3000 пачек сигарет!!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Филлумения
Расширенный поиск

Важная информация

Филлумения Спичечные этикетки, спичечные коробки и все возможные этикетки и упаковки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2005, 12:26:42   #1
По умолчанию 3000 пачек сигарет!!!

Доброго время суток Вам, уважаемые. Мне необходима консультация знающих людей.
Сколько примерно будет стоить коллекция, состоящая более чем из трёх тысячь пачек сигарет??? Собиралась она чуть больше 30 лет. Все пачки в идеальном состоянии, там одного "Мальборо" видов 30!!! И мягкие, и женские. Много юбилейных пачек. Короче говоря, ОГРОМНАЯ коллекция никотина! :)
Скажите примерно, сколько это добро стоит, и где более удобно и безопасно его можно продать.
Дело в том, что местные оченщики наглеют, и говорят цену, которая ясна даже неопытным в коллекционировании людям. Не хочется быть обманутым и терять труд 30 лет за копейки. Хочется справедливой оценки.
Заранее Благодарю!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.01.2009, 15:58:07   #5
По умолчанию

У меня дома есть 81 пачка от сигарет и 4 от папирос. НА фотографиях есть некоторые из них. Знающие люди, подскажите, сколько они могут стоить?

Последний раз редактировалось Akara613; 21.01.2009 в 16:19:50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:22:13   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akara613 Посмотреть сообщение
У меня дома есть 81 пачка от сигарет и 4 от папирос. НА фотографиях есть некоторые из них. Знающие люди, подскажите, сколько они могут стоить?
А где изображения?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 02:44:12   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akara613 Посмотреть сообщение
vovrum, должны быть вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/Akara613

так там их только 35 а речь шла о 81-й пачке?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:16:31   #9
По умолчанию

vovrum, Ну это только начало, просто не стал фотографировать все. Остальные внизу лежат. Если данные пачки вызвали хоть какой то интерес, то могу сфотографировать остальные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:00:22   #10
По умолчанию

Пришлите, если не затруднит остальные, может там есть для меня что-то интересное.
Что касается оценки, то это очень субъективно. Пачки - это не марки, каталогов нет. Если кто-то собирает, например пачки одной фабрики, например Алма-Атинской, и среди Ваших есть последняя, которой ему не хватает, он может и 100 баксов отдаст...
В целом все пачки были сделаны в 80-х годах, выпускались массово, и есть практически у каждого коллекционера. Меня лично могли заинтересовать только 2 - Азербайджан красная, у меня такой нет, и Грузия. Грузия, правда, есть, но как-то у меня цвета более тёмные, на Вашем фото она какая-то очень красная. Хотя может просто проблема в передаче цветов на фото, или дефект печати.
Денег вы за это много не получите. В лучшем случае 20-30 сентов за пачку. Поэтому я могу Вам посоветовать или оставить себе, так сказать, на память потомкам, или передать в хорошие руки тем, кто продолжит Ваше дело, можно за какую-либо чисто символическую сумму. Для примера, я покупал коллекцию полных пачек периода 70-80, платил примерно 1,3-1,5 доллара за пачку. Но полные ценятся гораздо выше. В принципе за некоторые похожие пачки на аукционах просят и по 200-300 р., но они там по пол-года болтаются, и не факт, что их покупают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фумофилисты. Коллекционеры сигаретных пачек. Anonymous Филлумения 433 17.11.2018 09:14:40
продам коробку для сигарет серебро weter32 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 2 10.12.2007 19:07:39
Продаю коробку для сигарет.Серебо 925. frol50 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 5 15.11.2007 20:09:18
Обменяю пачку сигарет CARTIER Глеб Жиглов Филлумения 7 13.01.2007 14:08:45
Расскажите что-нибудь про Гра Ка пачек. Anonymous Общий форум "Милитария" 1 01.06.2004 10:36:24


Текущее время: 19:22:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика