Зверьё моё (О братьях наших меньших) - Страница 139 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.07.2018, 18:12:30   #1381
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

...
Миниатюры
k.jpg  
__________________
База КЗ по ВМФ.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
svetly11 (22.08.2018)
 
Старый 18.07.2018, 18:17:01   #1382
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Батенька, есть такое понятие как аксиома. Если человек не имеет о ней понятия - беседовать о более сложных вещах с ним нельзя. Образование не купишь, оно или есть либо его нет.
Да-да...Вы ружье хоть раз в руках держали? Сомневаюсь. Чтоб 25000 каров завалить, нужно каждый день по 14 штук их стрелять. Где их есть-то столько? Если даже на стаю хорошую выйти, то шлепнуть можно с десяток и не более, потом разлетятся просто и к этому месту никогда не прилетят больше. Знаю, потому что сам охотник. Я не считал еще кошек и собак, сколько там в день тцар убивал? Мне в калькулятор лень лезть. Цифры веселые получатся...И все это один человек...Однако, снимаю шляпу.
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
svetly11 (22.08.2018)
Старый 18.07.2018, 18:20:06   #1383
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Marciz_de_sad Посмотреть сообщение
Да-да...Вы ружье хоть раз в руках держали? Сомневаюсь. Чтоб 25000 каров завалить, нужно каждый день по 14 штук их стрелять. Где их есть-то столько? Если даже на стаю хорошую выйти, то шлепнуть можно с десяток и не более, потом разлетятся просто и к этому месту никогда не прилетят больше. Знаю, потому что сам охотник. Я не считал еще кошек и собак, сколько там в день тцар убивал? Мне в калькулятор лень лезть. Цифры веселые получатся...И все это один человек...Однако, снимаю шляпу.
Ружо держал первый раз в 7 лет. А Вы во скоко? Я вырос в Якутии - там где Вы сроду не были. Про остальное - подумайте хорошенько, а потом пишите. Шляпу снимите позже.
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 18:25:21   #1384
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Ружо держал первый раз в 7 лет. А Вы во скоко? Я вырос в Якутии - там где Вы сроду не были. Про остальное - подумайте хорошенько, а потом пишите. Шляпу снимите позже.
Да я уже подумал и цифры прикинул. Очередной бред сивой кобылы ворона в клюве принесла...Но было весело. Спасибо, БРО))
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Старый 18.07.2018, 18:29:19   #1385
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Marciz_de_sad Посмотреть сообщение
Да я уже подумал и цифры прикинул. Очередной бред сивой кобылы ворона в клюве принесла...Но было весело. Спасибо, БРО))
Ты не прикидывай, а думай и уж потом пиши.
 
Наверх
Старый 19.07.2018, 10:52:25   #1386
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Петр I считал котов животными, которые могут приносить пользу. В одном из указов он повелел «иметь при амбарах котов, для охраны таковых и мышей и крыс устрашения». Любимого кота Петра I звали Василием. Царь взял его в 1724 году из дома голландского купца, который торговал на Вологде, — Петр Великий часто бывал у него в гостях.

И это - просьба, давайте завязывать в теме с благодарностями друг-другу за фото и прочее, а то уж больно глупо выглядит . Я б даже прежние поудалял - а то выглядим как адмиралы без флота - все в благодарностях, а за реальные дела - процентов 1-2-5-10 .
Миниатюры
inx960x640.jpg   wx1080.jpg  
 
Наверх
Старый 19.07.2018, 11:18:59   #1387
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Любимого кота Петра I звали Василием. Царь взял его в 1724 году
В 1721 году Петр I стал императором, поэтому как царь в 1724 году никакого кота взять не мог. Жил в 1724 г. Петр в Вологде "в доме вдовы голландского купца Гоутмана", поэтому сам купец не мог встречать его "с хлебом, солью" и совершать прочий бред, описанный в бульварных газетенках.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Marciz_de_sad (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 11:21:30   #1388
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
В 1721 году Петр I стал императором, поэтому как царь в 1724 году никакого кота взять не мог. Жил в 1724 г. Петр в Вологде "в доме вдовы голландского купца Гоутмана", поэтому сам купец не мог встречать его "с хлебом, солью" и совершать прочий бред, описанный в бульварных газетенках.
Уже интересно. Только про царя не согласен - снег холодный и белый одновременно.
 
Наверх
Старый 19.07.2018, 12:26:59   #1389
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Первых кошек мореходы привезли на Русь еще в дохристианскую эпоху. Экзотические звери были ценным товаром: стоимость кота вплоть до XV века была сопоставима с ценностью здорового пахотного животного — вола. За кошку платили гривнами — серебряными слитками в 205 граммов. Если убил чужое животное, случайно или злонамеренно, приходилось платить ее хозяину компенсацию — одну гривну и здоровое животное взамен убитого.
Миниатюры
1.jpg  
 
Наверх
Старый 19.07.2018, 23:50:31   #1390
По умолчанию Re: Зверьё моё (О братьях наших меньших)

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
В 1721 году Петр I стал императором, поэтому как царь в 1724 году никакого кота взять не мог. Жил в 1724 г. Петр в Вологде "в доме вдовы голландского купца Гоутмана", поэтому сам купец не мог встречать его "с хлебом, солью" и совершать прочий бред, описанный в бульварных газетенках.
Главное что быдло хавает этот бред и несет потом в народ, а остальное неважно.) Давайте про алабая Путина поговорим, как он там...

Скрытый текст

Купил попкорна кило, ща у кого-то пукан рванёт. Жду.
[свернуть]
__________________
Я герой. Две войны прошел. Потом устал ... Выключил компьютер и лег спать .
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТРАНИЧКИ НАШИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ Bek Алкоминималистика 15 15.09.2016 16:22:56
Об уродах-продавцах или почему не любят наших соотечественни E-N-Ti Выставки | Встречи | Клубы | Магазины | Интернет аукционы 20 29.04.2007 03:43:28


Текущее время: 15:24:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика