Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Церковная тематика. Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2017, 20:15:23   #11
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Это тема продаж, а не консультаций по оценке. Каждый продавец имеет право на собственное ценообразование и на собственную удачу.

Если есть желание чем-то поделиться с ТС, то всегда можно написать лс.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alainleroy (11.09.2017), proalexey (11.09.2017)
 
Старый 12.09.2017, 11:58:52   #12
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

GOR, тема здесь появилась после того, как была разобрана на другом ресурсе. И текст должен был быть написан именно публично, а не в л/с. Потому что в нем есть смысл только для постороннего пользователя, продавцу всё равно, его ничем не переубедить, да и ни к чему это, время его переубедит. ИМХО, думаю Вам тоже не понравится, если Вам принесут фигурку, которую и хотелось бы приобрести, но не 30000, как она стоит, а за 500000. Одну, вторую, третью. И чем больше будет подобных тем, тем больше будет предлагаться фигурок по 500000. Жаль, если Вы не замечаете такой динамики. В книжках посложнее будет, в них мало кто разбирается, поэтому вообще за ориентир берут аналоги. По типу - вон там маленькая книжка 1836 года продается за 75000 рублей. Почему вы мне за книжку 1795 предлагаете всего 50000 рублей? Как объяснить? Только тем, что это у продавца хотелка такая, а не цена книги. Причем это в теме должно быть.
 
Наверх
Старый 12.09.2017, 13:04:00   #13
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
GOR, тема здесь появилась после того, как была разобрана на другом ресурсе. И текст должен был быть написан именно публично, а не в л/с. Потому что в нем есть смысл только для постороннего пользователя, продавцу всё равно, его ничем не переубедить, да и ни к чему это, время его переубедит. ИМХО, думаю Вам тоже не понравится, если Вам принесут фигурку, которую и хотелось бы приобрести, но не 30000, как она стоит, а за 500000. Одну, вторую, третью. И чем больше будет подобных тем, тем больше будет предлагаться фигурок по 500000. Жаль, если Вы не замечаете такой динамики. В книжках посложнее будет, в них мало кто разбирается, поэтому вообще за ориентир берут аналоги. По типу - вон там маленькая книжка 1836 года продается за 75000 рублей. Почему вы мне за книжку 1795 предлагаете всего 50000 рублей? Как объяснить? Только тем, что это у продавца хотелка такая, а не цена книги. Причем это в теме должно быть.
Все, что Вы пишите, здорово и любознательно, но не имеет никакого отношения к теме продаж.


Я могу лишь еще раз повторить вышесказанное. Каждый продавец имеет право на собственное ценообразование и на собственную удачу.


Ни у кого нет права указывать собственнику по какой цене ему вести продажу. Тем более здесь на форуме и это запрещено Правилами. Желающие купить имеют право лишь делать встречные предложения.
На том эту часть разговора считаю закрытой.


По существу сказанного Вами тоже не согласен. За десятки лет видел множество продаж сходных предметов за "очень различные" цены. Тут играет роль множество различных факторов и просто удача. Даже странно, что приходится говорить это в кругу опытных людей.


Если Вам интересно обсудить тему цены и объективность ее формирования в антикварной торговле, то можете открыть отдельную тему. С интересом послушал бы различные истории и точки зрения.


Но тема продаж конкретного человека для этого неправильное место.
Пора избавить ее от лишнего флуда.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vanill (23.10.2017)
Старый 12.09.2017, 13:25:22   #14
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Написано же выше, что тема закрыта, а значит продана уже! Что флудить тут обсуждать не понимаю)))
__________________
Куплю иконы с клеймом г.Казань!
 
Наверх
Старый 12.09.2017, 14:37:04   #15
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Цитата:
Сообщение от GOR Посмотреть сообщение
По существу сказанного Вами тоже не согласен. За десятки лет видел множество продаж сходных предметов за "очень различные" цены. Тут играет роль множество различных факторов и просто удача. Даже странно, что приходится говорить это в кругу опытных людей.
Вот тут не согласен с Вами я. Указанные Вами десятки лет интернет был только в Москве, да и то, не в каждом доме. А сейчас подобное в рамках всей страны. Много из хозяев антиквариата 10 лет назад знал вообще, что существует интернет? А сейчас каждый второй, кто мне предлагает книгу лет 25 - 35, и прекрасно осведомлен, что нужно посмотреть в интернете. Так что многолетний опыт в данном конкретном вопросе ни о чем вообще.
 
Наверх
Старый 12.09.2017, 14:37:53   #16
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Цитата:
Сообщение от proalexey Посмотреть сообщение
продана уже!
Продана? За 75000? Или нет? И какая в итоге в теме фигурирует сумма? 150 000 рублей. О чем я и писал с самого начала. Жаль, что об аналоге мы так и не узнали.
 
Наверх
Старый 12.09.2017, 14:41:18   #17
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Тему закрываю.


Цитата:
Сообщение от GOR Посмотреть сообщение


Если Вам интересно обсудить тему цены и объективность ее формирования в антикварной торговле, то можете открыть отдельную тему. С интересом послушал бы различные истории и точки зрения.


Но тема продаж конкретного человека для этого неправильное место.
Пора избавить ее от лишнего флуда.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
BARBAROSSA (16.09.2017)
Старый 12.09.2017, 14:41:32   #18
По умолчанию Re: Редкая книга "Апостол". Футляр. Верже. Вод. знаки. Тройной золотой обрез. Иллюстраци

Продана за хорошую достойную цену.
__________________
Куплю иконы с клеймом г.Казань!
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
08.09.2017


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "Псалтырь". Верже. Вод. знаки. Москва. Сохран. proalexey Церковная тематика. Продажа 3 21.06.2019 21:17:11
Огромная книга "Минея Август". 5 кг. Тройной золотой обрез! Печать. proalexey Книги до 1917 г. 2 19.10.2018 08:04:03
Огромная книга "Минея Август". 5 кг. Тройной золотой обрез! Печать. Оценка. proalexey Церковная тематика. Обсуждение/Оценка. 1 03.08.2018 11:52:37
Книга "Жития Святых на месяц Август". 1881 год. Золотой обрез. proalexey Церковная тематика. Продажа 2 26.08.2017 13:21:54
ГИМ. Государственный Исторический Музей (футляр, золотой обрез). Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 23.05.2011 16:20:02


Текущее время: 16:28:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика