Что это может быть, монета или ...? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 00:09:46   #1
По умолчанию Что это может быть, монета или ...?

Здравствуйте. Нашел в земле такой предмет. Может кто сталкивался, что это может быть?
Миниатюры
IMG_5434.jpg   IMG_5425.jpg   IMG_5432.jpg  

IMG_5433.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.11.2015, 00:13:02   #2
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

Kostyk, какое отношение это может иметь к нумизматике? Где номинал, год, страна? Или номинал этих монет равен количеству дырок в центре?)) Хлам это, выбросите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:19:57   #3
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

самое смешное, что при копе мне пару раз попадались точно такие. Деньги, середины 18 в.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:39:58   #4
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Деньги, середины 18 в.
Советую походить по разделу нумизматики, там представлены деньги середины 18 века)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:52:12   #5
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Советую походить по разделу нумизматики, там представлены деньги середины 18 века)
и школу закончить для начала,не могу поверить,что взрослые люди могут нести такой бред, Костик и Ауди,что с вами?))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:41:41   #6
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

в деньгах немного разбираюсь. На копе с несколько сотен (деньга, полушки)поднял за четыре года. А первые "деньги" у меня в коллекции были в 1968 году, когда перешёл в пятый класс)).
Речь идёт именно об такой штуковине (мне , как сказал пару раз приходило на копах) у которой выпилены по ободку зубчики и дырка посередине.
Как говорили древние греки "

Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность...

По поводу "походить по разделам нумизматики". И на этом форуме ( и на других форумах)хожу по подфоруму нумизматики с 2005 года.
Подобная штуковина требует внимания специалистов уровня Узденикова.(Кто читал его книгу очерков по нумизматике, поймёт о чём я) Поэтому, конечно, трудно здесь (невозможно) получить консультацию ,среди спецов среднеуровнего базового знания, по подобным предметам
без сарказма или подъ...ки говорю, поэтому не надо обижаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:51:12   #7
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

Ауди, очень много букаф, а толку 0. Точнее не так: попытка выдать за полунаучными фразами полное отсутствие информации. Где подтверждение Ваших слов? Хоть какое-то...

Хотите скажу, для чего это? Для удаления гнид - детенышей вшей. А дырка в центре для того, чтобы удобнее было держать предмет при вычесывании. Подобные вещи делали и из монет, нанеся на них запилы, а это более профессиональный вариант.

Но и это всего лишь бла-бла без каких-то документальных подтверждений. Коих нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:02:59   #8
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

Поищу по коробкам с монетным мусором, гдениуть и валяется.
А про "бла-бла" не очень к лицу модератору, так как ответить тем же не могу, забаните)). Вы, кстати, кое-что у меня покупали в Москве при личной встрече, такой приятный молодой человек. Нельзя хамить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:08:34   #9
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

Ауди, перечитайте мой текст, пожалуйста, я Вам не хамил. "Бла-бла" я написал по отношению к своим словам, потому что они также не имеют никакого документального подтверждения. Во всяком случае у меня его нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:29:04   #10
По умолчанию Re: Что это может быть, монета или ...?

На старой монете или где еще нет "подобных монет" с обсуждениями,если знаете дайте ссыль,с удовольствием почитаю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
предмет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика