ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 30 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2015, 18:38:48   #291
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Да и не спасет при таком потопе пленочка полимерная...
Поня-аатно... Пионерская зорька пацталом накрыла - ну, с кем не бывает? Ну, не верю я, что взрослый мужик среди недели мог выбрать неправильный напиток Всё-таки, видимо, надо переводить - ну так и скажите, не проблема.
А плёночка полимерная была внутри обычного конверта. Аккуратно запаянная. С маркой на 75 енотов евроф. И покупатель в мыле радуется, что именно спасла. При таком-то потопе (а фото как раз тех самых дней из тех самых мест).
 
Наверх
 
Старый 18.03.2015, 18:47:33   #292
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Я про полимерные конверты говорил, а не про запайку марок в пленку.
 
Наверх
Старый 18.03.2015, 19:04:13   #293
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Да? А мы думали - про воду...
 
Наверх
Старый 18.03.2015, 20:23:46   #294
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Сорри за оффтоп.
Факты таковы. Купил почтовые марки в Чехии на 50 евро, продавец сделал хорошие скидки и я заплатил всего 34 евро. Письмо упаковали не так, как обычно, а сверх надежно - в 4 картонных конверта (типа такая "матрешка"). Каждый блок или малый лист в пакетик из кальки. Отправили. Летело письмо из Европы через Стамбул. Пока там перегружали на рейс в Бишкек, промочили не только мой конверт с марками, но и всю почту. Я звонил в почтовый департамент. Там подтвердили факт - почта пришла мокрая. Звонил и на грузовой склад аэропорта "Манас" - есть подтверждение получения груза в мокром состоянии.
Позвонил в авиакомпанию Тюркиш Эрлайнз. Обрисовал претензию. Сказали - приходите. Я конечно понимал, что никто мне там ничего не выплатит, так как я порядок предъявления претензий знаю. Но ведь сказали по телефону - приходите. Я пошел. Отфутболили.
Грустно то, что это не первый случай. Наша "Почтасы" жалуется в авиакомпанию, только ничего там не делается для решения этой проблемы. Если в Стамбуле не солнечная погода, значит почта придет мокрая. Я дип.почту получал ка-то совсем промокшую насквозь! ( в одном из таких приходов был для меня буклет марок... конечно же он пришел испорченным).
Прикол в том, что за получение заказного письма никто нигде не расписывался. Только вот наказывать девочку-почтальона совсем не хочется. И не буду. Ни ее вина, что турки хреново делают свою работу.
Просто при подаче заявы на розыск письма цепочка дойдет до нее и ей влетит за такую доставку заказных писем. А это не справедливо. Пока постараюсь посотрудничать с департаментом почты против авиакомпании.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-72596-1426604346_thumb.jpg
Просмотров: 27
Размер:	22.8 Кб
ID:	1213798Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-72596-1426604360_thumb.jpg
Просмотров: 28
Размер:	21.4 Кб
ID:	1213799Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-72596-1426604367_thumb.jpg
Просмотров: 36
Размер:	25.7 Кб
ID:	1213800

Последний раз редактировалось 1124; 18.03.2015 в 20:41:45.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (18.03.2015), SIR (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 21:27:08   #295
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
сверх надежно
ну это жизнь, бывает всякое, но неужели вот вместо тучи конвертов файл с двусторонним скотчем нельзя было использовать? ((
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 18.03.2015, 22:06:29   #296
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
А плёночка полимерная была внутри обычного конверта. Аккуратно запаянная. С маркой на 75 енотов евроф. И покупатель в мыле радуется, что именно спасла. При таком-то потопе (а фото как раз тех самых дней из тех самых мест).
Несколько лет назад получил основательно подмоченный бумажный конверт с марками из Санкт-Петербурга. Когда увидел - ёкнуло. Но марки не пострадали - продавец основательно и тщательно упаковал их в плёнку.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:35:23   #297
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Каменный век коллеги. Есть нормальные пластиковые конверты. Запаковал и спи спокойно. А если скупердяй и жаба за 3 копейки задавила продована попросить нормально в пластик упаковать, то и получай мокрый товар. Форс-мажер ни кто не отменял. Жадный платит дважды или трижды ... как повезет.
__________________
:smt066
 
Наверх
Старый 18.03.2015, 22:39:12   #298
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Каменный век коллеги. Есть нормальные пластиковые конверты. Запаковал и спи спокойно.
Обрезок от пластикового "файла". Детский выжигатель. Металлическая линейка. 1 (одна) минута работы. ("ночь. улица....") :Yahoo!:
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:52:09   #299
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Обрезок от пластикового "файла". Детский выжигатель. Металлическая линейка. 1 (одна) минута работы. ("ночь. улица....") :Yahoo!:
Все проще. 1 Залез в карман. 2 Достал бумажник. 3. Вынул на 30 центов больше, чем за бумажный конверт. 4 Купил нормальный конверт.
Дальше процедура стандартная ...:drinks:
__________________
:smt066
 
Наверх
Старый 19.03.2015, 06:47:04   #300
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Каменный век коллеги. Есть нормальные пластиковые конверты. Запаковал и спи спокойно. А если скупердяй и жаба за 3 копейки задавила продована... в пластик упаковать, то и получай мокрый товар. Форс-мажер ни кто не отменял. Жадный платит дважды или трижды ... как повезет.
Это не у покупателя должна голова болеть, чтобы товар дошел в отличном состоянии, а у продавца. И если человек, занимающийся продажей марок или еще чего, не рассматривает возможность их повреждения, тогда пусть отправляет просто даже без картонок. Правильно?
Когда продаю я, покупатели, а они меня не просят упаковать как-то по особенному, отходя от установленной формы отзывов, оставляют вот такие мнения после сделки:
"... отличное отношение к покупателю! Предприняты все меры против повреждения или кражи банкнот";
" Лот получен. Большое спасибо за упаковку и качество материала! Наилучшие рекомендации продавцу!"
Как-то вот у меня в правилах - "стелю соломку"... на всякий случай.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (19.03.2015)
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика