Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. - Страница 39 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2019, 17:58:05   #381
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Завтра выйдет конверт в честь ЕПТ.
"В ближайшую пятницу, 19 апреля 2019 года, Государственное предприятие «Почта Донбасса» планирует принять участие в праздновании 75-летия Енакиевского политехнического техникума. Предстоящий юбилей — важное событие для города и его жителей, ведь легендарное учебное заведение окончили десятки тысяч енакиевцев.
Почта впервые выпускает конверт, посвященный среднему профессиональному учебному заведению. И это неслучайно! Енакиевский политехнический техникум – это проверенные временем традиции обучения, выдающиеся выпускники и лучшее техническое образование среднего уровня. Торжественное мероприятие ввода в почтовое обращение художественного немаркированного конверта № 19 «Енакиевский политехнический техникум 75 лет» пройдет в стенах ЕПТ."


"Торжественное мероприятие ввода в почтовое обращение", я так думаю, подразумевает и гашение спецштемпелем...
Уважаемые дончане, какую марку подбираете для наклейки на конверт? Крайний по дате выпуск стандарта с гербом Енакиево или что-то другое?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.04.2019, 09:05:12   #382
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Уверен, художества не замедлят себя ждать. Логично было бы стандарт Енакиево, да. Но, думаю, стоит ждать Енакиево всех выпусков, беззубцовки, из малого листа, итд... Хотя торжественно вводить в обращение...КОНВЕРТ, мне до сих пор непонятно. Марка хотя бы ЗПО, по сути денежный знак, государственная бюджетная вещь, строгой отчётности. А конверт это просто продукт бумажного производства, полиграфия в лучшем случае. Давайте каждую открытку "вводить".... там как раз разных напечатали "для денег" конвертиками...вот каждую и обмыть, чтобы лучше продавалось. бред какой-то... но не претендую, я ж несовременный филателист, мне бы марочки )

Лучше бы серию марок про первую футбольную сборную ДНР сделали. Или турнир "непризнанных" вот будет. Тоже хорошо, хотя бы информационный повод, пропаганда, спортивное событие и очень показательное для нынешней ситуации как внутри так и на международном уровне. А конверт с символикой енакиевской бурсы, как-то....никак. Напечатаю на принтере конвертов с изображением моей родной макеевской школы №22 (между прочим довольно уникальная для нашей местности, огромный школьный "комбинат", занимающий половину городского квартала прямо напротив городской администрации), и буду торжество устраивать. Ну бред же. ВУЗы серию, могу понять. ВУЗ это само по себе некоторая высшая форма учебного заведения, содержание и существование которого - показывает уровень государства. А бурса, ну... слишком много их )

https://ru.wikipedia.org/wiki/ConIFA
тут на целую серию с блоком легко потянет. А может даже и несколько серий. Сборная - персоналии футболистов, чемпионат, сборные - участники чемпионата... вспоминаем же старый "Шахтер", а луганчане "Зарю". Первый состав сборной Республики - очень достойный предмет для коммеративных марок. Или нового, настоящего, "Шахтёра" вместо того старого циркового шоу с неграми, которое при первых признаках кипиша свалило во Львов потому что там стадион вроде львовский, но на самом деле донецкий

Последний раз редактировалось Макеевский; 19.04.2019 в 09:29:51.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:00:01   #383
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Завтра выйдет конверт в честь ЕПТ.
"В ближайшую пятницу, 19 апреля 2019 года, Государственное предприятие «Почта Донбасса» планирует принять участие в праздновании 75-летия Енакиевского политехнического техникума. Предстоящий юбилей — важное событие для города и его жителей, ведь легендарное учебное заведение окончили десятки тысяч енакиевцев.
Почта впервые выпускает конверт, посвященный среднему профессиональному учебному заведению. И это неслучайно! Енакиевский политехнический техникум – это проверенные временем традиции обучения, выдающиеся выпускники и лучшее техническое образование среднего уровня. Торжественное мероприятие ввода в почтовое обращение художественного немаркированного конверта № 19 «Енакиевский политехнический техникум 75 лет» пройдет в стенах ЕПТ."


"Торжественное мероприятие ввода в почтовое обращение", я так думаю, подразумевает и гашение спецштемпелем...
Уважаемые дончане, какую марку подбираете для наклейки на конверт? Крайний по дате выпуск стандарта с гербом Енакиево или что-то другое?
Конверт со СГ Енакиевский политехнический техникум, 75 лет
Миниатюры
ДНР* 2019Рі. Енакиевский политехнический техникум, 75 лет.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (19.04.2019)
Старый 19.04.2019, 11:21:42   #384
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
Конверт со СГ Енакиевский политехнический техникум, 75 лет
"№ 19 «Енакиевский политехнический техникум 75 лет» — 8,00 рос. руб. Тираж — 1000 экземпляров.
Специальный почтовый штемпель № 2 «Енакиевский политехнический техникум» будет действовать и применяться только сегодня, 19 апреля 2019 года."

https://postdonbass.com/news/v-pocht...vannyy-konvert
Со штемпелем ошибка вышла. Вообще, по почтовым правилам надпись на штемпеле "Первый день" применима только для гашения в первый день выхода ЗПО, то есть марки. Конверт ЗПО не является, поэтому возникла ситуация - штемпель есть, а марки для него нет...
PS Берите конверты пачками, таки ошибка...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 16:41:38   #385
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Живые фотографии нового конверта Почты Донбасса, посвященного 75-летию Енакиевского политехнического техникума. Мероприятие гашения происходило в Енакиево в тот самом политехе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8261.jpg
Просмотров: 12
Размер:	166.2 Кб
ID:	2094569
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5504.jpg
Просмотров: 9
Размер:	171.5 Кб
ID:	2094570

Последний раз редактировалось corbandalas; 19.04.2019 в 17:05:56.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uppm (19.04.2019)
Старый 20.04.2019, 17:30:24   #386
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
К примеру, вот про ЗугрЭс до сих пор никто не вспомнил... пора бы букву исправить, но тут скорее безграмотность мешает ) мало кто из молодого поколения, и "приезжий" министр - не в курсе как правильно и почему ;) Люди в адресе пишут Зугрэс, а на штемпеле всё ещё украинский ЗугрЕс..
Оказывается
я ошибся. Дело не в том, что название "Зугрэс" не перевели обратно на русский. Это просто безграмотность. Изучение бОльшего количества почты показало, что на разных КШ Почты Донбасса название этого города указано по разному.
Напомню. Правильно - по -русски - ЗугрЭс, а по-украински Зугрес.
Проверить просто. ЗУевская ГидроЭлектроСтанция (по украински "е"лектростанцiя)

но, как можете видеть на скане... имеем то что имеем. Есть штемпели с ошибкой, а есть без
Миниатюры
зугрэс_е.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 23:47:02   #387
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Традиционные сканы новинок и интересностей ЛНР.

1. Живопись, КПД. Тираж 19 шт.
Миниатюры
ЛНР_2019_Живопись_КПД.jpg  
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (21.04.2019), SergeEV1 (21.04.2019), uppm (21.04.2019), ЕвгенийС (21.04.2019)
Старый 20.04.2019, 23:49:25   #388
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

2. Живопись, 2 руб., полный лист.
Миниатюры
ЛНР_2019_Живопись 2 руб_лист.jpg  
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (21.04.2019), uppm (21.04.2019), ЕвгенийС (21.04.2019)
Старый 20.04.2019, 23:51:48   #389
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

3. Живопись, 10 руб., полный лист.
Миниатюры
ЛНР_2019_Живопись 10 руб_лист.jpg  
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dick (21.04.2019), Orient (21.04.2019), uppm (21.04.2019), ЕвгенийС (21.04.2019)
Старый 20.04.2019, 23:53:34   #390
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

4. Они были первыми-3, КПД. Тираж 39 шт.
Миниатюры
ЛНР_2019_Захарченко_КПД.jpg  
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (21.04.2019), uppm (21.04.2019), ЕвгенийС (21.04.2019)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика