Россияне без delcampe, ebay - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2014, 09:18:38   #21
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Судя по аналитике, всё намного кислее, чем на первый взгляд: "Чего ждать рунету в следующем году? Ничего хорошего",— мрачно шутят участники рынка, добавляя, что пока никто не понимает, что будет дальше".
http://kommersant.ru/doc/2640958
Похоже, что россиянам, заинтересованным в покупках на зарубежных аукционах, пора озаботиться техническими возможностями обхода нового закона.
Закон, как хорошо известно, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Думаю, этот закон будет иметь избирательное действие и филателисты не пострадают. Он против социальных сетей.
Кроме того, когда его читаешь, вернее сил хватает на пару абзацев - бюрократическая казуистика сплошная, то мало что понятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.12.2014, 09:42:54   #22
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Судя по аналитике, всё намного кислее, чем на первый взгляд: "Чего ждать рунету в следующем году? Ничего хорошего",— мрачно шутят участники рынка, добавляя, что пока никто не понимает, что будет дальше".
http://kommersant.ru/doc/2640958
Похоже, что россиянам, заинтересованным в покупках на зарубежных аукционах, пора озаботиться техническими возможностями обхода нового закона.
Да ничего не случится, просто "казнить" будут произвольно "провинившихся". Другое дело как "казнить" и кого. "Закон" чётко отвечает:
как похотим, так и будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:34:59   #23
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Да просто ж всё. Ни кто вам не запретит размешать свои данные на зарубежных ресурсах. Тут ведь разговор о Российских компаниях и сайтах которые размещаются на заграничных серверах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 23:15:45   #24
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Цитата:
Сообщение от AlexeyM Посмотреть сообщение
Да просто ж всё. Ни кто вам не запретит размешать свои данные на зарубежных ресурсах. Тут ведь разговор о Российских компаниях и сайтах которые размещаются на заграничных серверах.
В законе ничего не сказано о Российской принадлежности компаний.
Закон распространяется на все компании, которые осуществляют деятельность на территории России.
А таковыми являются и зарубежные компании, которые имеют зарегистрированные филиалы, представительские офисы, дочерние компании и т.п. на территории России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 23:39:24   #25
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Ну да. А кто может запретить покупать на дельке и пр.? А вот молотку придется переносить аук на Российские сервера.
Да что далеко ходить, uuu вроде в Германии на серверах размещен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:50:39   #26
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Я думаю, что зарубежные аукционы раньше переноса сервера убьет нынешний валютный курс, в принципе уже практически убил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 19:37:35   #27
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Вообще-то, в упомянутом законе сразу сказано:
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд...

Используя Ebay, Delcampe, кучу зарубежных магазинов, мы подпадаем именно под это толкование. Мы имеем полное право самостоятельно решать, какие именно свои данные при этом раскрываем. И, естественно, несем при этом полную ответственность за возможные эксцессы.
Другое дело, когда тот или иной сайт, собрав определенную базу данных, начинает ее или продавать третьим лицам, или по халатности/слабой антивирусной защите - терять.
Правильно то, что особо значимые для безопасности страны сервера должны находиться в России, но число их... неизвестно. Сервера Mail.ru находятся за рубежом, Yandex, наше UUU и куча других - там же.
Поэтому, думаю, ничего плохого нас не ждет - будем так же покупать у буржуинов. Но если власть захочет кого-то индивидуально прищучить - повод найдется сразу же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (28.12.2014), alex-399 (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 20:11:21   #28
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Цитата:
Сообщение от fess2014 Посмотреть сообщение
Я думаю, что зарубежные аукционы раньше переноса сервера убьет нынешний валютный курс, в принципе уже практически убил.

Вы считаете, что на Дельке или Ибэй покупают только граждане бывшего СССР и без них эти аукционы не проживут?

ИМХО. Если раньше покупали на Ибэй и Делькампе, а продавали на Молотке и Аукро, то сейчас всё будет с точностью до наоборот. Будут покупать на Молотке и Аукро (если еще будут покупать), а продавать на Ибэй. И обороты упадут прежде всего на Молотке, если его вообще не прикроют или продадут. Насколько мне известно хозяева Молотка, Аукро, Аллегро и т.д. не россияне. Им этот геморрой лишний думаю не нужен. Легче продать и вложить деньги в более адекватный рынок.
__________________
Я - украинец!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:27:12   #29
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Вообще-то, в упомянутом законе сразу сказано:
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд...

Используя Ebay, Delcampe, кучу зарубежных магазинов, мы подпадаем именно под это толкование.
НЕ, не подпадаем, т.к. обработка ведется не физическими лицами, а компаниями, и не в личных/семейных целях, а в коммерческих.
Под данный пункт подпадает персональный сайт, типа vasyapupkin.com, где человек хранит/публикует свои данные, фотки и т.п
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 23:36:29   #30
По умолчанию Re: Россияне без molotok, delcampe, ebay

Цитата:
Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
Вы считаете, что на Дельке или Ибэй покупают только граждане бывшего СССР и без них эти аукционы не проживут?
Тема то называется "Россияне без ... не проживут", про нас то и речь. У меня на ebay много лотов в избранных сидит, все выкупить не успел и сейчас только и остается что следить за сумасшедшим ростом цены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2015, филателия не для бедных

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика