Помогите определить монеты - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2016, 19:58:07   #1
По умолчанию Помогите определить монеты

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, определить и оценить монеты. Спасибо!
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.11.2016, 23:11:33   #2
По умолчанию Re: Помогите определить монеты

Очень люблю Кристину Палка , ныне Гузик . Всегда болею за неё и конечно всегда рад помочь в меру сил . Однако не соображу , что это за изображения , потому пока есть некоторые трудности . Третье - точно не монета - крышка или накладка на нечто подобное . Второе можно попонятнее ?
Первое поищите в направлении Брауншвейг-Люнебург-Целле , но мне кажется - мутите ? С книжки сняли ? Трое суток - не будет новых фото , напишу в профиле "НЕГОДЯЙ" .
__________________
Конармейская.wmv

Последний раз редактировалось morituri; 05.11.2016 в 00:08:22. Причина: ДП
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 12:59:19   #3
По умолчанию Re: Помогите определить монеты

Третья может быть монетой. Надо поискать в теме брактеатов. Период 12-13 века, бывает и до 18в. Но я в них ни бельмеса.
С первой всё понятно, на ней написано "мариенгрош" плюс легенда. Этого достаточно чтобы найти ответ самостоятельно, я чужую работу не делаю.
Вторая похожа на пражский грош, но по такой аватарке больше не скажешь.
Вообще, постить плохие и дешевые монеты да с таким качеством фоток - дурной тон. Непонятно, о чем думает сам "нумизмат" и почему не ищет ответы самостоятельно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:34:53   #4
По умолчанию Re: Помогите определить монеты

morituri, Третья монета, товарищ нумизмат, это не накладка, а монета: пфенниг епископства Хальберштадт. Первая монета - мариенгрош 1692 года, Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August. Это во-первых, а во-вторых монеты это мои и в честь чего я тебе должен в течение 3-х дней фото предоставить? Ты кто такой вообще, "Гузик".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:54:04   #5
По умолчанию Re: Помогите определить монеты

Начну с главного .

Цитата:
Сообщение от PALka Посмотреть сообщение
... Ты кто такой вообще, "Гузик".
В следующий раз тыкай пальцем себе в прямую кишку - "тебе приятно , тогда и мне тоже приятно" ( с ) .

По остальному ... Определить монеты не проблема . Однако заглянув в профиль увидел , что практически через одну темы наполненны фуфлом и мутью , приправленными разными сказками и бреднями ( лишнее подтверждение тому в предыдущем посте ) . А вот вид фото позволил предположить , что они пересняты с книги или журнала , потому и попросил в подтверждение наличия тостуемых предметов новые читаемые фото ( что , кстати , требуют правила создания тем ) . Теперь понимаю - наличие отсутствует , монет нет . Остальное завтра , по истечении трёх суток .
__________________
Конармейская.wmv

Последний раз редактировалось morituri; 07.11.2016 в 18:04:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
монеты, определение, оценка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика