Филателия, смешные случаи. - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2017, 13:19:22   #101
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

В первой серии одна марка - Аурель Стодола - это ученый, основатель прикладной термодинамики, кстати один из его учеников был Альберт Эйнштейн.
Так что и первая серия частично была в тему :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2017, 14:56:18   #102
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
В первой серии одна марка - Аурель Стодола - это ученый, основатель прикладной термодинамики, кстати один из его учеников был Альберт Эйнштейн.
Так что и первая серия частично была в тему :)
Как я и писал в предыдущем сообщении, именно марка, где был Стодола и шестеренка (которая мне первой бросилась в глаза), ввела меня в заблуждение на счет всей серии!
В то время, надо было идти в библиотеку, что бы выяснить кто такой А.Стодола! Сегодня кажется, что это было в такие далекие времена, когда вообще ничего не было... но прошло то "всего каких то" 37 лет, а мы уже давно носим с собой в кармане все знания мира, заключенные в устройстве размером с треть кирпича

Про Стодолу, я через неделю нарыл информацию в городской библиотеке им.Короленко (Харьков), а так, уже хотел ту серию подарить другу, который собирал людей на марках (в итоге она к нему все же перекочевала, как и серия от парня из метро)!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 16:47:46   #103
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Решил написать в эту тему один смешной случай, произошедший лично со мной. Хотя, с другой стороны, он наверное и не смешной совсем, а скорее «драматичный», но тем не менее уже больше 40 лет стоит у меня перед глазами, и помню всё, как будто вчера было.

Мне было примерно лет 12, когда один дальний родственник прислал мне полный альбом марок. Я, конечно же, был очень рад, но когда рассматривал марки, то увидел что на одной из полосок альбома стоят 2 вроде бы одинаковые марки, но на одной написано правильно «Азербайджан», а на другой, точно такой же марке, вроде как с ошибкой, и наверняка бракованной, и не стоящей ничего, - «Азербайджанын», или что-то в этом роде.

Я иногда ходил продавать свои дублеты туда, где собирались филателисты. Тогда в Днепропетровске это происходило по воскресеньям в ДК швейной фабрики им. Володарского.

И вот, в одно из летних воскресений, мои родители вместе с нашими соседями, - дядей Славой и его женой, собрались ехать на их (соседей) крутой машине «Москвич 408» в лес, на природу. Я, городской мальчик, естественно любил подобные мероприятия, и всегда очень просил, при этом громко рыдая, чтобы меня тоже взяли с собой.

Иногда меня брали, а иногда (наверное, когда намечалась большая пьянка), - нет, и я оставался с бабушкой. В это воскресенье мама сказала, что в машине есть место, и я могу поехать тоже. Я был на седьмом небе от счастья, но в тоже время мне очень хотелось пойти на «марочную биржу». Мы договорились с мамой, что я туда пойду, а потом, когда они поедут, то заедут за мной на «сборище филателистов», и заберут меня.

В общем, все удовольствия мира в одном флаконе.

Сразу возле входа в ДК какой-то дядька спросил «мальчик, продаёшь марки?» Я с готовностью кивнул и протянул ему альбом. Он его пролистал, вытащил эту странную, наверняка бракованную марку с ошибкой, и спросил сколько она стоит. Услышав мою цену, - 20 копеек, он торговаться не стал, а выдал мне 20 копеек и переложил марочку к себе в альбом.

Больше я в этот день ничего не продал, и пробыл там ещё минут 15. Потом я увидел вдалеке свою маму, которая высматривала меня в толпе филателистов, радостно побежал к ней, и мы поехали в лес.

Вот такая вот история, которая произошла лично со мной, и которая до сих пор стоит перед глазами. В общем, я в тот раз пришёл на биржу просто минут на 15, продал за это время дядьке раритет за 20 копеек, и уехал бегать среди сосен. Такие вот случаи наверно и называются «судьба». В данном случае «судьба» одного из экземпляров марки «поэт Сабир».

И сколько я потом не вглядывался в такие невзрачные марочки в надежде увидеть глупую ошибку «Азербайджанын», - всё с тех пор почему-то никак не получалось. И уже больше сорока лет....
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citizen (20.06.2017), Orient (17.06.2017), Pasha Schwartz (18.06.2017), vicaf60 (17.06.2017), ЕвгенийС (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 22:18:43   #104
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

,как смогла )))
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vicaf60 (17.06.2017), ЕвгенийС (17.06.2017)
Старый 26.06.2017, 23:31:58   #105
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

От сегодняшнего диалога с покупателем, меня порвало в клочья! Низкий ему поклон, он сделал мой вечер!
Думаю, диалог еще не закончен...
Миниатюры
ньюау москва.jpg  
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (27.06.2017), mineralog (04.07.2017), Otis (24.06.2018)
Ответ

Метки
филателия, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика