"Генеральская" серия - Страница 24 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 11:32:51   #231
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Мда...
Вы бы хоть узнали сперва, какие "подвиги" за г-ном Лазаревым числятся в плане фальсификаций коллекционного материала, прежде чем ссылаться на него...
А то очень смешно получается...
2 сапога - пара, пан-фальсификатор вон штемпеля в опусах подтасовывает, и ничего - пипл схавает....
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
 
Старый 13.03.2017, 11:58:37   #232
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Надоело переливать из пустого в порожнее. Давайте по существу.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Выяснилось, что последний выпуск марок Авалова-Бермонта (Русская почта) не был фуфлом, а печатался в литографии Гоца в Берлине, но в обращение не поступил, так как был арестован германской полицией после начала наступления Западной Добровольческой армии на Ригу.
Я открыл указанные документы, на которые Вы ссылаетесь. Где в них описание, какие именно марки печатались??? Что это именно марки "русская почта", которые вставлены в Википедию теперь.
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 17:51:49   #233
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Надоело переливать из пустого в порожнее. Давайте по существу.

Я открыл указанные документы, на которые Вы ссылаетесь. Где в них описание, какие именно марки печатались??? Что это именно марки "русская почта", которые вставлены в Википедию теперь.
Это никем и никогда не оспаривалось, так как марки с этим рисунком попали на рынок после того, как Гоц продал их торговцу из Ганновера, а это было почти 100 лет назад.

Если принять Вашу позицию, то заниматься исследованием почтового сообщения во время Гражданской войны совершенно невозможно. Непонятно только почему Вы не занимаетесь моими обличителями, работы которых намного менее аргументированы. Выполняете поставленную перед Вами задачу?

Выставленная мною статья является ответом на статью А. Правова, поэтому следовало обсуждать соответствие моих ответов тому, что в ней написано, и их убедительность? А Вы что пишете?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Повторюсь, а почему она должна подвергаться критике? Вот когда он придет на форум и скажет, что "я написал научную статью на тему...", и при этом в статье будет пять ссылок, вот тогда я полностью повторю все свои слова и про его статью. Пока же сюда пришли Вы, о Вас и речь. "Назвался груздем, полезай в короб", как гласит русская пословица.
Вы разрываете связь моих ответов со статьёй А. Правова и начинаете обсуждать мою статью, как нечто совершенно самостоятельное. Естественно, что часть моих ответов оказывается не связанной с "Генеральской серией", как Вы пишите, поскольку они даны на столь же с ней не связанные утверждения А. Правова.

Судя по всему трогать статью А. Правова категорически запрещено. И как это можно назвать обсуждением?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")

Последний раз редактировалось Igor Myaskovsky; 13.03.2017 в 18:08:15.
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 18:50:26   #234
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Это никем и никогда не оспаривалось, так как марки с этим рисунком попали на рынок после того, как Гоц продал их торговцу из Ганновера, а это было почти 100 лет назад.
Каждое слово в этом предложении должно быть подтверждено документально.

На всё остальное я уже отвечал.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 18:53:49   #235
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
А про переплетный пресс вам рассказал Семен Шейнберг?
П.С. Опять подставились.
В этой истории главным является то, что марки печатались не с половинки печатной формы марок-денег, что было бы естественно, а с её четвертушки, т.е. устройство, на котором они изготавливались было малого размера, отчего и появилась идея переплётного пресса. Если Вы можете представить убедительное объяснение зачем было нужно столь значительное ухудшение технологии печати, то я от своего предположения готов откаться, но только если Вы предложите какое-то другое более подходящее устройство.

Для печати марок с половинки печатной формы можно было использовать малую типографскую машину, "американку" и т.д., поэтому печатать 15.000.000 марок (75.000 листов) с помощью её четвертушки мог только двоечник, но я не готов считать таковым Мянса, в типографии которого марки ОКСА якобы печатались. Она ещё и под контролем государства находилась, будучи секвестрированной.

Не думайте, дорогуша, что со мной можно так легко справиться, поскольку за моей спиной стоит Его Величество Здравый Смысл, а за Вашей - всего лишь желание писать обо мне пакости.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 19:03:52   #236
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Каждое слово в этом предложении должно быть подтверждено документально.
Если я напишу, что солнце заходит на западе, то это тоже нужно документально подтверждать? Есть вещи, которые не вызывают возражений.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
На всё остальное я уже отвечал.
Ничего подобного. Мою статью нельзя обсуждать без связи со статьёй А. Правова, а Вы это делаете, даже не объяснив почему. Вот мне и пришлось выдвинуть предположение, что обсуждать его статью категорически запрещено.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 19:14:38   #237
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
т.е. устройство, на котором они изготавливались было малого размера, отчего и появилась идея переплётного пресса.
Мясковский, вы просто сказочный персонаж.
Все-таки сходите в музей, взгляните на то, что вы хотите, чтобы оно было маленьким.
Сравните размеры плиты профессионального переплетного пресса и заключки машины, показанной Книголюбом.
И еще. Если я дорогуша, то антоним - это дешевуша? Или, не приведи господи, дешевка? Все-таки, держите себя в руках.
И нахрена мне с вами справляться? Я, с вашей неоценимой помощью, все больше вас в производное вашей жизнедеятельности тыкаю.
П.С. И изучите конструкцию формы и способы ее закрепления на станке. Может поток глупости прекратится.
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 19:18:16   #238
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Если я напишу, что солнце заходит на западе, то это тоже нужно документально подтверждать?
Может для Вас это и новость, что место захода солнца до сих пор подтверждается в научных работах, если они касаются этой темы.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые не вызывают возражений.
Что за бред? Какие вещи возражений не вызывают? Что какой-то дебил притянул одно к другому за уши, а потом остальные как бараны это стали считать догмой? Так что ли? Или всё же были какие-то данные, которые позволили считать именно так? Я таких данных не вижу вообще. В приведенной ссылке только пара строчек о том, что кто-то печатал какие-то марки. И всё.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
Вы сами приводите мой ответ в цитате.
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 19:33:49   #239
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
2 сапога - пара, пан-фальсификатор вон штемпеля в опусах подтасовывает, и ничего - пипл схавает....
Очередная клевета. Иво же написал, что вырезка из его коллекции.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 13.03.2017, 19:46:22   #240
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Очередная клевета. Иво же написал, что вырезка из его коллекции.
и чо? что из его коллекции?
дату в своих корытных интересах в статье Мясковского подделал Мясковский, Иво тут каким боком?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика