Просвятите пзиз! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2006, 17:42:13   #1
По умолчанию Просвятите пзиз!

Собирал марки в детстве, но не серьезно а так - все подряд. Накопилось альбомов 10. Плюс жена собирала - столько же. Хочу как-то все перебрать, посмотреть что ценного, может продолжить собирание, может отдать сыну, когда подрастет. Нужен совет - как правильно собирать марки, какие, чем отличаются почтовые и непочтовые (прочитал тут где-то). Какие ценнее - те что с почтовыми штемпелями или без? Насчет состояния мне понятно - если нету зубца или двух - на свалку. Как оценить марки? Есть ли каталоги в онлайне?
Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.04.2006, 18:15:20   #2
По умолчанию До 1917 ваша семья собирала марки?

До 1917 года , есть марки которые собирала ваша семья ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 18:33:00   #3
По умолчанию

На днях посмотрю...никак времени нету все разобрать...может и есть что.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 20:52:03   #5
По умолчанию

А как насчет основного моего вопроса?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 21:43:47   #6
По умолчанию

Согласен, вопрос по теме, а где в унитазе можно заработать деньги?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 02:52:31   #7
По умолчанию Re: Просвятите пзиз!

Цитата:
Сообщение от -Leo-
Собирал марки в детстве, но не серьезно а так - все подряд. Накопилось альбомов 10. Плюс жена собирала - столько же. Хочу как-то все перебрать, посмотреть что ценного, может продолжить собирание, может отдать сыну, когда подрастет. Нужен совет - как правильно собирать марки, какие, чем отличаются почтовые и непочтовые (прочитал тут где-то). Какие ценнее - те что с почтовыми штемпелями или без? Насчет состояния мне понятно - если нету зубца или двух - на свалку. Как оценить марки? Есть ли каталоги в онлайне?
Спасибо!
Каталоги любые есть.
Чистые марки продаются дороже гашеных, как правило, хотя в каталогах оценка бывает и противоположная.
Для начала нужно определить направление своей коллекции:
хронология или какая-то тема, какую-то страну или по континентам - вариантов великое множество.
Если отдельную страну - то и купить каталог по этой стране - там все написано. Только нужно еще учитывать, каким иностранным языком владеете, а то и в каталоге придется только картинки рассматривать.
Так еще и многое зависит от вашего местожительства, доступность филматериала и пр. пр.
Но в любом случае - нужно разобрать то, что у Вас есть/накопилось по странам/по сериям/по годам в хронологическом порядке, оценить комплектность серий, их состояние.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 10:37:17   #8
По умолчанию

Faunist: Спасибо! Сперва разберу то, что есть а там посмотрим..меня кстати тоже фауна всегда интересовала...Африка в основном...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 12:14:48   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Leo-
меня кстати тоже фауна всегда интересовала...
В этом отношении могу помочь, с ответами на вопросы. Хорошо бы: мж под ником было еще ...
Цитата:
Африка в основном...
... это убицца ап стену мона .... серии уже стали ... сериалами ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 14:04:35   #10
По умолчанию

МЖ исправил. Насчет сериалов...думаю сузить круг, скажем собирать только острова или слонов или птиц например :) Еще не решил...сперва разберу то, что есть а там посмотрим...Знаю что искусства и советской космонавтики навалом, что с этим делать? Наврядли там что-то ценное...Это покупалось в киосках Союзпечати.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просвятите по иконе. hodonoff Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 11 05.04.2009 22:22:08
Просвятите! Золотая нашейная медаль "За усердие" Николай 2, Золото... -Sergey- Общие вопросы по фалеристике 5 28.08.2008 04:14:12
Просвятите Руслан178 Дальнее зарубежье 2 15.02.2008 09:41:22


Текущее время: 10:11:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика