Языкознание в географии - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2019, 21:22:14   #21
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
я понял почему у Вас много сообщений здесь на форуме.
потролить меня решили?
вы 2 и 2 сложить не можете, а виноват я?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
 
Старый 27.03.2019, 14:27:07   #22
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
флуд, оно же славоблудие, удалено
от всех, и всё!
словоблудие


Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
у меня масса друзей НА Украине, и ни какой фобии
никакой


Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
пишу по русски, как русский человек и гражданин, а когда "в" это у нас про другое действо ...
по-русски


Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
здесь будет "На Украине" и "в Укрпочте".
...
Sic!

Тут стоит, пожалуй, процировать "ваше всё" г-на Пушкина с его "и перенес войну в Украйну", и нашевашего г-на Гоголя с его "порядку нет в Украине", хотя толку от этого цитирования...

Г-н Faunist, при имеющихся у Вас явных проблемах с грамматикой, возможно, лучшим решением для Вас было бы воздержаться от суждений, затрагивающих область языкознания.


Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

© еще один ваш классик

Последний раз редактировалось Korabelnikoff; 27.03.2019 в 14:37:21.
 
Наверх
Старый 27.03.2019, 14:49:58   #23
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Уважаемый Korabelnikoff, прежде всего упомянутые Вами проблемы связаны с орфографией, а не грамматикой. К моему глубокому сожалению в сети часто часто слишком вольно относятся к орфографии и грамматике, и это, конечно, плохо. Тем не менее, прибегать к критике оппонента, если этот оппонент не журналист, или если не обсуждаются чисто языковые вопросы, на основании неправильного написания тех или иных слов или неправильного построения предложений, не стоит. Жизнь такая. Не все идеально грамотны. Так случилось. Давайте говорить по существу.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (27.03.2019), nbstamps (27.03.2019), vicaf60 (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 14:59:39   #24
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Korabelnikoff Посмотреть сообщение
Г-н Faunist, при имеющихся у Вас явных проблемах с грамматикой, возможно, лучшим решением для Вас было бы воздержаться от суждений, затрагивающих область языкознания.
Ну в принципе он тут не грамматику регулирует и не обязан писать правильно, чтобы не ранить чуткое ухо эстетов. Современный чат он такой. Хошь запятые не ставь, хош мягкий знак...
С Украиной он конечно перебрал, указывая, что "здесь будет". Личностнуху привнес. Раньше так говорилось "на Украине". Многие и сейчас говорят "Молдавия" или "Киргизия". Аж коробит читать или слышать. Но это временно, научатся.
Кстати, до Независимости Украина на английском писалась "the Ukraine". Теперь никто так и не назовет.
 
Наверх
Старый 27.03.2019, 15:11:15   #25
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Уважаемый Korabelnikoff, прежде всего упомянутые Вами проблемы связаны с орфографией, а не грамматикой. К моему глубокому сожалению в сети часто часто слишком вольно относятся к орфографии и грамматике, и это, конечно, плохо. Тем не менее, прибегать к критике оппонента, если этот оппонент не журналист, или если не обсуждаются чисто языковые вопросы, на основании неправильного написания тех или иных слов или неправильного построения предложений, не стоит. Жизнь такая. Не все идеально грамотны. Так случилось. Давайте говорить по существу.
Уважаемый DAM, отчасти Ваше замечание про орфографию верно, но, согласно определению,

Грамма́тика (от греч. γράμμα — «запись») — раздел лингвистики, занимающийся изучением и описанием строения слов (словообразования) и словоизменения (морфология), видов словосочетаний и типов предложений (синтаксис)...

И в случае со "славоблудием", как мне кажется, мы наблюдаем не орфографическую ошибку, а грамматическую, связанную с неверным пониманием словообразования и словоизменения. Так же, как и в случае с "ни какой".

Но проблема не в этом. Мы все совершаем ошибки, это не новость. Плохо, когда, не будучи экспертом в какой-либо области, мы пытаемся навязывать свои представления другим. Это я про "здесь будет" (!), и это как раз по существу.
 
Наверх
Старый 27.03.2019, 15:25:27   #26
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Кстати, до Независимости Украина на английском писалась "the Ukraine". Теперь никто так и не назовет.
И между прочим, "the Ukraine" и "Ukraine" - это прямая аналогия между "на Украине" и "в Украине". Мир меняется, жизнь вносит коррективы.

P. S. Я не против варианта "на Украине". Как разговорный, он вполне приемлем. Но то, с каким упрямством некоторые настаивают именно на нем как на единственно возможном, указывает на нечто большее, чем языковые привычки. Избавляйтесь от иллюзий, господа! Украина уже совсем не та, какою вам хотелось бы ее видеть. И считаться с тем, что считают правильным украинцы, вам придется. Уже приходится.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (27.03.2019), Vалентин (27.03.2019), Марочкин (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 15:38:50   #27
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Korabelnikoff Посмотреть сообщение
И между прочим, "the Ukraine" и "Ukraine" - это прямая аналогия между "на Украине" и "в Украине". Мир меняется, жизнь вносит коррективы.

P. S. Я не против варианта "на Украине". Как разговорный, он вполне приемлем. Но то, с каким упрямством некоторые настаивают именно на нем как на единственно возможном, указывает на нечто большее, чем языковые привычки. Избавляйтесь от иллюзий, господа! Украина уже совсем не та, какою вам хотелось бы ее видеть. И считаться с тем, что считают правильным украинцы, вам придется. Уже приходится.
Я не четко выразил свою мысль? Хорошо. Вашу аналогию подтверждаю.

P.S.
А я против. Я говорю "в Украине", "в Кыргызстане", "в Молдове", "в Беларуси". Вот только Грузию еще не выучил. Вы как Грузию называете?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vалентин (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 15:50:39   #28
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Korabelnikoff Посмотреть сообщение
словоблудие
это от одного околофашистского лозунга, не от "слово".
Кастрюля фарадея непроницаема для информации извне, увы.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 27.03.2019, 15:51:37   #29
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Korabelnikoff Посмотреть сообщение
Я не против варианта "на Украине". Как разговорный, он вполне приемлем. Но то, с каким упрямством некоторые настаивают именно на нем как на единственно возможном, указывает на нечто большее, чем языковые привычки. Избавляйтесь от иллюзий, господа! Украина уже совсем не та, какою вам хотелось бы ее видеть. И считаться с тем, что считают правильным украинцы, вам придется. Уже приходится.
Я поступаю просто. В разговоре с чувствительными собеседниками я использую ту форму, которая им больше нравится. С другой стороны упрямство сторонников формы "в" также "указывает на нечто большее, чем языковые привычки". Ну нельзя же так. Ведь не требуют американцы, чтобы в Соединенном Королевстве использовали языковые формы, принятые в США. Аналогично поступают англичане. Говорите и пишите у себя, как хотите. Главное, чтобы понятно было.
 
Наверх
Старый 27.03.2019, 15:56:41   #30
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вот только Грузию еще не выучил. Вы как Грузию называете?
Учите. Англофонцам элементарно. Georgia.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
языкознание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика