Что такое СТО и что теперь с ним делать? - Страница 68 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 11:12:42   #671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Не принимайте близко к сердцу, коллекционирование марок - это хобби! просто хобби
Просто некоторые хотят доказать, что белое является чёрным.
Что почтовая марка - это только то, что прошло через руки оператора почтового отделения, а всё остальные (раз почтовая марка не была использована как ЗПО) это не почтовые марки.
И, если, кто-то коллекционирует не марки из рук оператора почтового отделения и не марки, которые были наклеены на конверт и погашены на нём - то этот коллекционер не коллекционер почтовых марок.
 
Наверх
 
Старый 04.05.2008, 11:32:52   #672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Пример 2.
Это лишь означает, что марки юридически были в обращение выпущены, но затем из обращения были изъяты.
Мимо!
не верите мне - спросите у Белпочты. Сайт Вы знаете, надеюсь? Телефон дать?

Пример марки, выпущеной в обращение, а затем изъятой:


Точнее, марочный лист, в котором 4 "корявых" марки... Номинал "смешной" - и почта не "пожалела" пустить листы под нож. И теперь у них не самая смешная цена.
Но это почтовые марки! они продавались по номиналу почтой. Недели две!

А вот еще листик, гда марка "с брачком-с". Только номинал поболе, чем 20 руб. - и почта "пожалела" резать...


И сегодня на коллекционном рынке первый листик стоит "несколько дороже" второго...
И если "БелКА" попадет-таки в руки коллекционеров - думаю, будет стоить "несколько еще дороже"...
Но ведь здесь нет желающих утверждать, что чем дороже на вторичном рынке - тем ПОЧТОВЕЕ марка! Или есть?
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 11:45:01   #673
По умолчанию

Цитата:
Точнее, марочный лист, в котором 4 "корявых" марки... Номинал "смешной" - и почта не "пожалела" пустить листы под нож. И теперь у них не самая смешная цена.
Но это почтовые марки! они продавались по номиналу почтой. Недели две!
А могли и вообще не продаваться, т.к. выпуск марок был осуществлён, а выпуск марок означает и их ввод в обращение.
Могли уничтожить прямо после печатного станка, что не означало бы отсутствие выпуска и отсутствие наличия этих марок в обращении.
Юридически они уже находились в обращении одновременно с изготовлением одной марки.
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 11:52:26   #674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Просто некоторые хотят доказать, что белое является чёрным.
Что почтовая марка - это только то, что прошло через руки оператора почтового отделения, а всё остальные (раз почтовая марка не была использована как ЗПО) это не почтовые марки.
Вы поняли совершенно верно! Бумажка, за которую почта не получила денег согласно номинала - не есть знак оплаты почтовах услуг!
Более того! Вот тот "вал" стандарта (и не стандарта) почты СССР, который якобы был уничтожен - а на деле попал в частные руки "задаром" ( и на которых налепили всяческих надпечаток частные лица, а и те, на которых не налепили) - это не знаки оплаты почтовых услуг. Вопрос лишь в том, что их невозможно отличить от экз., за которые было заплачено... И на выходе мы имеем те цены на марки СССР 70-90х, какие имеем. И тот, кто реально покупал марки в эти годы, не может конкурировать на рынке с теми, кто их не покупал... Только и всего.
Но те экз., в отношении которых доподлинно известно, что они не продавались...
Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
И, если, кто-то коллекционирует не марки из рук оператора почтового отделения и не марки, которые были наклеены на конверт и погашены на нём - то этот коллекционер не коллекционер почтовых марок.
Процитируйте этого некту! Иде он такое говорил?
Каждый коллекционирует то, что ему нравится. Вольному - воля!
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 12:36:02   #675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Просто некоторые хотят доказать, что белое является чёрным.
Что почтовая марка - это только то, что прошло через руки оператора почтового отделения, а всё остальные (раз почтовая марка не была использована как ЗПО) это не почтовые марки.
И, если, кто-то коллекционирует не марки из рук оператора почтового отделения и не марки, которые были наклеены на конверт и погашены на нём - то этот коллекционер не коллекционер почтовых марок.
Dimir!
Ну зачем же Вы откровенно лжете? Некоторые, как раз, и пытаются Вам внушить, что "белое" - это "белое", а "черное" - это "черное".

Почтовая марка - это то, что "находится в обращении на территории выпускающей администрации для предоплаты почтовых сборов и филателии" (см п. 2.3 статьи 8 Всемирной почтовой конвенции) и "представляет собой доказательство совершения предоплаты почтового сбора в размере, соответствующем их действительной стоимости, когда она наклеена на почтовые отправления согласно Актам Союза" (см. п.2.2.1 статьи 8 ).

Марка СТО с типографским гашением не может ни при каких обстоятельствах служить доказательством совершения предоплаты почтового сбора, а потому она не является почтовой маркой. Если марка находится в обращении только для филателии, то это не почтовая марка, даже если она выпущена Почтовой администрацией. А СТО-марка с типографским гашением - это, как раз, тот самый случай.

А Вы, утверждая обратное, как раз, и пытаетесь выдать "черное" за "белое" и хотите, чтобы Вам поверили на слово. С какой стати?
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 12:51:45   #676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
А могли и вообще не продаваться, т.к. выпуск марок был осуществлён, а выпуск марок означает и их ввод в обращение.
Могли уничтожить прямо после печатного станка, что не означало бы отсутствие выпуска и отсутствие наличия этих марок в обращении.
Юридически они уже находились в обращении одновременно с изготовлением одной марки.
Dimir!
Так Вы приведёте, наконец, тот юридический документ, в котором было бы сказано, чем "ввод в обращение" и "выпуск в обращение" отличаются друг от друга? И раз уж Вы постоянно уповаете на юридическую сторону, то назовите, пожалуйста, тот юридический документ, в котором было бы написано, что "нахождение марки в обращении начинается с момента изготовления ее первого экземпляра".

Пора уже прекращать пустой треп, и отвечать за свои слова, приводя ссылки на нормативные документы...
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 15:45:34   #677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv Посмотреть сообщение
Пора уже прекращать пустой треп, и отвечать за свои слова, приводя ссылки на нормативные документы...
Дуэль! только дуэль...
На нормативных актах....
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 18:23:28   #678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
по моему, я только и занимаюсь тем, что твержу: оставьте в покое формальности, юридические нормы и прочая, загляните в СУТЬ...
А суть в том, что почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг. Бумажка, которую почта продала ( выдала в обмен на деньги согласно номинала ЗНАКА - и приняла ( могла принять) в качестве такового, будучи наклееной на отправление.
И все. Это - главное.
Правильно, Серж! Я же говорю, что троллейбусный талон это знак оплаты транспортных услуг! Я их раньше покупал штук десять сразу и постепенно использовал... И невдомек мне было, что это у меня в кармане заменители денег такие, а не квитанции о предоплате!

А по сути вам скажу, что не существует никаких заменителей денег с односторонним обменом. Вот если бы я ненужные почтовые марки мог обратно на гривни (доллары, евро) поменят, тогда ... А так это просто bit of paper, label короче, как и завещал отец Роуленд Хилл.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 18:29:48   #679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
И если "БелКА" попадет-таки в руки коллекционеров - думаю, будет стоить "несколько еще дороже"...
Но ведь здесь нет желающих утверждать, что чем дороже на вторичном рынке - тем ПОЧТОВЕЕ марка! Или есть?
Конечно есть! Все, за чем гоняются филателисты и есть почтовая марка
Или вы хотите сказать, что обладатель листа "Белок", показав его в минском клубе, будет осрамлен? - Фу, какая гадость, это же совсем не марка!
А мне кажется полно будет желающих приобрести эту марку.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 04.05.2008, 19:01:25   #680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Правильно, Серж! Я же говорю, что троллейбусный талон это знак оплаты транспортных услуг! Я их раньше покупал штук десять сразу и постепенно использовал... И невдомек мне было, что это у меня в кармане заменители денег такие, а не квитанции о предоплате!
...
Ну и правильно. Эти заранее приобретенные тралейбусные талоны Вы использовали для того, чтобы ими оплачивать проезд в конкретном отдельно взятом троллейбусе. Вам водитель этого троллейбуса оказывал услугу по перевозке в обмен на прокомпостированный именно в этом троллейбусе талон. И если Вы паче чаяния забыли это сделать, то услуга считалась не оплаченной, не смотря на то, что у Вас на руках был в наличии чистый талон, и вошедший в троллейбус контролер взыскивал с Вас штраф за неуплату проезда. Как пелось в одной известной песенке: "Есть билет на балет, на трамвай билета нет..."

Какая же это квитанция, если она не действительна для подтверждения оплаты проезда? Квитанцией талон становится не после того, как Вы его купили, а только тогда, когда Вы его прокомпостировали в конкретном салоне троллейбуса.
И его одноразовость или невозможность обратного обмена на денежные знаки абсолютно не причем. Талон - это "платежный знак", действительный для оплаты вместо денежных знаков, которыми, кстати, расплатиться за проезд в салоне конкретного троллейбуса просто нельзя. Сотню раз уже, наверное, писал об этом, а Вы толком так ни разу и не возразили против этого...

Коран! Лучше напишите все-таки, считаете ли Вы СТО-марки с нанесенными на них в типографии изображениями оттисков штемпеля почтовыми марками? Третий раз прошу об этом, а Вы почему-то все время игнорируете мою просьбу. Почему, а?
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Д.Коропчевский.Прежде и теперь. Pigmalion Книги до 1917 г. 5 07.08.2015 12:48:16
--Теперь куча ТКЗ--- огонь Ордена военные 35 20.10.2011 10:24:33
Нож, теперь для икры. imv Декоративно-прикладное искусство 10 31.12.2010 15:52:50
Киев теперь и прежде dimoff Архив 42 18.12.2009 23:53:48


Текущее время: 08:43:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика