Сувенир из Иерусалима - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2006, 13:38:54   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana G
Мне тоже они уж очень понравились ... хоть и не совсем открытки :) ...
Эти "хоть и не совсем открытки" тут в соседнем форуме предлагается называть ПСЕВДООТКРЫТКАМИ, а, может быть, даже УСЛОВНОПОЧТОВЫМИ ОТКРЫТКАМИ (об этом пока окончательно не договорились), если их размер позволял отправлять по почте в открытом виде.

А еще у меня вопрос возник. На показанном скане, вроде бы, текст напечатан в типографии, а рисунок, Вы написали, нарисован? Как так? Может быть, рисунок тоже напечатанный? Или для этого набора сначала в типографии на карточках печатали текст, получалась некая заготовка, а потом уже на ней вручную художник рисовал картинку?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.10.2006, 15:16:05   #12
По умолчанию

С технологией изготовления тут что-то очень странное - часть "открыток" действительно отпечататна типографским способом, но на некоторых "ручным" способом нанесен текст, а на других и рисунок... странно и то, что они отличаются и тем на скольких языках даны комментарии... Иногда складывается впечатление что это ассорти из нескольких подобных наборов (хотя нумерация не дает возможности так думать). Но так как пока нет того кто сталкивался с такого рода "карточками" - остается только догадываться...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:00:31   #13
По умолчанию

У моей соседки есть такие же. На обороте нескольких написано как они называются. Завтра схожу посмотрю и напишу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:50:56   #14
Smile Добрый день!

У меня нашлась вот такая же коробочка с открытками (не знаю как их правильно назвать), интересно узнать, дальнейшую судьбу вашего экземпляра. Представляют ли открытки какую либо ценность?
У меня их около 60, в коробке из дерева с увеличительным стеклом.
Помогите и подскажите, что с ними лучше сделать? Заранее, спасибо!
Миниатюры
Открытка №4.jpg   f2ab06c6d74d.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:35:06   #15
По умолчанию

Если вам они ни к чему, снесите в антикварную лавку. Может туристы польстятся на коробку из дерева со стеклом. Древо ценных пород или фанера?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:45:32   #16
По умолчанию

У меня есть такой набор, но без дерева и стекла. Не кажется ли вам, что открытки с изображением библейских сюжетов не предназначались для пересылки по почте без конверта? Как и вот эта издательства "Палитра".
Миниатюры
Scan10312.JPG   Scan10313.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытка-сувенир? Funny Российская Империя 29 27.03.2006 12:01:01
Самодельный сувенир из немецкой монеты. nebel Общие вопросы по нумизматике 14 17.12.2005 01:06:10
Сувенир с границы. 1903 год Funny Российская Империя 55 15.12.2005 00:57:59
Сувенир (военный) zerkalo Общий форум "Милитария" 0 20.12.2004 10:45:54


Текущее время: 22:43:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика