала дождаться признания ВПС, а уж потом...
Также думаю, в истории ДНР, Донецка можно найти известных, уважаемых людей, имеющих отношение к темам: спорт, космос, физика, химия, медицина, история, архитектура и др. и через них (через посвящённые им марки) раскрыть данные направления в филателии. Как например в России - марка посвящена конструктору Бабакину, а рядом с ним - венец его творения - станция Луна 16.
Ваши марки с Вересаевым, Берви - отличное раскрытие таких тем.
"Почте Донбасса" всего самого наилучшего! А в планах, лучше всего сразу делать сноску: "В плане возможны изменения".
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kaptri (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 13:44:22   #66
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Добрый день! Вопрос к жителям Донецка. Извините, если он кому то покажется несвоевременным. Предложение к "Почте Донбасса". Мне довелось пару раз побывать в Донецке в советское время. Для меня основным впечатлением от города осталось какое-то нереальное количество роз в городе. Для меня этот цветок - символ вашего города. При всём многообразии тематики выпусков этой пока место не нашлось. Почему? Сейчас это уже не символ города?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:55:49   #67
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от Провизорий Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос к жителям Донецка. Извините, если он кому то покажется несвоевременным. Предложение к "Почте Донбасса". Мне довелось пару раз побывать в Донецке в советское время. Для меня основным впечатлением от города осталось какое-то нереальное количество роз в городе. Для меня этот цветок - символ вашего города. При всём многообразии тематики выпусков этой пока место не нашлось. Почему? Сейчас это уже не символ города?
Роза была на блоке "Оплот" на марке "Будем жить", правда по военному, сделанная из гильзы снаряда...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Провизорий (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:17:46   #68
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Для начала дождаться признания ВПС, а уж потом...
Также думаю, в истории ДНР, Донецка можно найти известных, уважаемых людей, имеющих отношение к темам: спорт, космос, физика, химия, медицина, история, архитектура и др. и через них (через посвящённые им марки) раскрыть данные направления в филателии. Как например в России - марка посвящена конструктору Бабакину, а рядом с ним - венец его творения - станция Луна 16.
Ваши марки с Вересаевым, Берви - отличное раскрытие таких тем.
"Почте Донбасса" всего самого наилучшего! А в планах, лучше всего сразу делать сноску: "В плане возможны изменения".
Какое может бвть признание ВПС если даже Россия не признает?? Вот если хоть Россия признает,то дорога для корреспонденции будет открыта по всему миру. Примеров этому в мире несколько. Быть членом ВПС и иметь возможность обмениватся межд. Корр. Это совершенно разные вещи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 17:36:27   #69
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Роза была на блоке "Оплот" на марке "Будем жить", правда по военному, сделанная из гильзы снаряда...
Плюс совсем недавно Центральный Банк ДНР выпустил свой второй официальный жетон, на котором также была изображена роза. Так что роза как символ города никуда не делась

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2034.jpg
Просмотров: 18
Размер:	141.3 Кб
ID:	1895298
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2035.jpg
Просмотров: 16
Размер:	144.8 Кб
ID:	1895299

Качество жетонов конечно так себе по сравнению с марками, но тем не менее
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЕвгенийС (16.10.2017), Провизорий (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 18:01:26   #70
По умолчанию Re: Филателия ГП "Почта Донбасса" предлагает...

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Качество жетонов конечно так себе по сравнению с марками, но тем не менее
Их тоже в опс продают?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки днр, почта, филателия днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика