Возможно ли разделение? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 01:58:34   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZNG Посмотреть сообщение
я хочу предложить помошь разделения темок по категориям Продажа, Покупка, обмен. Что бы всё было раздельно.И только в этом. Просто нужно создать эти подфорумы. Надеюсь в этой версии форума это возможно. Например в Нумизматике это 42 перемешанные страницы по разным категориям. В фалеристике 16страниц. В филателии 107. Я могу каждый день по тихоньку переносить в нужную категорию. Люди сразу будут писать там где им надо. Если покупают будут смотреть в продаже, если меняются ,то в обмене. Подумайте над моим предложением.
Просто я сама администратор у себя и модератор ещё на 3х подобных форумах.
Удобство облегчает ипользование форума для пользователей.
Все несколько сложнее, чем Вы полагаете, потому что врядли сталкивались с подобными форумами, нет, не по самой форме, версии, на которых они построены, а именно по содержанию.
Если все-таки подойти внимательно и вдумчиво к разннобразию вопросов в разделах Купли/продажи, то окажется, что там не две половинки, а четыре !
И на первом месте стоят вопросы "Оценка";
потом "Продажа";
затем "Покупка"
и наконец "Обмен", да, таких предложений мало, но тем не менее они есть;
и есть еще и пятая категория "В подарок" или "Если кому это нужно - готов отдать".
По каждой свой раздел делать ? или какую-то стереть ?
Не, это еще не всё.
Вот иногда так получается, что тема начинается с одного вопроса, а заканчивается вопросом (в данном случае, это слово несет смысл понятия - "тема") для другой категории.
Например: ставится вопрос об "оценке", а заканчивается "продажей". И таких сочетаний может быть очень много.

Другая сторона этой проблемы.
Она относится к вопросам надежности работы системы, в данном случае - программы работы форума.
Есть такой закон механики: "Чем сложнее механизм, тем он ненадежнее".
Т.е. есть некоторая грань, когда излишнее усложнение архитектоники системы будет увеличиваьб число вероятных сбоев, конечно, они необязательны, но вероятность их возникновения будет выше.

Это не усложнение и не запутывание поднятого вопроса, а рассмотрение вероятностей. Вот к примеру: множество разделов в печатном издании, например: в газете "Из рук в руки" не приведет ни к каим сбоям, потому что это не механизм со множеством связей, а линейная или плоскостная структура без взаимодействующих частей.

Ну, допустим все это досужие домыслы.
Можно тогда рассмотреть решение с чисто практической стороны - перемещение тем в разные разделы. Что для этого нужно?
Ну во первых придется все-таки заходить в каждую тему и прочитывать - с чего она началась и чем закончилась, чтобы понять "куда её перекинуть". Потом само перемещение и контроль, что тема оказалась именно там, куда её переместили. И тут еще такое дело, по мимо быстроты соображения модерирующего, я уже не говорю о том, что нужно хоть элементарно разбираться "в сути данного раздела коллекционирования" (да, есть некоторое число тем, которые вообще нужно было перекинуть в другой раздел, но они так там и остались, потому что ->) есть независящие факторы - сама скорость и надежность инет-связи, которая может вдруг замедлиться (когда каждая страница вдруг открывается по несколько минут, то ли твой провайдер не выдает, толи сам портал скорость не пускает) или вообще зависнуть - а на это уже повлиять невозможно. Сколько займет времени - пересмотр всех тем, во всех подразделах ... а Вы вот к примеру в Антиквариат загляните, или Букинистику, сколько там тем, которые "и туда и сюда, и вообще, не понятно куда".
Или - какие-то разделы разобрать, а какие-то пусть так и будут.
А вдруг, желание высказанное сейчас, покажется скучным и угаснет ... через пару месяцев (не думайте, что разбор быстрее сделается) и что тогда ?
... еще забыл - надо в прежнем месте оставлять ссылку о перемещении темы, чтобы пользователи потом не искали свои темы и не донимали вопросами "а кто удалил мою тему?", думаете все помнят о чем они писали "о продаже или только об оценке" не а, или есть такая штука как поиск по форуму ... а что, он уже стал отвечать на тот вопрос который ему задали?, тоже - не а, потому как и поиск все еще сбоит, и ищущий, не всегда добуквенно правильно пишет запрос ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.01.2008, 02:22:23   #12
По умолчанию

Ну на самом деле есть такое решение. Оставляем разделы "Оценка / Покупка / Продажа / Обмен / Дарение" как есть, но в них делаем подразделы "Оценка", "Покупка", "Продажа", "Обмен", "Дарение" (см. как в этом форуме "Техническая консультация" сделан "Тестовый подраздел"). Тогда если кто-то точно хочет что-то купить напишет в "Покупка", продать - "Продажа", а кто еще не знает точно что он хочет - в "Оценка / Покупка / Продажа / Обмен / Дарение". Не знаю насколько это поможет, но так можно сделать. Т.е. главная страница форума не будет удлиняться, подфорумы будут спрятаны внутри форумов. Так можно поступить не только с "Продажей и т.п.", а и со все остальным, например запрятать внутрь "Антиквариата" подфорумы "Декоративно-прикладное искусство", "Фарфор, фаянс, стекло и т.п."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:30:06   #13
По умолчанию

Только не "матрешку" - это ужас, когда приходится выбираться на основной уровень из "вложенных один в один стаканчиков", от сообщения к первичному разделу и наоборот - добираться до собственно самой темы - такая система на Саммлере, спервого взгляда и не понятно - сколько там всего внутри запрятано, а когда забираешься внутрь - не знаешь когда вынернешь, чтобы просто в соседний раздел попасть.
"Портянка" гораздо нагляднее и удобнее - можно сразу, с первого взгляда, попасть в нужную тему, а не раздел->подраздел->под-подраздел-> ... -> тама.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:33:03   #14
По умолчанию

Нужна золотая середина, а то форум-су.ком только по одной фалеристике забабахал мегапортянку, а что будет если все темы так раскрыть???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:40:33   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Нужна золотая середина, а то форум-су.ком только по одной фалеристике забабахал мегапортянку, а что будет если все темы так раскрыть???
Если весь форум монотемный, то так и должно быть, если слишком дробить, то придется "матрешки делать". Где-то столкнулся с мегапортянкой - ... на пальце скролом чуть мозоль не натер
А с другой стороны - на каждую мыслю - по своему разделу - это бред ... к примеру - раздел "фарфоровые наперстки", там три-четыре темы - купить-продать-а что это такое?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:43:59   #16
По умолчанию

Подумайте вместе как лучше сделать, я как демонстрацию возможностей подфорум тут завел, тестируйте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:47:55   #17
По умолчанию

Я думаю можно приывыкнуть к изменением и потом понять как было удобно. Просто на самом деле очень уж всё растянуто. перед тем как стпрашивать я как нормальный человек вынуждена просматривать все страницы от конца, ищу не был ли задан уже тот же вопрос. Поисковиком тоже пользуюсь. Не не всегда выдаёт то чего мне надо.
Так что в будующем посмотрим , что и как.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:39:30   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
"Портянка" гораздо нагляднее и удобнее - можно сразу, с первого взгляда, попасть в нужную тему, а не раздел->подраздел->под-подраздел-> ... -> тама.
Согласен абсолютно про портянку! Но однозначно су.ком за пример не брать! А золотая середина будет если, положим, в антиквариате оставить так как сейчас, а вот изобразит.искусство поделить внутри на собственно живопись+графика и иконы:???:
__________________
UUU.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика